Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 00:15

несколько раз
    55 руб.

Всем привет! 👋

Недавний поход в FIX PRICE обернулся покупкой очередной бесполезной фигни, хотя полезного и нужного всё же было куплено гораздо больше. Одной из спонтанных и, как мне кажется, ненужных покупок стала Мыльная краска "Алиса" от ТМ Свобода.

Мыльная краска Свобода Алиса

Купание – огромное счастье для малыша и для его мамы. К арсеналу игрушек, которые ребенок традиционно берет с собой в ванную, теперь можно смело добавить детскую мыльную краску, разработанную специалистами косметической фабрики «СВОБОДА». Мыльная краска «Алиса» – это очень доступное по цене универсальное средство для весёлого купания детей, которое ребенок может использовать для рисования на плитке в ванной и на себе самом. Маме останется только выдавить на ладошку малыша выбранный им цвет: малиновый, желтый или зеленый. Очень важно, что входящие в состав мыльных красок красители – пищевые. Значит – абсолютно безвредны для детей. Да и состав в целом, как и положено в детской продукции – гипоаллергенный. Родителям также полезно будет знать, что мыльная краска «Алиса» легко смывается водой.

🚿 Производитель: ТМ Свобода, Россия

🚿 Место покупки: Fix Price

🚿 Цена: 55 руб.

🚿 Объем: 90 г.

Упаковка у мыльной краски самая незатейливая - розовый тюбик из тонкого пластика с винтовой крышкой. Я удивлена, как я вообще заметила эту краску в магазине, но, видимо, "глаз упал" на нее, и я не смогла не положить ее в корзину с покупками. К тому же со мной был мой ребёнок, и уж ей это точно "нада!".

Мыльная краска Свобода Алиса

Под винтовой крышкой имелась стандартная защита от вскрытия в виде фольги.

Мыльная краска Свобода Алиса

На лицевой стороне есть название и наименование продукта. Украшает тубу красивая иллюстрация милой девочки в ванной с пенкой.

Мыльная краска Свобода Алиса

На обратной стороне подробно расписана вся информация о товаре: состав, способ применения, срок годности, информация о производителе и др.

Мыльная краска Свобода Алиса

Дата изготовления выбита на сварном шве тубы.

Мыльная краска Свобода Алиса

Полный состав краски для купания помещён в цитату:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Citric Acid, CI 19140, CI 47005, CI 42090, CI 15985, CI 17200

Мыльная краска Свобода Алиса
Я не особо разбираюсь в компонентах, поэтому доверила проверку состава сайту Экоголик. И вот какой ужас я увидела:

Проверка состава на сайте Экоголик
Проверка состава на сайте Экоголик

Из адекватных компонентов здесь только вода, сода и лимонная кислота. Все остальное сульфаты, парабены и всевозможные другие яды...

Вот, к примеру, некоторые из них:

Метилхлороизотиазолинон

Консервант. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

У меня дети конечно не аллергики, но подвергать кожу своих малышей раздражениям мне как-то не хочется.

CI 19140

Синтетический краситель жёлтого цвета. Токсичен.

Я не понимаю, неужели нельзя было использовать в ДЕТСКОМ средстве для купания не Синтетический краситель, а натуральный? Неужели настолько наплевать на наших детей?

Идём дальше...

Магния нитрат

Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Стирен/Акрилат сополимер

Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Это далеко не весь список компонентов. Просто какое-то ядовитое нечто в тюбике... Жаль, что разобрать состав я, решила уже после использования этой "чудо-краски".

Перейдём к консистенции.

Мыльная краска имеет средней густоты вязкую консистенцию.

Мыльная краска Свобода Алиса

Запах, как у жвачки, а цвет ядовито-желтый. Даже цвет ядовитый🙈.

Опыт использования ​​​​​​

Во время очередного вечернего купания я дала этот тюбик с краской своей старшей дочке - ей 4 года. Весь процесс купания проходил под моим наблюдением, ведь дети могут и на вкус попробовать эту краску. Эту краску для купания внутрь вообще категорически нельзя ни грамма! Ответ подробно расписан выше.

Мыльная краска Свобода Алиса

Краску ребёнок сначала просто лил в воду взбивал пену. Потом я попробовала нарисовать ей что-нибудь на ванне.

Мыльная краска Свобода Алиса

Рисует она так себе. Плохо ложится, ну хоть в ванну не въелась...

Также краска оказалась и на теле ребёнка. Сейчас понимаю, что зря. Благо, никакой аллергической реакции не было после этого купания.

Мыльная краска Свобода Алиса

В-общем, краски хватило на два купания. Она лилась на руки, ноги, ванну, просто в воду. Ребёнку было в целом весело и интересно. Когда краска кончилось, дочь спросила у меня, купим ли мы ещё такую краску для купания?

Мыльная краска Свобода Алиса

Мне тяжело отказать своему ребёнку, но в данном случае мне придётся это сделать - больше я мыльную краску Алису от марки Свобода не куплю. Буду искать другие более качественные и безопасные краски для игры и рисования в, ванной.

Мыльная краска Свобода Алиса

Не рекомендую! Не стоит тратить свои деньги на это...

