Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 10:35

Всем большой привет!

Хочу рассказать о новинке, которую я очень ждала и, наконец, она в России! Вдохновившись чтением книги Елены Крыгиной, я обратила свое внимание на продукты, к которым раньше была абсолютно равнодушна. В частности, я поняла, что хочу иметь у себя в арсенале цветокорректирующий праймер, который будет нейтрализовать красноту, которая возникает у меня время от времени. Что это за зверь - в отзыве.

ЧТО: цветокорректирующий праймер для лица, скрывающий покраснения и выравнивающий тон лица

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: 600₽ за 20 мл средства

Покупала на сайте Wildberries за полную стоимость.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Вот именно у этого средства мне очень нравится лореалевская упаковка! Мне пришло запечатанным в защитную пленку. Представляет собой узкую высокую (около 15 см) тубу из матового зеленого пластика с черным дозатором и прозрачным колпачком. Очень приятная на ощупь туба - в руке удобно держать, смотрится не хуже, чем подобные штуки в профессиональных марках.

ОТТЕНОК: №02 Зелёный

Именно зелёный оттенок призван ослабить красноту на светлой коже. Он словно нейтрализует красноту от акне, купероза, раздражений, обеспечивая более ровный тон лица для нанесения тонального крема.

СОСТАВ: На первом месте - вода, далее - наш любимый силикон Диметикон, есть спирт. Состав не изобилует никакими натурально-органическими веществами, но разве от праймера, да еще и Лореалевского, этого ждут?! Ожидаемый, короче, состав. Меня не смущает вообще в данной категории товара.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Праймер представляет собой жидкую водянистую зеленую эмульсию с едва уловимым сладковатым запахом. При растушевке можно увидеть мельчайшие блестящие частички - шиммер, который проступает и через тональный крем, но сияние очень деликатное.

ПРИМЕНЕНИЕ: Перед применением необходимо взболтать! Любой праймер нужно наносить тонким слоем - я выдавливаю буквально с горошину - одно нажатие. Растушевываю так, чтобы лицо не отливало зелёным. Праймер хорошо растушевывается - остается только шиммерное сияние, но деликатное.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

О главном - о маскировке!

Я выбрала день для фотографирования, когда у меня не только какие-то капиллярчики видны, но когда конкретно так бомбануло! Весь подбородок в прыщах, около носа тоже ужас - все для наглядности. Так вот. Именно из-за условной беспомощности праймера в реально сложных случаях (а я подозреваю, что у меня еще не самый сложный) - такая низкая оценка. То есть он немного нейтрализовал прыщавую красоту красноту, но ни на шаг не упростил мне дальнейшую маскировку воспалений. А если прыщики еще и влажные - даже не надейтесь! Но к плюсам могу отнести, что в обычные дни, когда видны лишь небольшие красные капилляры или маленькие раздражения на коже - этот праймер выступает хорошей базой под тональный крем, нейтрализуя-таки красноватые участки. Еще один нюанс!

То ли спирт в составе, то ли особенность праймера, но его лучше не наносить на сухую кожу, так как этот праймер на сухих участках подчеркнет шелушения. А если у вас уже подсыхающие воспаления, которые с такой корочкой, то вообще некрасиво сработает и выделит это место. Так у меня и получилось - пришлось корочку отковырять, прыщик снова стал влажным, а его уже нереально замаскировать. Так что наносим только на увлажненную кожу. У меня зимой кожа на щеках очень сухая, поэтому этот праймер на фото кожу особо лучше не сделал внешне, а как будто иссушил еще больше.

О достоинствах!

В качестве базы - этот праймер неплох - он все-таки выравнивает общий тон, скрепляет хорошо тональный крем с кожей, продлевает стойкость макияжа - у меня лицо вообще не блестело в течение всего дня без использования пудры. Но сейчас и зима, конечно, может, летом будет по-другому вести себя.

С полным макияжем
С полным макияжем

Рекомендую, но с оговорками и с учетом всех нюансов.

Спасибо за внимание! Антонина.

