Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 11:14

несколько раз
    10 грн

Люблю черный шоколад, в нем больше пользы ( я так считаю, да и калорий меньше). А какое название величественное- Корона. Но к сожалению на этом величие заканчивается.

Шоколад Корона черный- раньше он был вкуснее. А сейчас изменился до неузнаваемости. Вкус какой-то не шоколадный, а соевый. Производитель решил не тратится на какао, а всыпать по больше шелухи с какао зерен. Это мое впечатление от данной плитки.

Красивая обертка, это не бумага , а какая-то пленка. Но продукт от этого своих качеств не меняет. Как обычно, плитка имеет вес 85 гр., не 100 гр., как раньше. Ну и ладно, этим уже не удивишь. Экономят на всем, даже на граммах. Покупала по акции в магазине Браво- цена 10 грн. О чем я думала, когда брала эту плитку, не знаю.

Состав у шоколадки не плохой, но бумага ведь выдержит все. Я не верю, что производитель правильно указал данные ингредиенты. Произведено в Украине, а это о многом говорит. Написать можно все, что угодно, а попробовав данный продукт, понимаешь, что вкус далек от настоящего черного шоколада. Да и за такую цену, ясное дело , что туда по кладут.

Сама шоколадка на вид неплохая. Поверхность хорошо блестит, нет сколов и белесого налета, значит хранение не нарушалось. Запах не понятный- какой-то сладкий и все, нет запаха шоколада. На вкус не горчит, хотя

содержание какао продукта- 56 %.

Плитка украшена логотипом Корона, и оригинально выполнено расположение кусочков шоколада. Но это не значит, что шоколад будет вкусным.

По факту мы получаем обычный дешевый шоколад со сладким вкусом- все. Здесь нет горчинки и легкого аромата какао. Просто сладкая плитка. Я не советую покупать данный продукт, даже за такую низкую цену. Его можно применить ( если вам этот шоколад презентовали) в выпечку- например, испечь брауни или шоколадные кексы. В этом случае все работает на ура. А вот выпить чашечку кофе с шоколадом- то не с этим. Лучше купите ROSHEN или на худой конец Свиточ. А все это дело можно запить моим любимым чаем Curtis.( если вы не пьете кофе).

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • - качество на низком уровне
  • Неприятный вкус
boginyakrasotkaне рекомендует
05.12.2018
Вкус какой-то не шоколадный, а соевый.
Sick
  • Привет всем!   Мне кажется, шоколад "Корона" знают все. Но мнения о нем очень противоречивые.   Мне же Корона нравится. А сейчас начал нравится еще больше (уж не от того ли, что Корона стала стоять дороже Millennium и ROSHEN??!!
  • Черный шоколад люблю и по-моему мнению такой шоколад наиболее полезный, вкусный и менее калорийный. Приобрела шоколад Корона новой модели. Шоколад черный, без добавок. Я считаю добавки в шоколаде лишними, ну конечно кроме орехов.
  • В общем очень люблю я черный шоколад, и сейчас объясню чем черный лучше всяких других. Конкретно черный шоколад, очень горький - если настоящий. И он полезный даже. Но его принято разбавлять различными добавками, от чего как вы понимаете он полезнее не становится.
  • 27.03.2014 - 15:08
    Дизайн упаковки на 5 баллов, а по вкусу... пластилин...
    Купил мне муж вот такую шоколадку от марки "корона", новый дизайн, красивая леопардовая упаковка привлекает глаз и покупателя. Плитка шоколада стандартная 100 грамм.
  • Изверги, а не люди.😂 Зачем портить вкус банана горечью шоколада?😭
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве черный шоколад Корона "Банан и крем". Последний раз я ела их шоколад лет десять назад. Не знаю как так вышло. Да и Свиточ наверное я так само долго не ела. Тут же главной причиной покупки стал " банан". Аромат и вкус меня пленит.
  • 28.01.2019 - 21:00
    Шоколад Корона Молочный с цельными лесными орехами.
    Привет , привет.   Сегодня мой отзыв посвящен шоколаду.   Шоколад Корона Молочный с цельными лесными орехами.           Состав:   Энергетическая ценность (в 100 г):     Пищевая ценность (в 100 г): Я люблю шоколад Корона.
  • 05.11.2013 - 11:55
    Не впечатлил, ничего особенного (+ фото состава)
    Купилась на новинку, купила, попробовала и осталась неудовлетворенной) Хорошо хоть не большая упаковка. Очень странный вкус, отдает миндальной эссенцией ( Хотя состав достаточно натуральный, но есть эмульгаторы и ароматизаторы. Ну уж сладкий белый шоколад, с миндалем довольно необычное сочетание.
  • 02.01.2019 - 15:27
    Хороший шоколад, адекватная цена
    Добро пожаловать всем, кто читает мой отзыв! Сегодня хочу рассказать о шоколадки от известной "сладкой" марки "Корона". Я страшная, заядлая сладкоежка, и все в моей семье знают, что испытываю особую любовь к молочному шоколаду.
  • 15.01.2014 - 13:25
    Молочный шоколад с налетом, и без начинки
    Очень люблю шоколад, причём абсолютно любой, от белого до экстра-черного. Дома все об этом знают, по этому постоянно покупают разный шоколад. Название этой плитки "Молочный шоколад с трюфельной начинкой" очень заинтриговало.
  • 04.01.2018 - 16:23
    Очень вкусный молочный шоколад! И красивый!
    Я очень люблю всевозможные сладости, и самое любимое мое лакомство - это шоколад и шоколадные изделия. Так вот, не так давно я покупала вот такую вкусненькую шоколадку известной мне с детства марки "Корона".
  • 22.02.2015 - 12:33
    Замечательный шоколад! + хорошие фотографии :)
    Здравствуйте! Немножко познавательного или разочаровательного? Знаете ли вы, что белый шоколад это вовсе не шоколад? Основой шоколадной плитки является какао-масло, которое имеет белый цвет.
  • 03.08.2015 - 11:20
    Энергетик 72%? (состав, калорийность, цена)
    Приветствую всех сладкоежек! ヽ()丿 Сегодня речь пойдет о черном шоколаде "Корона". Самый-самый черный, который только этот бренд и выпускает. Ну, сегодня пришлось с подругой помучиться над париками. Труд, конечно, не из легких, поэтому нам необходим был "энергетик".
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 21.08.2020 - 21:09
    Все дело в волшебных пузырьках! Магия детства теперь доступна и в Фикс Прайс
    Мое детство пришлось на 90-е годы. Где-то с 94-го года я уже лопала сладости, заботливо приобретаемые моими бабушками (в основном). Конечно, среди них были и знаменитые шоколадные батончики - Сникерс, Марс, Твикс, милки вей и прочие.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 19:31
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 16.07.2020 - 22:23
    Желе из черной смородины необычно и вкусно!
    Наверное, ни один сад и дача не обходятся без куста черной смородины! Уже ранней весной молодые веточки и листочки источает такой аромат! И очень ароматный и полезный чай завариваем из молодых листочков! Такая вкуснота! А как полезно!!!
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 10.09.2020 - 08:06
    Особого впечатления не произвел.
    Добрый день. Каждая семья, если имеет детей и не только, покупает шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то отдает предпочтение черному. Лакомство хорошее и без него временами не обойтись. Хочу написать несколько строчек по поводу шоколада "Сладкий мир". Если не ошибаюсь, это винницкий производитель.