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Детям понравилось
  • Цена
Недостатки
  • Жидкая
  • Не рисует
  • Состав ядовитый
Stepasha91не рекомендует
02.06.2021
Детям забава, родителям головная боль и в Фикс Прайсе можно найти что-то необычное, интересное, но порою это оказывается чем-то непонятным и фигней.
02.06.2021
Я вообще удивляюсь, как люди в фикс-прайсе какие то годные вещи находят, мне пока одна ерунда попадалась, поэтому вообще там ничего не покупаю уже давно Big smile
02.06.2021
Я сейчас в Фикс с детьми вообще не хожу - не хочу набирать всякой бесполезной и не качественной ерунды, если честно)
02.06.2021
Тоже стараюсь делать это одна, но увы не в этот раз🙈
02.06.2021
Тоже на неё смотрела, лучше не буду покупать
Задумка хорошая, конечно...🤔
02.06.2021
Блин, тоже хотела её купить, хорошо не взяла. Вот так блин хочет порадовать ребенка, а там фигня какая то(((
02.06.2021
Покупала такую, сыну понравилось. Но она не рисует ничего. Можно было просто в жидкое мыло красителей пищевых налить и дать ребёнку «на растерзание» 😁
Идея хорошая, но вот воплощение...это же для детей, к чему такой агрессивный состав🤔
02.06.2021
Ну, по крайней мере, дешевле чем в Эйвон. Мы брали нечто подобное, серия миньонов. Но там у тюбика длинный носик для удобства рисования. Хотя рисует так же ужасно, как и ваша из фикса)))
02.06.2021
А название-то какое интригующее! Содержимое вообще не оправдывает ожиданий((
02.06.2021
Ого сколько вредных веществ, буду иметь в виду, иначе купила бы, сама часто для ребенка там что-нибудь покупаю.
Если честно, ерунда какая - то. Еще и состав такой ужасный.
03.06.2021
Тюбик очень привлекателен. Теперь будем знать, что внутри ерунда полная Puzzled
03.06.2021
Только на днях на нее в Фикс Прайсе смотрела, рука не поднялась купить, вы подтвердили мои опасения.
  • 15.12.2018 - 07:51
    Мыльная краска! Веселый отрыв в ванной для ребенка! Это точно не про эту штуковину.
    Всем привет!   Дети обожают игры в ванной! Старшая дочь к этому вообще не равнодушна, поэтому мы с раннего детства покупаем краску, пену, шипучки, в общем всё чем можно развлечься в ванной.
  • 01.07.2019 - 03:43
    Мыльная радость от краски для купания (артикул D0105). Не плохо, но могло быть и лучше!
    О красках для купания наслышана давно. Племянница часто играет такими красками в ванной. Целенаправленно я не искала, но как-то раз наткнулась на такую совершенно случайно в магазине Карусель и решила приобрести для своего малыша.
  • 30.01.2020 - 16:08
    Красивый, плохой, злой
    Всем привет! У моей 5-летней дочки длинные, тонкие волосы, которые немного вьются и постоянно путаются, порой утреннее расчесывание может занять 15-20 минут, если я вдруг поленилась заплести на ночь косу, поэтому я в постоянном поиске действительно эффективного несмываемого средства в виде спрея…
  • 29.06.2020 - 04:17
    Ежевичная фантазия для ежедневной гигиены рук. Применение на коже ребенка. Применение на коже взрослого с экземой.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о детском жидком мыле, которое мы с дочкой попробовали недавно и остались приятно удивлены его положительными качествами. БРЕНД Свобода. НАИМЕНОВАНИЕ Жидкое детское крем-мыло Алиса. СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Россия. ОБЪЕМ 300 мл. ЦЕНА Средняя стоимость 100 рублей.
  • 16.10.2020 - 09:39
    хороший бальзам для волос маленьких Рапунцель
    У моей дочери очень длинные, волнистые волосы. Уход за такими волосами требуется тщательный, они очень путаются даже заплетенные в косы. И я нахожусь в постоянном поиске эффективных средств для расчесывания.
  • 02.03.2018 - 12:34
    Один из любимых детских кремов на все случаи жизни. И не только для деткой кожи! Легендарный крем из детства :)
    Я кажется могу бесконечно восхвалять крема фабрики "Свобода", а уж их детские крема вообще вне конкуренции для нас. Приходя в магазин с их косметикой стандартно затариваюсь детским кремом "Алиса" и "Тик-Так", оба они незаменимы для меня, но сегодня расскажу именно о креме "Алиса".
  • 06.07.2020 - 05:32
    Сначала хотела поставить 3, но с каждым днем оно мне нравится больше и больше|Мыло детское Свобода Алиса
    Приветствую Всех заглянувших!   Мне нравится использовать кусковое мыло и все чаще я отдаю предпочтение экземплярам с надписью "Детское". Недавно приобрела такое: Мыло детское Свобода Алиса Российская проверенная марка, доступная цена, Привлекательный дизайн.
  • 11.09.2019 - 21:21
    Приятно пользоваться, да и результат порадовал
    Всех приветствую! Сегодня героем моего отзыва станет уходовое средство для детских волос, а точнее шампунь - бальзам 2 в 1 "Алиса" от АО "Свобода". Это средство было куплено бабушкой примерно 3 недели назад и, забегая вперед, скажу, что моя дочка просто влюбилась в него.
  • 10.09.2017 - 01:33
    Недетский крем | Между нами, девочками | Синий или зелёный?
    Обновление от 05.02.2018. На момент написания отзыва я не знала, что синий крем вовсе не принадлежит фирме "Свобода". Его изготавливает "Аванта". Я не хочу разделять свой отзыв по разным веткам, поэтому пусть это будет просто отзыв-сравнение двух кремов, тем более, что оба они очень похожи.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 10.05.2021 - 18:36
    Поговорим о недостатках самого раскрученного детского стульчика? Стоит ли он своих денег? А хотят за него сейчас от 22 тысяч рублей...
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о стульчике-гамаке для кормления Peg Perego Tatamia Follow Me 3 в 1. Пожалуй, об этом стульчике не слышал только ленивый.
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная