Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Опубликовано 23 Июль, 2022 - 15:13

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Расскажу об игре, которая понравится прежде всего детям, особенно, увлеченными древними обитателями нашей планеты.🦕

Только эта коробочка появилась дома, как сын сразу стал просить открыть её! Не мог дождаться вечера, звонил на работу, упрашивал посмотреть на динозавров.

Стать обладателем 60 фигурок динозавриков! Да еще разных видов! Я его понимала.... Но как житель Айрека, пойти на такой шаг не могла))😁

Настольная игра Драфтозавры (Draftosaurus) меня интересовала еще с момента анонса. Но всё были сомнения, что мы переросли эту игру. Сейчас я понимаю, что ошибалась - она не так проста, как может показаться.

ГДЕ КУПИТЬ на сайте производителя Gaga Games, или Озон, Вайлдберриз

Цена 1790р

ОФОРМЛЕНИЕ

Само оформление коробки уже привлекает взгляд. Древний ящер испускает рев, выглядывая из- за ограждения. Рядом предупреждающий знак - опасно! Словно кадр из фильма Спилберга" Парк Юрского периода" )

Драфтозавры

Коробка из плотного гладкого картона, небольших размеров, легко поместится на полку.

Открыть новую незнакомую коробочку - это не сравнимое удовольствие для игромана! Примерно, то же, как для бьютиголиков открыть новенький beauty- box ))

Но сначала нужно снять защитную пленку с упаковки.

ЧТО ВНУТРИ:

• 5 двухсторонних планшетов динопарка (одна сторона летняя, другая — зимняя)
• 60 фигурок динозавров (по 10 каждого вида)
• кубик места
• мешочек
• правила

Комплектация игры Драфтозавры

🦕 Первое что бросается в глаза - множество ярких, разноцветных динозавриков. По 10шт каждого вида, всего 60 маленьких деревянных фигурок!

У меня слабость к вещам из природных материалов. Я и раньше не могла пройти мимо качественных вещичек из дерева, особенно сохранивших аромат и текстуру дерева. Здесь динозаврики не имеют древесного запаха, но тактильно очень приятны. Отлично обработаны края.

Общими усилиями, по картинкам в интернете, мы смогли их опознать: желтый Трицератопс, красный кровожадный Тиранозавр, синий Стегозавр, розовый Брахиозавр или Диплодок, оранжевый Спинозавр. И зеленый - это динозавр с трудновыговариваемым названием Паразауролоф.

🦖 К фигуркам прилагается тканевый мешочек для хранения и вытаскивания их в процессе игры.

Летняя сторона
🦕 5 двухсторонних планшетов, где на одной стороне царит лето, а на другой - зима.

Картон глянцевый, плотный, с красочным оформлением парка.

Зимняя сторона

🦖Правила на паре листочков.

🦕И довольно большой деревянный кубик со скругленными гранями.

Кол-во игроков: 2-5 игроков

Возраст : от 6 лет

Время партии: 15 м. - 0.5 ч

Миплы динозавров в настольной игре Драфтозавры

ЦЕЛЬ игроков - построить лучший в мире Динопарк))

Каждого ящера ставим в вольеры по определенным правилам. Грамотное размещение всех обитателей, принесет нам в конце игры победные очки.

ИГРАЕМ

Для начала, рекомендую попробовать летнюю сторону, она легче. Захотите усложнить - переходите на зимнюю.

ЛЕТНЯЯ СТОРОНА, ПАРТИЯ НА ТРОИХ

Каждому специалисту по строительству динопарка раздаем планшет.

Его сторона разделена на 6 вольеров с поэтичными названиями: Плато любви, Лес подобий, Король Джунглей, Лужайка различий, Лесное Трио и Остров Одиночества.

По фото видно, что правую часть планшета занимает ресторанный дворик, слева - туалет.

Летняя сторона планшета
Зеленая зона в верхней части - лес, коричневым цветом выделена лужайка. Честно говоря, странный выбор цвета для лужайки)) . Наверное травоядные ящеры подъели всю траву и осталась одна земля 😏

Все эти зоны указаны и на гранях кубика.

