Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 18:47

☀☀☀

Маленькое, чуть легкомысленное розовое платье. Мое воображение рисовало шифоновую ткань в обрамлении шелковых лент, немного выше колена, которую окрестила бдящая лавочка "пеньюаром" или "сорочкой".

Мой заказ должен был сопровождать счастливые перемены весны... Должен был...

☀☀☀

Здравствуй, уважаемый читатель.

Парфюмерная вода от Avon "Little pink dress" была приобретена мной в официальном on-line магазине. Доверяя Avon, я решила купить парфюм без предварительного ознакомления. Да, у меня уже были случаи, когда мне приходилось долго всматриваться в этикетку и название, например, геля для душа от одноименной фирмы, чтобы сопоставить их с предлагаемым ароматом. Бывало так, что изображенные ландыш с яблоком отдавали пудровым туалетным мылом, но такая непредсказуемость относилась в раздел под названием "Приятный". Проще говоря, заявленные Avon ноты всегда балансировали на грани интриги, а я так люблю удивляться и разгадывать ребусы.

Объем "героини" отзыва - 50 мл. (Согласитесь, что она довольно крупная девушка. Обычно я отдаю свое предпочтение в пользу более миниатюрных созданий, имеющих 30 мл.).

Цена (по акции) - 600 рублей.

Дизайн лаконичный. Визуально не раздражает. Лично мне приятно держать этот увесистый стеклянный флакончик без претензий на оригинальность.

Распылитель (в конкретном случае он, собственно, и выполняет эту грубую и мелкую роль), работает исправно. Воду дозирует в минимальных количествах. Ввиду этой особенности, используется содержимое крайне экономно.

Изготовитель пишет о том, что

это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.

Если разбирать пирамидку, то верхние ноты встречают нас

цитрусом, лимоном и икрой.

Сердце пульсирует

розовым пионом и жасмином,

а базовая нота шлифует

пачули.

Мастерски владею photoshop. Обращайтесь.
Мастерски владею photoshop. Обращайтесь.

На деле же я чувствую винтажную тяжесть "Красной Москвы", которая одета в розовое, шерстяное платье, до самой подкладки поеденное молью. При всей своей любви к наследию Советов, я не могу носить эту парфюмерную воду. Она меня душит, сковывает раздражает. Ей не подвластно время, погода, мода. Ей подвластна лишь стойкость, которая будет назойливым ночным гостем-комаром сопровождать вас в течении 8-ми часов.

Ввиду того, что мне свойственна выборочная бережливость, Little pink dress не отправился в мусорное ведро. Теперь "платье" закрывает своим подолом неприятные запахи в рабочем клозете. С этой задачей оно справляет качественно, быстро, но больно уж дорого. Слишком "элитным" получается освежитель для воздуха за 600 рублей.

Подводя итог, я не смею рекомендовать к покупке парфюмерную воду от Avon "Little pink dress".

Благодарю за уделенное время.

P.S. с другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

Достоинства
  • устраняет неприятные запахи в помещении
Недостатки
  • грубый и тяжелый аромат
КомпасЗемнойне рекомендует
07.06.2016
Big smile может быть все таки есть люди, которым он нравится..
Alenusha, не отрицаю Big smile
А как Вам товар доставляли из онлайн магазина? и можно ссылочку? а то я больше через представителя заказываю мамину подругу из другого города короче не совсем удобно(((
07.06.2016
Меня этот аромат тоже не впечатлил.
Илюшкина мама, нет ничего проще: заходите на сайт [ссылка], собираете корзинку, а потом выбираете представителя (на сайте вам предоставят широкий выбор), который довезет заказ в минимально короткие сроки прям к вашем дому/месту работы. Smile
08.06.2016
Little Black dress и Little White dress пробовала, а этот - нет. Наверное, и хорошо))
08.06.2016
Теперь буду знать, что эту версию платья заказывать не стоит...
  • 13.01.2016
    Этот аромат приобрела пару лет назад по ароматизированной страничке: понравился уже на бумаге. Он из средней ценовой категории: встречается за 500 с небольшим рублей (только в последнее время я его что-то не встречаю в каталогах, хотя и в снятостях не видела). Концентрация - парфюмерная вода.
  • 27.05.2016
    Здравствуйте! Летом я очень люблю ощущать на себе нежные запахи, не сладкие, а именно отдающие свежестью или создающие ощущение свежести. Сразу оговорюсь, что этот аромат я покупать не собиралась, а прихватила до кучи, так как цена была очень заманчивая.
  • 22.07.2016
    Здравствуйте. Эта туалетная водичка попала ко мне абсолютно случайно. Ее подарила моей сестре ее подруга, а сестра отдала мне, поскольку ей аромат не понравился. Впервые распылив парфюм на запястье, я сразу поняла, что данный аромат мне до боли что-то напоминает.. Где-то я уже это слышала))).