Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Десять негритят (1987, фильм) - отзывы

Категория: Фильмы
Жанр: детектив
Год выхода: 1987

• Всем хорошего дня! Сегодня я с рассказом о замечательном советском фильме "Десять негритят", снятом по одноименному роману Агаты Кристи . За всё время после прочтения первоисточника я смотрела две экранизации - советскую и британскую, которая с Чарльзом Дэнсом. Советскую смотрела дважды.
  • 09.04.2020
    "Десять негритят" - знаменитый детективный роман Агаты Кристи. У меня часто бывает, что я сначала вижу фильм, и только потом знакомлюсь с книгой. Этот фильм я успела посмотреть много раз до знакомства с книгой. Фильм производит невероятное впечатление.
  • К творчеству Агаты Кристи относятся по-разному - многие восхищаются ее произведениями, но есть и отрицательно относящиеся к ее творениям. Мне всегда нравился стиль написания Агаты Кристи и я с увлечением прочитал множество ее романов.
  • 12.06.2018
    Я не поклонница детективов и творчества великой Агаты Кристи. Но я поклонница советских фильмов, таких актеров, как Татьяна Друбич, Александр Кайдановский, Анатолий Ромашин и Александр Абдулов. А еще я поклонница музыки известного в советское время композитора Николая Корндорфа.
  • 02.06.2019
    Казалось бы две несовместимые вещи, но Агата Кристи, по роману которой и был снят этот фильм, сумела доказать обратное. Фильм приходилось смотреть довольно много раз, сейчас уже и не сосчитаешь сколько.
  • 01.06.2020
    Этот фильм воистину шедевр в своем жанре. Хоть я и не любитель отечественного кино, но он вполне может конкурировать со своими иностранными собратьями по жанру. Тем более снят по роману одной из самый любимых моих писательниц.
  • 20.02.2013
    Вот наконец-то и я добралась до фильма «10 негритят». Посмотрела, оценила, но извольте, не могу назвать его САМЫМ ИЗ САМЫХ, раскусила кто загадочное «нечто» с первого момента, т.е как только он дал о себе знать. По мне, так была применена самая стандартная схема «лучшая защита это нападение».
  • 23.11.2014
    К сожалению, впервые увидела этот фильм только лет 6 назад, хотя он уже довольно старый - 1987 года. Наткнулась на него случайно по телевизору и с тех пор постоянно его пересматриваю, и хотя я уже знаю, чем всё закончится, интерес от этого не пропадает.   В основе фильма - детектив Агаты Кристи.
  • Посмотрела. Простите, но ШНЯГА. Другого слова подобрать не смогла. Можете сколь угодно говорить, что это классика, и все такое... Но здесь вспоминается "Черный квадрат" Малевича - вроде есть он, вроде тоже классика, а смотришь на него - и мыслей никаких не возникает.
  • Фильм довольно таки старый, но снят хорошо. Прежде чем посмотреть его, я прочитала книгу. Любопытно было сравнить: совпадает ли сюжет. Оказалось, что вполне реально снято, все прямо по книге.
  • 11.03.2013
    Этому фильму уже очень много лет. Но посмотреть я его удосужилась только недавно. И то только потому, что прочитала книгу Агаты Кристи с одноименным названием «Десять негритят» .
  • Если ты читаешь данный отзыв, значит ты любишь разгадывать сложные людские хитросплетения.Предлагаю вернуться на 23 года назад и посмотреть фильм великого гения кинематографии Станислава Говорухина, снятый по роману не менее известной писательницы Агаты Кристи - Десять негритят".К вашему вниманию…
  • 19.09.2012
    Фильм очень талантливо снят,держит в напряжении до последнего кадра.В первый раз посмотрела его ещё в детстве в пионерском лагере,и такое он на меня произвел сильное впечатление,что до сих пор на Зельдина,сыгравшего судью,не могу смотреть без содрогания)))А вот Александр Абдулов,на мой взгляд и при …
  • 29.05.2020
    Я считаю этот фильм великолепным тонким психологическим детективом. 10 человек оказываются без связи с внешним миром на модном курорте на острове. Естественно, убийства не заставят себя ожидать. Кто убийца - первый, но не главный вопрос. Их очень много!
  • 13.01.2016
    Люблю Агату Кристи, хотя, не считаю ее первоклассным мастером детектива. 10 негритят впрочем, отличный детектив и русская экранизация просто блестящая, считаю, что эту версию 10 ти негритят можно внести в золотой фонд мирового кинематографа.
  • 24.05.2018
    Фильм Станислава Говорухина снятый на Одесской киностудии в 1987 году по одноименному роману Агаты Кристи. Ценность фильма в том, что он практически полностью повторяет оригинальный роман. Таким образом получаем возможность наблюдать за живыми персонажами бессмертного произведения.
  • 01.01.2018
    Да, я считаю, что Станиславу Сергеевичу Говорухину удалось снять самый замечательный фильм по мотивам романа Агаты Кристи "Десять негритят". Прежде всего, декорации, костюмы и мрачно-напряжённая атмосфера на протяжении всего просмотра. Безусловно, хороший актёрский состав.
  • 22.02.2013
    Фильм советский Десять негритят,режиссер и сценарист Станислав Говорухин.Детектив Агаты Кристи.Все герои собрались на острове в замке,их всех пригласил таинственный человек,который обвинил всех,записанным голосом на пластинке, в преступлениях.Дальше события развиваются трагично,поочередно умирают…
  • Наверное сейчас этот фильм выглядит менее зловещем и пугающим, но в мое детство это был супер детектив, смотря который в первый раз, я думаю что никто не догадался, кто же на самом деле стоит за всем происходящим...
  • 02.10.2012
    Самая неожиданная ситуация ждала 10 гостей на одном из острове.Их с помощью обмана пригласил сам убийца.Он среди гостей,он наблюдает,он готовит изощренные убийства для своих жертв,которые в какой-то мере в прошлом сами виноваты за смерть людей.
  • Для начала прочитала книгу, а затем и фильм посмотрела. Очень понравился, неожиданная концовка. Агата Кристи молодец, хорошая история!) Актеры отлично сыграли, фильм хоть и старый, но впечатляет!