Опубликовано 12 Июль, 2019 - 22:13

Всем привет!

К сожалению, природа не одарила меня густыми бровями, хоть они и темные, но редкие, поэтому чтобы сделать бровки заметными и более аккуратными, я использую то карандаши, то помаду для бровей. Иногда крашу их хной. Однажды при походе в магазин чисто случайно увидела карандаш от бюджетного бренда Fennel по смешной цене — и решила купить, была не была... Оттенок мне приглянулся темно-шоколадный, черный показался слишком темным, хотя сейчас думаю — надо было его брать. Но к сожалению, карандаш меня разочаровал...

❤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤

• Полное наименование — Карандаш для бровей Fennel Express
  • Где купить — гипермаркет Ашан
  • Стоимость — 53 рубля с копейками
  • Оттенок — № 102 Perfect Brunette
  • Страна-производитель — Россия

❤ОФОРМЛЕНИЕ❤

Ничего особенного, обычный карандаш, изначально был запакован в слой слюды, что по сути хорошо — это гарантия того, что никто им не пользовался.

Информации на карандаше по минимуму, но всё, что надо, тут есть, а именно:

• Состав
  • Номер и название оттенка
  • Штрих код

Без слюды Карандаш для бровей Fennel Express выглядит так.

На нем золотистыми буквами указано его полное наименование. Буквы эти со временем стираются.

Карандаш приличной длины, с одной стороны — щеточка, с другой — непосредственно карандаш. Карандаш деревянный, поэтому точится без проблем.

С обеих сторон присутствуют защитные колпачки — там, где стержень — колпачок темно-коричневый, непрозрачный.

С той стороны, где щеточка — прозрачный, и тут он прилегает неплотно, болтается.

Щеточка тут в форме расчески. Щетинки очень жесткие, можно было сделать и помягче.

Иной раз при растушевки прямо чувствуется дискомфорт. Но в принципе щеточка неплохая, она хорошо приглаживает волоски, и брови становятся аккуратнее и не торчат в разные стороны. С растушовкой эта щеточка справляется так себе. Хотя не исключаю, что дело в моих кривых руках.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Стержень. Он довольно мягкий, выполнен на основе воска, и имеет свойство при нанесении крошиться, и это при условии, что я пользуюсь карандашом аккуратно, без нажима.

Изначально был заточен хорошо, остренько. При заточке не ломается.

❤СОСТАВ❤

Карнаубский воск, пчелиный воск, церизмин, масло какао, октилдодеканон, изопропилмиристат, бутилпарабен, ВНТ.

❤ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. ОТТЕНОК № 102 PERFECT BRUNETTE❤

Итак, я выбрала для себя оттенок под номером 102, так как он показался оптимальным по цвету. Но на деле этот оттенок слегка рыжит и при нанесении и последующей растушевке выглядит светлым. ​​​​​​​​​​​​​​

Растушевка
Растушевка
​​​​​​​Поэтому он больше подходит для дам с темно-русыми бровями. Мне же надо было искать оттенок темно-серый.

❤СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ❤

Мои брови — темные, но редкие. Сейчас пытаюсь их отращивать и хочу сделать более густыми, использую разнообразные сыворотки для бровей и ресниц, посмотрим что будет.

Карандаш для бровей Fennel Express при нанесении плешивит, и как я указала выше, крошится. Это доставляет неудобства. Но наносится благодаря восковой основе легко, карандаш не сухой, кремовый. Стержень рисует тонко.

С помощью щеточки растушевывается не очень. На моих бровях оттенок такой смотрится не очень, он слишком светлый, и с учетом того, что брови редкие, общая картина — мне не нравится. Оттенок еще и с рыжим подтоном, причем в жизни это более явно, чем на фото. Видно, что брови неестественные, нарисованные, а мне такой результат не по душе.

Плюс еще у меня жирная кожа, и карандаш смазывается, достаточно провести рукой.

❤ДЕМАКИЯЖ❤

Но в то же время хочу отметить, что при демакияже мицеллярной водой или молочком карандаш не удаляется полностью.

А вот с гидрофильным маслом — остатки карандаша удаляются бесследно.

❤РАСХОД❤

Расход умеренный, но тут многое зависит от того, как выполняется макияж бровей, если надо «заполнять» всю бровь — расход повышается. Но в любом случае, такой карандаш может прослужить больше месяца при условии ежедневного использования.

❤ПОДЫТОЖУ❤

Карандаш для бровей Fennel Express в оттенке № 102 мне не очень понравился. Возможно, многое зависит от сноровки и умения красить бровки. Но и сам оттенок я могу назвать неудачным, он с рыжиной и для темных редких бровей не подойдет.

Преимущества карандаша:

✔Низкая цена

✔Мягкий, легко наносить

✔Легко точить

Недостатки:

❌Неудачный неестественный оттенок

❌Рыжий подтон

❌Крошится при нанесении

❌Жесткая щеточка

❌Смазывается

❌Плешивит при нанесении

Не рекомендую!

❤❤❤

Достоинства
  • легко точится
  • цена
Недостатки
  • жёсткая щеточка
  • неестественные цвета
Леоноркане рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
12.07.2019
Кажется, что низкая цена - единственный плюс этого карандаша! Во всем остальном он очень слаб и плох Laughing out loud
13.07.2019
Блин, как не люблю такие кисточки на карандашах! Angry
13.07.2019
Разочарование, хотя я не встречала хороших карандашей за маленькую стоимость. А вот плохие за большую бывают, к сожалению
13.07.2019
Мне бы такой вряд ли пришелся по нраву...
Форма кисточки как-то не для растушевки мне кажется, сама не знаю как такой растушевывать(
13.07.2019
жаль, что карандаш не оправдал надежд
Неудачный, буду знать.
13.07.2019
много минусов, а задумка не плохая
Спасибо за комментарии!
15.07.2019