Musakaрекомендует
20.02.2018
Видела похожий у мейбелина, а лореаль тоже не отстает!
20.02.2018
сейчас многие марки выпустила праймеры - мэйбеллин в том числе. Правда, я с зеленым пигментом у нас в продаже не видела)
20.02.2018
В целом, неплохой продукт, но зачем они шиммер добавили - вопрос, да и спирт в составе не порадовал, конечно. Puzzled Брала подобную базу с зеленцой у корейцев - вообще не понравилась ужасно, теперь таких продуктов как-то остерегаюсь. Shy
20.02.2018
меня шиммер вообще не смущает, а вот то, что подчеркивает шелушения и красноту слабо нейтрализует - это жаль)
20.02.2018
Честно говоря, праймер вообще не впечатлил, судя по фото- пустая трата времени и денег. У меня такая же проблема как и вас-кожа светлая, но периодически возникает обширное покраснение и на контрасте с светлой шеей смотрится вообще странно, чего только не перепробовала. Для маскировки красноты понравился праймер от VOV зеленый и минеральный корректор Everyday Minerals, ну и усиленно борюсь с первоисточником. Вам спасибо за отзыв,этот праймер точно мимо меня.
Спасибо за прочтение!
Да, минеральные, и в особенности, сухие праймеры и корректоры - вообще отлично справляются! Хотелось найти идеальное средство в жидком виде для использования под тональный крем, но видимо пока не судьба отличника встретить. Почитаю отзывы на упомянутые вами средства!Smile
20.02.2018
Мне кажется такой праймер лучше выровняет небольшие красные пятна без рельефа или нездоровый румянец, а на прыщики если только наносить локально?
20.02.2018
Вы все правильно поняли и сказали абсолютно точно - лучше, чем я в отзыве даже! Smile именно, покраснения без рельефа этот праймер приглушит хорошо!
Локально мне кажется не очень получится, так как он довольно жидкий, его надо именно растушевать, а с прыщиками активными этот номер не проходит - у меня их получается скрыть только похлапывающими (вбивающими) движениями пальцев с кремообразными корректорами, в том числе и зеленого цвета)
06.03.2018
не пробовала подобные продукты, но сейчас вот пришла к выводу, что мне прямо очень надо. Кожа очень светлая, склонна к покраснениям. К обеду легкий тон бибишки слетает и я вся какая-то розовая становлюсь(

