Опубликовано 14 Май, 2024 - 09:53

Всех приветствую.

Продолжаю рассказывать о новинках кинематографа. Какие-то из оказываются действительно стоящими, а на какие-то даже не советую тратить свое время.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма под названием "Смертельные сплетни".

Общая информация.

Год выпуска - 2024 г.

Страна - Великобритания.

Продолжительность - 1 час 34 минуты.

Изначально по названию представляла себе совершенно другой сюжет. Аннотацию к фильму я не читала, но знала, что там будут задействованы соцсети и их роль в распространении информации, которая может пагубно повлиять на чью-то жизнь.

Но как оказалось сюжет абсолютно не соответствует моим представлением.

Сюжет.

Куинн Уокер переживает смерть мужа и воспитывает сына-подростка, с которым порой не находит общий язык.

К тому же она опытный детектив, и много времени проводит на работе. Где тоже всё не так гладко. Новый напарник, которому Куинн еще не доверяет.

А между тем совершенно убийство известной актрисы.

Во время расследования детектив обнаруживает сайт, на котором была указана информация о убийстве актрисы. Только дело в том, что информация появилась за несколько дней до совершения убийства.

Чем больше выясняет детектив, тем большей опасности подвергает свою жизнь.

А число убийств только увеличивается и все они безусловно связаны между собой. Но сможет ли детектив распутать это дело, если даже напарник оказывается под подозрением?

Актерский состав.

Главную роль исполнила Сьюзэн Атех. Она прекрасно воплотила в жизнь персонаж женщины-детектива.

В фильме много кадров, где главная героиня с оружием. Думаю, чтобы лишний раз подчеркнуть какая она сильная и независимая .

Общее впечатление.

Фильм не произвел на меня большого впечатления. Так обычный проходной фильм, который в принципе ничем не цепляет. Пересматривать я его точно не буду. Многие моменты показались абсолютно слабыми. Например, одна из главных сюжетных линий, а именно мотив убийцы, ну как то слишком слабо.

Да и сам сюжет на мой взгляд не очень тянет на полноценный фильм, а вот в качестве идеи для одного эпизода из сериала вполне бы подошел.

Единственное что мне понравилось это тандем Куинни и ее напарника. Они прям выделяются из линии повествования, задвигая на задний план остальных персонажей.

Думаю, сериал про них получился очень даже не плохим. Любителям подобного жанра точно понравится.

Рекомендую, ли фильм? Да. Но ставлю только 3 звезды, поскольку много сырых моментов, некоторые из которых являются ключевыми для сюжета. А это на мой взгляд недопустимо. Но общее впечатление от фильма всё-таки больше положительное, чем отрицательное.

Фильм понравится любителям детективам, а точнее самого процесса расследования. Остальным он может показаться несколько скучным.

И другие мои отзывы на интересные фильмы и передачи:

🌷 "Эта таблетка сможет решить все твои проблемы - говорили они. Но к чему привел прием антидепрессантов?"

🌷 Салтанат 💔 Она 12 раз уходила от мужа-тирана, на 13 раз её убили. Реальная история, которая потрясла весь мир. Открытый суд, который еще не завершен.

🌷 Любовный треугольник, таинственные убийства и тайны прошлого нарушают тихую жизнь общины. Триллер с элементами детектива.

🌷 2 сестры с общим весом почти 500 кг. Скандальный реалити-сериал о их жизни, желании похудеть, выйти замуж и родить ребенка.

🌷 ▶️ Фильм ВВС - как сохранить молодость. Увлажняющие и антицеллюлитные кремы, процедуры, спорт - что реально работает!

🌷 Абьюз и издевательства в раннем возрасте во всей красе. Как справиться, если жертве стыдно об этом говорить.

🌷 Милые котики и их брутальные "папы". Фильм не только для кошатников.

🌷 Андрею Губину 50 лет. Почему ходит в маске? Какая настоящая фамилия? И состоится ли грандиозный концерт в августе 2024 года?

Красная Лисарекомендует
Интересно, взяла в закладки
Наверное не мое
Пожалуй, смотреть не буду
14.05.2024
Можно глянуть для любителей детективов!