Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 04:44

Всем привет! Если вы заглянули в этот отзыв, значит ваши нервишки пошаливают). И это не удивительно, со всеми этими новостями с вирусами, прививками на фоне собственных проблем.... - нужно точно какое-то зелье, чтобы забыться и не переживать из-за всего подряд.

Помогут ли нам витамины АНТИСТРЕСС от немецкого бренда Доппельгерц актив?

Расскажу, о своем опыте, а вы делайте выводы сами.)

...........

Итак, начну с того, что Доппельгерц Актив - один из немногих брендов, который я беру в аптеке, если нет возможности заказать что-то нужное на айхёрбе.

По весне у меня обострилась бессонница на фоне жизненных обстоятельств, и я набрала себе целый воз витаминов.

Увы, их КОМПЛЕКС ДЛЯ СНА оказался полным провалом и я разочаровалась в бренде...

Но, так как витаминов я набрала впрок, то решила дать шанс их коробочке Антистресса.

• ДОППЕЛЬГЕРЦ® АКТИВ АНТИСТРЕСС

Я считаю так, если в вашей жизни настала черная полоса, то помогать себя витаминами просто необходимо! Ведь организм тратит все ресурсы на то, чтобы справиться, расходуя больше энергии.

Главное, найти правильный препарат!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• Уникальный комплекс витаминов и лекарственных растений,
  • помогающих защитить организм от стресса
  • содержит жизненно необходимые витамины и лекарственные травы,
  • обладающие успокаивающими свойствами и улучшающие ункциональную деятельность головного мозга, а также:
  • восполняет дефицит витаминов, возникающий на фоне стресса
  • способствует скорейшему восстановлению организма после стресса

Описания очень заманчивые. Акцент здесь сделан на комплекс витаминов группы B, который как раз направлен на успокаивающий эффект!

Но увы, помимо необходимых витаминов и микроэлементов в составе мы также видим кучу ненужных химикатов вроде стабилизаторов, эмульгаторов и красителей((

Орто-Фосфат кальция 2-замещенный (стабилизатор Е 341ii), целлюлоза микрокристаллическая (эмульгатор Е 460i), экстракт листьев гинкго билоба, экстракт листьев мелиссы, никотинамид, диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий Е 551), кальций-D-пантотенат (пантотеновая кислота), кроскармеллоза (стабилизатор Е 468), соли магния жирных кислот (эмульгатор Е 470), гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель Е 464), диоксид титана (краситель Е 171), цианокобаламин (витамин В12), шеллак (глазирователь Е 904), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2), тиамина мононитрат (витамин В1), тальк (агент антислеживающий Е 553iii), оливковое масло (глазирователь), фолиевая кислота, Твин 80 (эмульгатор Е 433), рибофлавин (краситель Е 101i), медные комплексы хлорофиллинов (краситель Е 141ii), биотин.

"Стабилизатор" и "целлюлоза" на первых местах, ну что эт такое... чесСлово....

А еще, никогда не понимала, зачем в составе таблеток используют красители????? Я вот съем и витаминку цвета какашки, если она будет натуральная и эффективная. Зачем в свой кишечник закидывать абсолютно ненужные ингредиенты, которые точно не приносят пользу?????

За это прям огромный жирный минус!!!

Именно поэтому я стараюсь избегать такой формы выпуска.

Уж лучше капсулы с айхёрба, которые можно вскрыть и высыпать полезное содержимое прямо себе в рот.))

Однако полезных компонентов здесь все же тоже много:

• Витамины группы В (В1, В2, В6, В12 и фолиевая кислота):

улучшают обмен веществ и повышают сопротивляемость организма воздействию психоэмоционального, физического и экологического стрессов, защищают от воздействия окружающей среды, способствуют снятию напряжения, необходимы при снижении концентрации внимания и ухудшении памяти, положительно влияют на нервную и сердечно-сосудистую системы, повышают умственные способности и иммунитет.

• Мелисса

обладает мягким успокаивающим спазмолитическим, болеутоляющим и гипотензивным действием. Оказывает противомикробное действие, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

• Гинкго Билоба

улучшает функцию головного мозга и память, укрепляет кровеносные сосуды, повышает концентрацию внимания. В экстракте гинкго билобы содержатся флавоноиды и терпеноиды – растительные вещества, обладающие антиоксидантными свойствами и в силу этого защищающие от воздействия свободных радикалов клетки организма. Биофлавоноиды гинкго билобы снабжают мозг кислородом и энергией, при их приеме улучшается кровообращение во всем организме, особенно в головном мозге, укрепляются стенки сосудов.

• Никотинамид

участвует в окислительно-восстановительных процессах в клетке, в метаболизме жиров, белков, аминокислот, в тканевом дыхании.

• Пантотенат кальция (пантотеновая кислота)

играет важную роль в борьбе организма со стрессовыми ситуациями. Поддерживает нормальную жизнедеятельность организма, находящегося в состоянии напряжения, слабости и усталости. Способствует снятию физической усталости и стресса, важен для правильного функционирования нервной системы.

• Биотин

улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Взаимодействует с другими витаминами группы В, что способствует нормализации общего состояния организма.

Поэтому Объективности ради стоит отметить, что хороших ингредиентов достаточно много!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

"Индивидуальная непереносимость компонентов, беременным и кормящим женщинам".

Срок годности - 3 года!

Производитель - Германия

Рекомендации по применению:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 2 месяца.

После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

...........

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, я закончила упаковку, принимая препарат ровно месяц.

За это время я успела сложить свое мнение!

• Через пару недель я заметила, что стала немного спокойнее, проще реагировала на ситуации и даже чувствовала легкую апатичность ко всему.

Не скажу, что стала крепче спать, но какой-то антистресс эффект действительно был получен.

Вторую упаковку я покупать не стала, поскольку состав с кучей побочных компонентов меня не совсем устраивает!

Конечно лучше искать витамины без таких "добавок".

Но если вас прижало и хочется немного успокоить нервную систему - он может дать эффект!

Буду держать вас в курсе своих поисков классных БАДов для здоровья, поэтому подписывайся, чтобы не пропустить полезную информацию.

..............

• А пока список других опробованных мной препаратов:

- ОМЕГА 3 от бренда Natrol. Рассматриваем все плюсы и минусы.

- Любимая ОМЕГА 3 от California Gold. Как разобраться с дозировкой ЕРА и DHA?

- Канталин - для тех, кому важно избавиться от тяжести в ногах.

- И снова Вены - поможет ли дорогущий АНТИСТАКС?

- Таблетки, которые помогают в 1-й день месячных

Natali Luckрекомендует