🦕🦕 Партия будет состоять из двух раундов. 🦖🦖

1️⃣ В начале - каждый игрок достает из мешочка по 6 фигурок динозавров не глядя.

2️⃣ Бросаем кубик, чтобы определить, куда будем ставить ящеров.

3️⃣ Выбираем себе одного, а остальных - передаем дальше по кругу. Эта механика и называется драфтом.

4️⃣ Ставим динозавра в вольер.

Каждый вольер имеет свои условия размещения и победные очки. В одни вольеры - можно поместить только 1го динозавра.

Например, Король Джунглей всегда один. И очки приносит, если динозавров этого вида на вашем планшете больше, чем у соперников.

Здесь уживаются динозавры одного вида, чужим сюда нельзя!
В другие - помещаем лишь один вид.И это логично. Как мы помним, не все динозавры уживались друг с другом и в природе.

Размещаем динозавров только разного вида

Только три динозавра в вольере принесут 7 очков.

Есть тут и вольер для влюбленных парочек.💕

В этом вольере каждая пара динозавров одного вида принесет по 5 очков.
И самое грустное место в парке - Остров Одиночества.💔
Здесь живут одиночки, с разбитым сердцем. Потому что этот динозавр принесет победные очки, только если останется единственным представителем своего вида в парке

В парке протекает Река, в которую тоже можно отправлять динозавров, если вы не знаете, куда их разместить. Каждый такой ящер тоже принесет 1 очко при подсчете.

🦖🦖Потом проводим второй раунд.🦕🦕

К концу, на планшете будет 12 животных, и мы подсчитываем очки.

Итоги игры - тот, кто набрал больше очков, побеждает в звании лучшего строителя Динопарков.🎈🦖🦕🎈

ЗИМНЯЯ СТОРОНА немного сложнее, тут более жесткие ограничения по размещению динозавров.

Но принцип тот же.

Зимняя сторона планшета

Один из сложных вольеров, на мой взгляд - 🗻Пирамида 🏔. Нужно начать заполнение с нижнего ряда, не допуская соседства двух одинаковых динозавров.

Но заполнение только нижнего ряда приносит всего 2очка. Поэтому стремимся заполнить и верхние ряды, они стоят дороже.

Вместо Плато любви, здесь 💕Мост влюбленных💕, заполнение которого может принести неплохую сумму в итоге.

Мост влюбленных принесет по 6 очков за каждую. пару своего вида по обе стороны реки
💈Смотровая площадка💈 даст очки за соседских динозавров, одного вида со "смотрящим" ящером. пример на фото.

Здесь может находится только 1 динозавр. Он принесет по 2 очка за каждого динозавра того же вида на соседском планшете ( у соседа справа)
Чередуем динозавров двух видов

Зимой чаще простужаются, и поэтому здесь даже есть ☃️Изолятор🛌 - одиночный вольер. В конце игры, перед подсчетом очков, выздоровевшего ящера помещайте в любую локацию на ваше усмотрение.

Динозавр из изолятора перемещается перед подсчетом очков в любой вольер или реку

Самый свирепый обитатель парка - Тиранозавр, при подсчете принесет +1 очко каждому вольеру, где находится - и зимой, и летом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нами сыграно уже более 10 партий за три дня.

Мы попробовали Драфтозавров вдвоем, втроем и вчетвером. За компанию, в Драфтозавров сыграла и бабушка. Даже не сопротивлялась, как обычно, при виде новой коробки.))

Немного тормозили в первую партию, но быстро освоили. Правила элементарные. К тому же на планшете, возле каждого вольера, есть мини подсказки - какие очки даст расстановка и как размещать.

Партии проходят за 15мин. И как семечки, затягивает...хочется еще разок попробовать, а потом - еще на другой стороне поэкспериментировать..

На двоих играется немного по другому. Одного динозавра взял себе, другого - скинул, оставшихся - передал сопернику. И раундов не 2, а 4. Но в итоге - на планшете также будут стоять 12 динозавров.

