Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 18:37

Совсем уж дешевыми шампунями редко мою голову, но тут цена (9.99 грн., это чуть более $1 по курсу на день покупки) и симпатичная бутылка с яркой этикеткой сыграли свою роль - положила в корзинку и пошла к кассе.

Бутылка из белого непрозрачного пластика. Внушительная такая, почти литруха - 800 мл.

На белом фоне прекрасно смотрится яркая этикетка.

Сразу вспомнилось, как в детстве ели клевер Smile Если вынуть яркие розовые цветки из зеленой основы и лизнуть у основания, будет сладко - нектар. И яблочко, тоже привычное детское лакомство.

Одним словом, этикетка мне понравилась очень.

С обеих сторон от этикетки скромно разместились описания продукта на трех языках (русский, украинский и казахский) и список ингредиентов.

Ну, конечно, не фонтан, за 1 доллар-то... Балом правит лауретсульфат натрия. Однако есть и натуральные экстакты, и яблочный пектин.

Бутылка снабжена отщелкивающейся крышкой.

Открывается нормально, без сломанных ногтей.

Шампунь очень жидкий. Вот прямо очень.

Пенится хорошо. Промывает волосы не хорошо, а термоядерно: ни одна масляная маска не устоит! Обычно для меня довольно проблематично смывать с волос масло, этот процесс занимает много времени и усилий, а тут раз-два, и готово!

К сожалению, такая глубокая промывка не проходит бесследно. Шампунь очень сушит кожу головы и волосы. И если ситуацию с волосами можно более-менее поправить бальзамом, то кожа головы страдает: появляются шелушения (не перхоть, а именно шелушащаяся кожа), волосы ломкие у корней, голова быстро пачкается, потому что кожа старается хоть как-то защититься от агрессивного воздействия и вырабатывает много кожного сала.

Хоть шампунь и приятно пахнет - свежескошенной травой, - я не могу его рекомендовать для повседневного использования. Если часто делаете масляные маски и хотите хорошо и быстро смывать масло с волос - да. А просто для очищения - нет.

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Приятный запах
  • Симпатичная бутылка
  • Хорошо промывает волосы после масляных масок
  • Цена хороша
Недостатки
  • SLES в составе
  • Очень сушит кожу головы и волосы
Moussseне рекомендует
11.04.2015
Я тоже брала не понравился. Сильно волосы сушит.
11.04.2015
Вилора, а запах понравился?