Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 07:21

🌸 Всех приветствую!)🌸

Как-то я была в магазине с новой подружкой и она брала 3 штуки этого тоника, так как он был по акции. На мой вопросительный взгляд и возглас: "Так, может, он тебе не подойдет! Это же чистая линия...", - она ответила, что этим тоником пользуется уже давно и это единственный тоник из масс-маркета, который подходит ее склонной к высыпаниям коже. Что-ж.. Значит, мне тоже нужно попробовать. Сейчас расскажу свои впечатления о продукте.

📌ЦЕНА: 50-100 руб.

📌ОБЪЕМ: 100 мл

📌КУПИТЬ: Магнит Косметик, Ашан, Лента, SuperMag.. Да в практически любом магазине и супермаркете.

📌СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

🎁 ФЛАКОН🎁

Продукт представлен в небольшом флаконе из прозрачного пластика с зеленой крышкой.

Я не поняла к чему здесь приписка "красивая кожа", тк если у вас с кожей проблемы, то даже все средства ЧЛ не помогут ее исправить. Лол

Тоник предназначен для нормальной и комби-кожи. Моя кожа. Относится к последнему типу. Про 96% состава из отвара трав, производитель, думаю, лукавит. Но состав средства правда богат полезностями, хотя и далеко не натуральный.

На оборотной стороне можно найти всю необходимую инфу о продукте. Обращаю ваше внимание на срок годности после вскрытия - 6 месяцев. На крышке есть печать даты изготовления и окончания срока годности.Крышка имеет выемку, на которой вытеснено названия бренда.
Открывается с риском поломки длинных ногтей, зато закрывается плотно. Подача средства контролируется нормально, средство я ни разу не переливала на ватный диск, хотя всегда промакивала их тоником прям от души.

📕 ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ📕

Замечательное косметическое средство, представленное в виде лосьона с тонизирующим эффектом. Опытные специалисты разработали его для ежедневного ухода за кожей нормального и комбинированного типа. Косметическая формула создана на основе уникального отвара трав, который сочетает ромашку с крапивой, чистотелом, тысячелистником и зверобоем.

Ее обогатили экстрактом василька – этот компонент наделяет средство увлажняющими и противовоспалительными свойствами, позволяет быстро снимать раздражение.
Лосьон-тоник имеет нежную консистенцию и приятный аромат. Он очищает, освежает и тонизирует кожу, не пересушивая и не стягивая. Простая, но высокоэффективная формула обезжиренного средства оказывает успокаивающее действие.

Сразу после первого использования средство решает такие проблемы кожи, как сезонное шелушение и сухость. При регулярном использовании лосьон повышает тонус кожи и заставляет ее сиять здоровьем!

🌼 СОСТАВ🌼

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт цветков василька), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090

🌸 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🌸

Тоник по консистенции как водичка с легким зеленоватым оттенком.

Как вы могли видеть, тоник я добила до конца и на дне обнаружила осадок. Так что остатки средства с осадком решила выкинуть.

Аромат химозненький, но приятный - сладко-травянистый, с нотками свежести, но довольно приторный. Выветривается достаточно быстро.

Использовала я тоник сразу после умывания до нанесения сывороток и кремов, но чаще дома в течении дня просто для чувства свежести кожи лица, шеи и зоны декольте в жаркую погоду или же между между макияжами (сделала мейк-смыла-тоник-база-новый мейк). Так что тоник у меня закончился недели за 3.

Впитывается быстро, за собой не оставляет липкости, что для меня самое главное в тонике. Да и в принципе не оставляет за собой никаких неприятных ощущений.

По коже лица распределяется как-то суховато, поэтому я чаще всего пропитываю ватные диски им от души, либо использую 2 диска.Тоник действительно имеет увлажняющий эффект и убирает чувство стянутости. В жару я буквально живу под кондеем и моя комби-кожа знатно обезвоживается и просто стягивается, требуя максимум увлажнения. От тоника, конечно, эффект легкий, и я не заметила никакого накопительного эффекта, но как мгновенное средство от дискомфорта обезвоживания, нейтрализации стянутости после умывания и использования пол увлажняющий крем - средство хорошее. Кожа становится гладкой и мягкой.

Также помимо увлажнения могу отметить тот факт, что тоник хорошо очищает кожу, когда, казалось бы, уже и нечего очищать. Однако, воспаления немного щиплет во время использования, так как в составе средства есть спирт. Я претензий в этом плане не имею, так как это лосьон-тоник, поэтому пускай обеззараживает. Но подчеркну, что, несмотря на спирт в составе, тоник не сушит ни кожу, ни прыщи.

🗯️ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🗯️

Свои впечатления о лосьоне-тонике Чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом василька я хочу изложить в следующих формулировках:

• Мега-бюджетная цена
  • В числе ингредиентов много экстрактов трав и пантенол, но состав не натуральный
  • Неэкономичный расход
  • Приятный, но приторный аромат
  • Спирт в составе
  • Не сушит кожу
  • Не оставляет липкости
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Освежает
  • Увлажняет и убирает стянутость кожи
  • Хорошо очищает
  • Отлично подходит как база под увлажняющий крем
  • Подходит для жирной, комбинированной кожи, склонной к разного рода высыпаниям

❓❓ РЕКОМЕНДУЮ ЛИ?❓❓

Средство хоть и имеет минусы, но, в целом, они незначительные, ведь оно полностью выполняет свои обещания, данные производителем. Поэтому я спокойно рекомендую данный тоник к покупке.

♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥ ○ ♥

Надеюсь, Вам был полезен/интересен мой отзыв, если так - ставьте "мне нравится". Меня зовут Алина, другие мои отзывы о красоте и не только смотрите --->>ЗДЕСЬ<<---.

M-malinaрекомендует
12.09.2020