При игре вдвоем, я почему- то часто забывала скинуть лишнего мипла и оба забывали, кто кидает кубик. Хорошо, ребенок напоминал😀 По моим ощущениям, на троих-четверых, мне больше понравился процесс.

Выбрана тактика заселить парами Мост влюбленных. Что принесло сразу 30 очков

Драфтозавры напомнили мне еще одну настольную игру с драфтом и животными - карточный филлер Экосистему. И оба варианта по своему понравились.

Эти игры - вариант быстрого, легкого и приятного досуга, без необходимости сильно нагружать мозг и просчитывать сложные комбинации.

Драфтозавров легко можно предложить малоиграющим детям от 6лет, и старшему поколению любого возраста. Потрясающее оформление приносит дополнительное удовольствие от процесса.

Для игры всей семьёй просто отлично - красивая, быстрая, умная, интересная! И кстати, к игре уже выпущены дополнения с летающими - Draftosaurus: Aerial Show и водоплавающими динозаврами - Draftosaurus: Marina.

Играйте в красивые, интересные игры!

Достоинства
  • Два уровня сложности
  • Красивое оформление
  • Мимимишные фигурки динозавриков
  • Не сложные правила
  • Нравится детям и взрослым
  • Очень интересная
Недостатки
  • Не нашла
Valena lenaрекомендует
23.07.2022
Интересная игра, а фигурки то какие крутые))
23.07.2022
Фигурки - просто прелесть)
23.07.2022
Фигурки, конечно, очень условные, а в остальном нормальная настолка.
23.07.2022
У них оптимальный размер для планшета)
Дорого, но прикооооооольно👍
23.07.2022
Цены часто меняются, можно и дешевле купить
Классная игра
Точно, для детей особенно Smile
23.07.2022
Прикольная игра. Давно мы ничего такого не покупали👍
Интересная настольная игра)
Smile
Обалденная игра 😍, утащила в закладки. Нам пока 4г., но на будущее надо точно купить, сын любит динозавров
Тогда он точно оценит)
Какая интересная
24.07.2022
Классные фигурки и игра интересная.
Нам понравилась Smile
Интересная игра Smile
Какая классная!
Как здорово придумано!
24.07.2022
Как же мне нравится и сам бы поиграл с удовольствием.
25.07.2022
И бабушку подключили👍
25.07.2022
Бабушки, дедушки с внуками часто играют, только предпочитают игры с простыми правилами Smile
Замечательная настольная игра!
Согласна)
Спасибо за рекомендацию
26.07.2022
Ух ты! у меня сын динозавров полюбил с недавних пор, надо присмотреть и себе эту игру
Очень рекомендую Smile
26.07.2022
Интересно поиграть в такую)
26.07.2022
Увлекательная игра Smile .
Увлекательно! Я бы попробовала. Мы до сих пор играем всей семьёй в бродилки, думаю и эта бы понравилась. Тем более все любят динозавров 😊
Если нравятся бродилки, рекомендую еще Картахену и Большую бродилку Smile
У нас в городе с выбором проблема, надо в интернете посмотреть. Мы свою большую бродилку скоро до дыр протрем
27.07.2022
У них увлекательные, яркие и качественно выполненные игры.
Это точно Smile
28.07.2022
Интересная игра Smile
30.07.2022
Ода, и мои бв были в восторге
07.08.2022
Интересная какая, беру в закладки
07.08.2022
такая красочная и с яркими фигурками) интересно играть в такую))
08.08.2022
Интересно поиграть в такую😊
  • 17.01.2018 - 15:34
    Дедушке Фрейду игра бы понравилась... И нам нравится! Рекомендуем!
    Сразу скажу, что из настольных игр мне хорошо известны только шахматы, карты и лото. Нет, конечно, доводилось играть в самые разные игры, но ни одна в итоге меня не зацепила. Так что я давно уже про себя понял, что это не моё. Но в один прекрасный день всё резко поменялось...
  • 20.01.2018 - 23:59
    Тузик! Фас! Игра для детской весёлой компании!
    Купила игру "Пёс попутал", и вечер прошёл в конкретном лае на правила. Потому что не сразу поняла, куда, кому и в каком порядке надо гавкать. Потом как-то в гости зашла соседка, 11-летняя девочка, и вместе мы наконец расщёлкали правила.
