Опубликовано 25 Март, 2018 - 09:42

один раз
    275 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Изначально господин Хаккарайнен был придуман как дополнительный персонаж книг Куннаса и Тарьи Маури. Этот козлик-лунатик ходил, например, среди персонажей книги о рыцарях короля Артура. А потом начал получать свои собственные книги - о путешествии по свету или о его ночных приключениях. Вчера я рассказала о выпуске, где он считал овец. Сегодня - про книгу-находилку, или как их ещё называю - виммельбух.

Суть в том, что надо находить разные предметы и самого героя.

А сами иллюстрации - из уже знакомых книг - например про пиратов или про Робина Гуда или про короля Арутра. Да, никаких текстов нет, только списки предметов, которые необходимо найти. Я больше всего средневековые темы люблю.

Если что-то не находится - не беда, в конце есть ответы. Хотя это не люблю. Мне интереснее самой находить. А если этим займется ребенок, так хотя бы практику чтения потренирует. На всякий случай складываю в цитату.

Учитывая, что последние пару дней дочка с удовольствием читает эти две новые книги - рекомендую.

Заказывала на Лабиринте. Почему-то на ОЗОНе этих замечательных книг нет.

Достоинства
  • *качественная печать
  • + увлекательно
Кабанова Ксения...рекомендует
Крутая книга)))
25.03.2018
Уверена, моему сыну эта книга понравится Love
25.03.2018
Я в детстве обожала исторические виммельбухи. Тода правда такого названия и не слыхивали.
Забавная книженция Smile
25.03.2018
О, книга прямо в нашем вкусе! ))
Интересная книга для детей Smile
Обожаю сама находить в таких изданиях)
25.03.2018
Оооо, да тут надолго можно залипнуть! Шикарные иллюстрации.
25.03.2018
Какая прелесть! Чувствую скоро скуплю все книги про Хаккарайнена после Ваших отзывов! Насколько же они яркие и интересные!
26.03.2018
Какая занимательная! Люблю книги с заданиями - ими ребенка проще заинтересовать!
26.03.2018
Я бы сам завис с такой книгой, нравится искать и отыскивать кого-то или что-то.