Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 22:37

1599 руб

Привет, друзья!

Поговорим сегодня о лимитированной новогодней коллекции L'Etoile 2018-2019.

Некоторые продукты, включая данную палетку, до сих пор можно приобрести со скидками, как в онлайн-магазине сети (ссылка на палетку), так и в стационарных отделах.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Приобреталась мною она в порыве очередного шопоголистического припадка уже в конце января. Не сказать, что даже в первые секунды она показалась крайне необходимой... Но серебристые тени сразу бросились в глаза, и я поняла, что вот такого у меня еще нэту, а ведь это отличный вариант для акцента в том или ином праздничном макияже.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Что уж говорить, упаковку марка придумала коварную, манящую каждую сороку и депрессивную натуру, желающую позалипать на блестящую жижецу внутри. Естественно, идея данного оформления не уникальна. Тени с аналогичным оформлением в иных расцветках выпустил бренд I Heart Make Up, и даже на Али можно найти подобные вариации (и кстати, с неплохими тенюшками).

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Хоть на первый взгляд палетка может показаться дорожной, это не так. Во-первых, она тяжелая и толстая (за счет крышки, ибо поверхность с рефилами тонкая). Во-вторых, полноценный макияж с ней одной не сделать. Ну оно и понятно, ведь выпуск новогодний, да и называется на сайте она вообще палеткой хайлайтеров.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
...................................................................................................................................................................

Сразу скажу о главном нюансе всей палетки, а далее рассмотрим каждый рефил отдельно.

Нюанс составляет АРОМАТ. Он очень выраженный и не всем придется по нраву. Это смесь запаха классического жирного крема, наподобие детского, и запаха розы. Кому-то он кажется дюже химическим. Я химии не ощущаю, и к данному фактору отношусь спокойно. Но видала отзывы, где это оказалось решающим моментом в негативном мнении о данном продукте.

...................................................................Поехали по рефилам............................................................

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Моя любоф - СЕРЕБРИСТЫЙ (названий у них нет, поэтому будем по простому).

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

ПЛЮСЫ: Настоящий металлик, космический серый. Далеко не на каждом углу такой оттенок встретишь. Собственно, из-за него я и решилась на покупку палетки. Честно говоря, не припомню, чтобы где-то еще такой встречала. Да, в нем ничего супер-модного или особенного нет. Однако его точно нельзя назвать приветом из 90х.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Конечно лучше он наносится влажным способом либо на жидкую базу, которая полностью объединяет его текстуру, превращая его в масло...
L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Если захочется использовать его в дневном макияже, то можно организовать серебристую стрелку. Как в одиночестве, так и в дополнение к черной.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Для яркого макияжа использую его на все веко. Держится он весь день без скатывания (учитывая, что у меня веко "жирное").

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
..................................................................Вид вечером............................................................
L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Текстура довольно однородная, пигментированная. Однако МИНУС - блестки с него все равно осыпаются на щеки. Они не объемные, не текстурные, но заметные. Поэтому с ним лучше сначала оформлять глаза, а потом наносить тон. Либо хорошо припудривать зону под глазами, а потом излишки смахивать с блестками. Иначе просто на тональный или жирную кожу они хорошо "приклеиваются".

И все-таки отдельно я бы его приобрела.

Далее - ЗОЛОТИСТЫЙ товарищ.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Нуууу, не сказать, что он меня покорил. Но все же иногда с ним выходит красиво. Это не противное зелено-желтое золото, но и не нечто фееричное.
L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
На все веко в одиночку - пожалуй нет. А вот в сочетании с соседним черным можно сотворить нечто смелое, аки творческий арт. Например, все верхнее веко черным, а на нижнее - золотистый влажным способом. Ну, это так, побаловаться (или на выступление какое).
L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
В обычной жизни ношу его в компании лиловых матовых или дуохромных оттенков. Например, вот так:

Или так

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Не могу отметить какие-то явные плюсы. А вот минусом бы назвала не особую интересность и не достаточную насыщенность текстуры при нанесении сухим способом.

Отдельно бы не купила.

ЧЕРНЫЙ космос - уууууу.... это фантастика, а не оттенок!

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Я-то думала, что блестки, как частенько бывает, нанесены лишь поверху. Ан-нет, ими пронизан весь рефил, подобно космосу с миллиардими созвездий и галлактик. Ах, он так прекрасен!

Мое любимое сочетание в макияже можно увидеть на фото...

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Растушевывается, как для черного, он отлично. С другими оттенками тушуется тоже хорошо. Прям довольна, его одного бы за цену всей палетки купила.

Конечно, тоже сыпится, но ему я это прощаю.

Рефил с РУМЯНАМИ.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

В бОльшей степени это недоразумение нежели готовый продукт. Качество отвратительное, текстура очень неоднородная, вся сыпется, крошится. В качестве румян идет плохо, ибо при нанесении кистью видны одни рельефные золотистые блестки. Хотя в принципе-то присутствует и розово-золотистая основа. Но она хорошо видна только при нанесении плотном и методике "полирования", так скажем. Нужна либо плотно набитая мягкая кисть, либо вообще пальцы (но это странно).

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Если использовать на глаза, все блестки сыпятся в них. У меня чувствительные глаза, и это плохой вариант.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Итог - не купила бы их отдельно никогда, хоть в целом сам оттенок красивый (похож на знаменитые румяна NARS Orgasm, их аналоги от Sleek и MU Revolution, а также минеральные румяшки от Mary Key в оттенке Shy Blush - очень их люблю).

