Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 16:15

Здравствуйте!

Про какое-то средство Сорти я уже писала, и я думала, что это оно самое. Но оказалось, что нет. Так вот, спешу это исправить, рассказываю о Сотри с ароматом лимона.

Жидкость для мытья посуды Sorti "Лимон" содержит комплекс активных компонентов, который еще лучше удаляет жир и другие загрязнения даже в холодной воде.

• Бренд: Sorti.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 50-70 рублей, сильно колеблется в зависимости от магазина.
  • Купить можно где угодно: от Пятерочки до Фикс Прайса. Я покупаю где попало Laughing out loud

Упаковка и оформление

Гель продается в белом пластиковом флаконе. Мне недавно стало казаться, что все Сотри и Фейри делают на одном заводе, по форме флаконы похожи Laughing out loud

Спереди есть цветная этикетка с логотипом бренда. названием и каплей. Когда эти гели только появились, мы их называли каплями. "Купи каплю с лимоном" мы говорили)

Объем: 450 миллилитров.

С обратной стороны тоже этикетка, тут уже аннотация. Очень мелко, но хотя бы буквы черные на белом фоне. Можно что-нибудь разобрать.

Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Дата производства напечатана на самом флаконе.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
На донышке есть символы с номером пластика. Виден выпуклый шов, но само дно немного вогнутое, поэтому это несовершенство не влияет на устойчивость.
Описание дозатора

На флаконе есть красная винтовая крышка с флипом. Шлейф удлиненный, поэтому миниатюрность крышки не в минус. Открывается легко, ни в одной банке крышка еще не сломалась, закрывается плотно.

У нас. как видите, кто-то отгрыз кусочек крышки. Еще вчера этого не было Laughing out loud

Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Консистенция и цвет моющего средства

Гель насыщенного зеленого цвета, как будто это не лимонное моющее средство, а яблочное. Кстати, интересно, почему эти жидкости не делают голубыми. Мне кажется, это было бы и красиво, и может быть влияло бы на белизну белой посуды)

Консистенция гелевая, густая, но текучая. Средство не тянется. не дрожит, на губке растекается. В толще видны пузырьки воздуха. но нет осадка и посторонних взвесей.

Средство для мытья посуды Sorti Лимон

Кстати, о расходе. Вот такое количество моющего средства мне хватает на целую раковину посуды:

Аромат моющего средства

Почему-то этот аромат принято называть химозным. но кака разница, как ядрено пахнет средство, если на посуде не остается запаха? Не спорю, есть продукты, запах которых потом будет преследовать целый, но это точно не тот случай.

Если не тыкаться носом в губку, нормальный химический запах. если отмыть чашку до скрипа, то на ней запаха не остается.

Пенообразование

Пенится Сорти хорошо, пары капель на влажную губку хватает, чтобы получилось облачко в руке. И если мыть посуду теплой водой, а не холодной, и не прямо под струей воды из-под крана, то этого облачка как раз хватит на стопку посуды.

Можно мыть и холодной водой, но так расход больше. И я только посуду мою теплой, потому что уверена, что именно теплая вода смывает все молекулы геля полностью.

Средство для мытья посуды Sorti Лимон
За один раз у нас накапливается 6 тарелок, столько же приборов, нож, чашки, кастрюлька или сковородка. И надо пятно геля на губке диаметром сантиметра 2, чтобы все это отмыть.

Пена легко смывается, а потом отмывается фаянс или стекло. Все происходит быстро, а после смывания остается скрип.

Средство для мытья посуды Sorti Лимон

Посуда после мытья с помощью Сорти

Есть обещания производителя:

Придает зеркальный блеск посуде. Аромат сочного лимона отлично нейтрализует неприятные запахи.

