Опубликовано 30 Январь, 2023 - 22:32

несколько раз

Добрый день!

Наткнулась на сериал Покерфейс случайно. Точнее на отзыв на него. Люблю детективные сериалы, а где еще теория лжи примешана, так вообще топчик. В свое время с упоением смотрела "Обмани меня" с доктором Кэлом Лайтманом. А здесь такой же живой детектор лжи, только в женском обличие! Но не все так просто как кажется изначально

Сериал Pokerface (2023) вышел недавно, но в сети уже есть 4 серии из 10. И я посмотрела их не отрываясь!

Немного официальных данных

• Брэндон Майкл Холл
  • Эльза Кеннеди
  • Педро Холливуд

Теперь о сути:

Главная героиня, она же живой детектор лжи - Чарли Кейл. И у нее особый дар - она умеет читать лица. Чарли безошибочно определяет обманывает человек или нет. И можно конечно сразу понять,что такой навык ей очень помогает в игре в покер. И она играла и выигрывала, купалась в деньгах, но крылышки ей быстро подрезали. И сейчас она выглядит как оборванка и живет в трейлере. А работает официанткой в казино. Но она не жалуется и ей даже нравится. Хотя кого мы обманываем.

Каждая серия - это отдельная история. Она начинается с убийства. А дальше уже идет развитие действия.

Первых 15 минут первой серии честно мне хотелось перемотать. Но потом, когда началось действие, связанное с главной героиней, а ее играет Наташа Лионн я прилипла к экрану. Здесь уже пошел экшен.

Чарли предложили грязное дельце на миллион, чтобы вспомнить молодость и обзавестись былым богатством. Но тут затронуто личное и дело приобрело совершенно иной оборот, нежели чем предполагалось изначально.

Что важно в сериале Покерфейс? Любое слово или действие. То есть кажется, что просто фраза - а это и есть зацепка и ее нужно держать в голове. Из этого и складывается потом разгадка. Как таковых улик там нет, но вот логические цепочки выстроены идеально. И тут уже выходят на сцену неопровержимые доказательства.

Герою первой серии казалось, что он царь и бог и в городе, который ему принадлежит он контролирует все. Но его обыграли. Удивительные вещи!

Что понравилось в сериале Pokerface (2023)?

Мне понравилась съемка. Есть интересные ракурсы и виды. Какие-то являются акцентами и повторяются. Мне нравится когда какие-то фоны природы позади. Это Америка, детка!

Актеры сыграли правдоподобно. Взять злодеев - прям смотришь и испытываешь отвращение. Уххх... прям передергивает даже от их вида.

Героиня выглядит оборванкой. Но ее не волнует вопрос денег. Она свободна и это ощущается. А еще судя по ситуациям и их развития она чертовски везучая и живучая.

Не буду раскрывать всех деталей сюжета - надо смотреть. Теперь жду выхода других серий. Они кстати идут больше часа каждая, а не привычные 30-40 минут!

Мой отзыв сериал Покерфейс(2023) получился немного сумбурным. Поэтому советую посмотреть сами и составить собственное мнение. Смотреть или не смотреть?!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Главная героиня
Hunny bunnyрекомендует
05.03.2023