Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 11:31

Я очень люблю детективные расследования и совсем не важно, что это книга, сериал или фильм. На данный момент досматриваю уже третий сезон данного сериала и мой интерес не угасает по сравнению с первым и вторым сезоном.

Хочу отметить блистательную актерскую игру всего состава. Сразу начинаешь сопереживать персонажам данной истории.

Сам сериал устроен так: из серии в серию расследуются разные преступления, которые могут быть взаимосвязаны между собой, как и персоналии, участвующие в них. Так, что лучше смотреть серии и сезоны по порядку, чтобы быть в курсе всего происходящего в целом. Пишу данную ремарку потому, что читала в отзывах на сериалы и многосерийные фильмы - бывает так, что люди начинают смотреть не с первого сезона или не с первой серии в тех случаях, когда, например сериал идет по ТВ. Так было и со мной, я впервые столкнулась с сериалом Белый воротничок на канале цифрового тв FOX LIVE. Кстати, на сайте FOX LIVE можно найти достаточно подробную информацию о сериала: список сезонов и серий с кратким описанием: FOX LIVE Белый воротничок. Мне так понравится сюжет, что я решила посмотреть весь сериал, начиная с первого сезона. Данный сериал частенько показывают по тв, да и в сети найти его не проблема.

Итак, немного подробнее о самом сериале.

Сюжет:

Нил Кэффри, вор и мошенник, попадается ФБР после трёхлетней игры в кошки-мышки с агентом Питером Бёрком. Он приговаривается к 4 годам тюремного заключения, однако сбегает за 4 месяца до освобождения, чтобы вернуть свою возлюбленную Кейт Моро. Питер Бёрк, единственный, кто сумел его поймать, находит его снова. Нилу грозит ещё 4 года за побег, однако он предлагает помощь в расследовании преступлений, и ФБР заключает сделку. Нил выходит из тюрьмы и носит электронный браслет, ограничивающий радиус его передвижения, а взамен он помогает Бёрку расследовать преступления в отделе «белых воротничков»

Жанр, количество сезонов/серий и прочее:

Жанр: драма, криминал. детектив, процедурал

Количество сезонов: 6

Количество серий: 81

Трансляция на экранах (премьера): 23 октября 2009 — 18 декабря 2014

Статус сериала: завершен

Хронометраж: 42 минуты каждая серия

Сериал безусловно рекомендую поклонникам детективного жанра, любителям фильмов и сериалов про различные авантюрные истории. Кстати в начале каждой серии показывают просто завораживащие красотой панорамы Нью Йорка. Напоследок, несколько скриншотов сериала.

Дополнения от 06.11.2018:

На данный момент досматриваю 6 (последний) сезон. Сериал очень клевый!!! Много новых и интересных интриг и загадок в каждом сезоне. Хотелось бы поделиться несколькими интересными (на мой взгляд) цитатами из сериала:

Чтоб ты жил в интересные времена!
Чтобы ты нашел то, что ищешь!
(Китайское проклятье)

Делать невозможное - это весело

(У.Дисней)

*************************************

Однажды я найду правильные слова, и они будут простыми

*************************************

Бывших мошенников не бывает, просто меркнут наши улыбки

*************************************

Утро было прекрасным... Но потом я проснулся.

Достоинства
  • Веселый
  • Интригующий
  • Легкий сериал
  • Мэт Бомер
smallstarрекомендует
24.10.2018
Обожаю этот сериал)) Love
Это первый сериал, который я посмотрела все все все сезоны. Party
24.10.2018
Мне он тоже сильно полюбился, скоро третий сезон досмотрю уже!!! По 2-4 серии в день смотрю, оторваться не могу Big smile