Просто покажу, как выглядит разная посуда после мытья. Знаменитый стакан с пулей (не в серванте стоит, у нас он в ходу, я из него даже тан пью) Laughing out loud Пуля уже почти вывалилась, но пока она месте, я прослежу, чтобы эта штука была чистой)

Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Не провоцирует появление мутного налета на донышке, кстати. Длинным стаканам это тоже полезно. особенно, если мыть тих не ершиком, а губкой.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Обычные суповые тарелки всегда блестят, никакого жира даже снаружи.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Блюдо для сервировки (если не разобью, как-нибудь напишу о нем отдельно). Эмаль глянцевая, отмывается до скрипа.

Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Не сильно его заляпываю, но блеск сохраняется даже на кривых краях.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Суповая тарелка с рельефом снаружи.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Любимая кружка с матовой эмалью, на которой вечно остаются следы в форме отпечатков. Отмывает дочиста.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Обычная фаянсовая чашка тоже отмывается. Их сын таскает, чтобы разводить акварель, поэтому пьем из них редко, но мыть приходится часто.
Прямо дно дна:
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
А, забыла же про пластик. К примеру. пластик с крышкой. Кроме ланчбоксов, иногда беру в них еду с собой. И до вечера грязный контейнер может мотаться в сумке. Например, что-то с томатом потом сильно загрязняет края, резьба вообще часто ужасно выглядит. Отмываю щеточкой и вот этим гелем. Или любым другим, какой под рукой. Вчера вот всю посуду мыла Сорти, и про контейнер вспомнила.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Матовое донышко, были томатные пятна, все отмылось. Скрип не услышала, но зато видно, как чисто.
Средство для мытья посуды Sorti Лимон
Даже под бортиком все смылось. правда, губкой сложно, там надо было прям тереть, так что щетка. Как-то заказывала на алиэкспресс щеточку для геля для роста ресниц. Но щетка пришла через 4 месяца, когда гель уже закончился. И я отправила ее на кухню, мыть носики чайников, вот так и использую теперь.
Состав средства

Состав тоже взяла с сайта Сорти, потому что не нашла в стопке фотографий варианта с нормальным текстом. Ничего же непонятно: D

• Вода,
  • отдушка,
  • экстракт витамина Е,
  • консервант,
  • краситель.

Вот это из описания для меня так и осталось загадкой (какие еще добавки, а где они в составе? Или что из состава - добавки против жира?).

В состав входят активные компоненты против жира и натуральные добавки, бережно заботящиеся о кожи рук.

В любом случае состав эффективный. раз справляется с жиром, причем даже на матовых поверхностях. Моих аллергенов нет, аллергии нет, руки не сушит, я не чихаю от запаха, все хорошо.

Выводы о моющем средстве Sorti Лимон

Люблю Фейри. За концентрацию и экономный расход, что взаимосвязано. Но я не могу терпеть запахи двух последних Фейри. Даже если посуда отмывается от запаха, от губки он еще слышится. И что еще хуже - пахнет от рук. Тем более химозно. В Сорти тоже химический лимонный запах, но он хотя бы смывается полностью. Нигде не остается даже на руках.

С грязью и жирной посудой справляется на ура. Нет-нет и кафель на стене им приходится мыть. И пусть у меня нет посудомоечной машины, зато хорошее средство для ручной мойки тарелок я уже нашла Laughing out loud

Подытожим:

• удобный прочный дозатор
  • удобная консистенция
  • нормальный аромат, смывается полностью
  • справляется с жиром
  • стоит недорого
  • расход небольшой

Рекомендую. если ищете среднее нормальное средство без космических запахов, концентраций и цен.

И спасибо, что дочитали! У меня все)

Средство для мытья посуды Sorti Лимон

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет разводов
  • Не раздражает кожу
  • Недорогое
  • Отлично отмывает жир
  • Хорошо пенится
  • Экономичное
  • Эффективное
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
07.11.2021
Постоянно беру такое моющее и обычно беру сразу 900 мл. Я им даже плиту мою и тряпочки кухонные простирываю)
Очень нравится это средство.