видела у корейцев что-то подобное. Но, может, сначала с лореаль доступным попробовать? даже и не знаю. Вроде к шелушениям сейчас я не склонна
Хороший эффект!
  • 07.02.2019 - 22:53
    Супер бюджетный аналог MAC+Фото макияжа
    Доброго времени суток всем читателям, Хочу рассказать вам о своей недавней находке от Maybelline - Face Studio Prime ! Это праймер для лица, который наносится в очень маленьких количествах перед тональным кремом для того, чтобы сделать покрытие более однородным, макияж более носким а так же он…
  • 15.02.2019 - 14:54
    Отбеливающий праймер с эффектом сияния.
    Всем привет Сегодня пойдет речь о покупках в магазине Miniso и праймере We Bare Bears Производство Китай В отличие от корейского праймера, для жирной и сальной кожи, этот предназначен для сухой кожи с покраснениями и пигментацией, ТК сильно выбеливает кожу, сильно увлажняет и даёт эффект мокрого…
  • 05.05.2019 - 16:39
    Самый недружелюбный праймер! И его необычное свойство для бело-кожих людей.
    Попал ко мне в руки этот праймер от Max Factor вместе с тональным кремом из этой же линейки - Тональный крем Max Factor FaceFinity 3in1. И эти два средства абсолютно не дружат друг с другом. Тон я уже поругала, но вот с базой дела обстоят немного лучше.
  • 30.09.2019 - 22:28
    Неоднозначное мнение: для меня абсолютно бесполезно
    Я получила это средство в beauty-коробочке Glossybox, которую я выписываю в Германии. Я не пользуюсь праймерами и не вижу большого смысла в этих средствах. Может, конечно, мне попадались не те, которые мне подходят. Средство телесного цвета с мягким запахом.
  • 10.09.2020 - 09:52
    Отличный праймер, увлажняющий кожу и способствующий продлению стойкости макияжа
    Новые праймеры под макияж появились в одном из последних каталогов Avon, и так как я этим продуктом пользуюсь постоянно, то решила попробовать сразу оба. Увлажняющий праймер Magix Hydrating — один из них. Праймер упакован в коробочку. Страна производства — Польша. Объем — 30 мл.
  • 22.10.2020 - 19:34
    Мелкие дефекты ему по плечу! Праймер для сухой кожи.
    Приобрела этот праймер для того, чтоб усмирить очень сияющую ( до жирного блеска) тоналку Shiseido. Искала такой, чтоб для всех типов кожи ( главное, чтоб для сухой), чтоб матировал изначально, не давал проявляться жирному блеску в течении дня от тонального на лице.
  • 15.10.2020 - 13:24
    Ищу бюджетный аналог знаменитым цветным праймерам от Живанши. Нашла ли я замену в бренде L.A.Girl?
    Всем привет! С первого продукта полюбилась мне марка L.A.Girl, но мало кто ее у нас знает, и я заказывала у поставщиков, а недавно появились некоторые продукты на WB. Предыстория покупки. Попробовав цветные праймеры от Живанши я была в восторге!
  • 26.12.2013 - 13:02
    для увядающей кожи просто супер
    Делюсь с вами очередным продуктом от Sue Devitt это укрепляющий праймер, разглаживает кожу до нанесения макияжа, контролирует выработку кожного жира ( для меня это плюс, так как у меня комбинированная кожа) . Объем флакона 30 мл., с дозатором. Полная цена примерно 30 евро.
  • 16.04.2014 - 15:55
    Нежная, гладкая кожа + экономия тональных средств + ФОТО упаковки и самого средства
    Здравствуйте, красоточки! Я была очень удивлена, что на irecommend нет отзывов о праймере It's Skin Babyface Cotton Primer, уж слишком часто он попадался мне на глаза на YouTube.
  • 04.07.2017 - 16:09
    Наконец-то для белоснежек: испанский праймер с СПФ 30 VG Professional High Definition Primer 402
    Привет всем! Хочу рассказать о праймере испанской марки VG Profesional High Definition Primer в оттенке 402: Объем - 20 мл. Заинтересовалась им, увидев его светлый оттенок и хороший солнцезащитный фактор - SPF 30, купила в надежде использовать его как самостоятельное тональное средство, т.к.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 06.01.2021 - 14:20
    Для чего нужен праймер в макияже? Чтобы продлить стойкость, сделать покрытие тона более ровным и макияж более совершенным. Этот праймер ответил всем моим ожиданиям!
    Задача праймера - подготовить кожу для дальнейшего нанесения тона и макияжа в целом. И для меня в последнее время это очень важный продукт. Так как зимой кожа капризничает и зачастую становится неровной, что может еще больше подчеркиваться тональными средствами.
  • 03.11.2020 - 14:03
    От потери волос до густой шевелюры благодаря этой пудре. Подробная инструкция, формула и много фото волос
    Доброго времени суток, любительницы "побелее" и "еще белее" и любящие себя! Если заглянули сюда, значит ищите для себя хорошую пудру с щадящим эффектом. Отличный выбор, заходите, рассказываю подробно!   Мне посоветовал эту пудру знакомый парикмахер после моей потери волос.
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 29.10.2020 - 22:52
    Любимое средство для красоты лица на каждый лень! Прощайте лёгкие тональные основы! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღღღ Сразу скажу, что я не ожидала такого результата и эффекта от данного бренда из масс-маркет, но это средство реально оказалось для меня любовью с первого применения! И сейчас я изо дня в день продолжаю им пользоваться и очень радуюсь! Спешу с Вами поделиться впечатлениями!
  • 03.11.2020 - 09:39
    Со своими плюсами и своими минусами. В целом обычный праймер, но наличие фильтров сегодня это больше, чем достоинство.
    У меня с разного рода основами под макияж дружба попеременная. Я то покупаю и пользуюсь, то надоедает и забрасываю. Вот разве что лет 10 назад я тогда больше года регулярно под тональник наносила праймер, потом забыла купить, и так и отвыкла.
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 10.12.2020 - 10:59
    Потрясающий нюд у не любимого бренда.
    Приветствую. Сразу оговорка - не люблю Лореаль!!! И не подходит он мне в большинстве своём, поэтому вполне ессно что сама бы не купила эту помаду, но у меня есть подруги))) и вот на Рождество в этом году от одной из них получаю помаду L'Oreal Paris Color Riche Отзыв писать не планировала, поэтому в …