ХАЙЛАЙТЕР

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Сначала я его не поняла. Он тоже оказался довольно текстурным, пылящим.

Далее оказалось, что при вполировывании (есть вообще такое слово, лингвисты?) его в кожу, он становится очень даже ничего. И если в случае в румянами это не катит, то для хайлайтера это уместный момент.

Текстура не сухая, по ощущениям немного как кремовая.

Оттенок довольно красивый - молочно-бежевый с золотисто-кремовым переливом. На солнышке будет играть чудесно.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Он не выделяется чем-то особенно из-за чего его хотелось бы искать и покупать, будь он отдельным продуктом - таких множество. Однако он вполне имеет право на жизнь и выглядит на лице достойно.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Хотя, честно признаться, почему-то рука к нему не тянется... (потому что с жиру бешусь, в коллекции много любимчиков).

В целом неплохой. Если нет никакого, то он зайдет.

типо БРОНЗЕР

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Данный рефил сложно отнести к какому либо виду продукта четко. Это и недобронзер, и недохайлайтер. Хотя, для ооочень загорелой или смуглой кожи он может стать и хайлайтером.

Для большенства девушек нашего региона я бы отнесла его к топперам - на бронзер, на румяна, на глаза). Он дает красивый полупрозрачный перелив, который сложно передать на камеру (в жизни красивее). Это золотисто-оранжевое, не дешевое сияние.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Однако что с этим красивым сиянием делать - знают только производители. Я пару раз наносила поверх матового бронзера.

На солнышке и при вечернем освещении играет очень красиво.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette

Хотела было написать, что отдельно бы не купила. Но поняла, что приобрела похожий продукт на днях... ноу комментс.

И напоследок ай-на-нешный макияж для демонстрации 3х оттенков. Бронзер нанесен в складку века, в уголокглаза ислегка наверх растушеван хайлайтер. Стрелка выполнена карандашом, поверх нее сухим способом нанесены черные тени. Конечно, это не то, с чем стоит ходить в жизни, зато видно, как играет оттенки.

L'Etoile DarkWonder Black Light Palette
Хотя, на выступление по танцам, например, самое то Laughing out loud

ИТОГ:

В целом я не жалею о покупке данной полетки, хотя и не часто ее использую. По большому счету ее можно купить только ради 2х оттенков - серебристого и черного. Объективно и хайлайтер неплохой. Итого - половина палетки годная. Но даже по скидке она сейчас стоит 1599р. Нужна ли она вам, решайте сами..

Если не приемлете сильные ароматизаторы / не краситесь ярко - не нужна точно.

Для меня ее плюсы и минусы равнозначны. Даже не знаю, рекомендовать или нет.

Наверно, если оценивать рационально: по соотношению цены, качества, практичности, яркого аромата - то продукт себя не оправдывает. Если бы палетка стоила рублей 600, то палец вверх был бы однозначно.

В общем... от себя звезды снижаю за цену и откровенно плохие румяна. Но продолжаю горяче любить тени.

Благодарю за внимание и желаю только обдуманных косметических покупок! Laughing out loud

Ульяна.

Достоинства
  • Необычные оттенки теней
  • Неплохой хайлайтер
  • Потрясающий серебристый
  • Хорошая пигментация теней и хайлайтера
  • Шикарный чёрный оттенок
Недостатки
  • Высокая стоимость даже со скидкой
  • Несуразные бронзер и румяна
  • Яркий запах
white_coffeeне рекомендует
29.04.2019
Очень красивые макияжи Smile
Мерси))
29.04.2019
Какая красивая палетка) А румяшки, видимо, закос под нарс оргазм) Очень похоже)
Макияжи у вас очень классные) Прямо залюбовалась)
30.04.2019
Благодарю) Да, однозначно закос, жаль неудачный)
30.04.2019
Такие у вас макияжи классные! Жаль что хайлайтер, бронзер и румяна подкачали!
Черный очень необычный! То, что шиммер зеленый, такое вижу впервые!
30.04.2019
Вот-вот! Сама такого еще нигде не видела, да еще и в таком качестве)) Спасибо!
30.04.2019
Какой черный восхитительный Love Его можно отдельно приобрести? Или только в палетке?
30.04.2019
К сожалению пока нет таких однушек у Л'Этуаль, но будем надеяться)
01.05.2019
Мэйки классные Smile похожий черный в двушке есть у Loreal smoke (isabel marant), там идёт черный матовый и черный дуохром. Очень оригинальный цвет.
01.05.2019
Я как то скептически сперва отнеслась, но все таки мне понравились макияжи и оформление)
04.05.2019
Наверно, правильно к любой, даже самой распиаринной косметике относится скептически) В таком случае можно испытать приятное удивление, если все будет действительно хорошо, а если плохо - то разрушенных надежд не придется переживать)
22.04.2020
Ну я не знаю..
У меня есть эта палетка и от каждого цвета я в блаженстве. Попробуйте наносить не одни только румяна отсюда, намиксуйте с другими (с холодными лиловатыми румянами, к примеру) - будет вау-эффект. Я пользуюсь всеми цветами и не разочаровалась ни на грамм.
А про запах... - пока вы не сказали, что есть какая-то отдушка, я не чувствовала ничего, пришлось клюнуть носом в палетку., чтобы его почувствовать. Вывод: запаха на лице не будет.
Я рекомендую этот продукт всем, кто положил глаз на неё, вы не разочаруетесь)
17.05.2020
О да! Этот аромат!
Он отвратительный, так и не смогла пользоваться. Хорошо хоть деньги на неё не потратила - это был подарок.