  • 26.12.2019 - 22:26
    «ПРЯМОугольники, а не КРИВОугольники!!!» Или логическая игра, которая проверит любого человека на адекватность, терпеливость и снисходительность, а любые отношения на прочность!
    Настольные игры одно из любимых занятий в кругу моих друзей и моей семьи. Блиц, Манчкин, Уно, Шляпа, Данетки, Мафия, Tic-Tac-Toe и прочие игры стали неотъемлемой частью наших развлечений.
  • 24.02.2020 - 23:31
    Игра, которая вызывает жаркие споры за столом и раскрывает людей в новом свете! Невозможно остановиться пока не перевернешь все карточки!
    Настольную игру "ИлиТо" я купила совершенно случайно. Близилась встреча на даче в малознакомой компании и нужно было что-то, чтобы раскрепостить гостей и дать им ближе познакомиться друг с другом, поэтому быстро забежав в какой-то магазин вроде Мосигры я поинтересовалась в что можно поиграть не…
  • 16.09.2020 - 15:14
    Тактильная, визуально приятная семейная игра
    Именно такой ёмкой предысторией создатели "Острова кошек" погружают нас в атмосферу предстоящей игры. Готовьте корабль, снаряжайте команду, вдоволь запасайтесь рыбой и плывите на всех парусах спасать прекрасных кошек!
  • 16.09.2020 - 15:46
    Не обязательное, но приятное дополнение к базовой версии
    Этот набор пригодится к тем, кто очень ценит в настольных играх тактильность. На процесс игры набор предзаказа практически не влияет - добавляются по паре новых тайлов кошек каждого цвета, добавляются тайлы ошаксов, сокровищ, карты исследований и уроков. Но самое главное - это деревянные фигурки!
  • 28.02.2021 - 08:31
    ⏳А вы когда-нибудь хотели стать детективом?⏳
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами одной интересной настольной игрой. Если вы любите детективные истории и игры также как и я, то данный отзыв будет вам интересен.Производитель: GaGa Games Название: Детектив. Игра о современном расследовании.
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 28.03.2022 - 14:19
  • 25.06.2022 - 14:12
    Лучшая настолка для субботнего вечера. Сыграна нами более 1000 раз и не надоела
    Мы с друзьями играем в настольные игры уже около 15 лет. Начиналось все с банальных Свинтуса и Мафии, потом уже стали искать что-то поинтереснее. И лет 5-7 назад мы приобрели Fluxx. Уже не помню где, уже не помню за какую цену.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 17.05.2022 - 14:29
  • 09.07.2022 - 16:12
    Продолжаю пиратскую тему) Залипательная игра для детей и родителей. А какое оформление! Чувствуешь себя Джеком Воробьем или капитаном Барбароссой
    Флибустьеры, корсары, джентельмены удачи, морские головорезы- или просто пираты. Кому из мальчишек не интересна эта тема? Про Джека Воробья у меня даже дочь любит фильмы. А я благодаря одной книжке, тоже стала подкована в этом вопросе)) И конечно, дети всегда не против поиграть.
  • 26.07.2022 - 09:20
    Весёлая и увлекательная карточная игра с несложными правилами. Побеждает тот, кто быстрее всех сбросит карты, высушит мокрые плавки и наберёт наименьшее количество очков.
    Здравствуйте. В этом отзыве расскажу про игру, в которую интересно играть и которую всем легко освоить. Это Настольная игра Fullbox Games "Плавки" . Рекомендованный возраст: 4+. Упаковка защищена прозрачной плёнкой от повреждений и случайной потери элементов игры при транспортировке.
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 30.05.2022 - 17:23
    Игра, которая подойдёт как для компании, так и для игры в одиночку) Стратегия, которая подойдёт как новичкам, так и опытным геймерам)
    Всем привет!   Мне как то привычнее формат игр, где играешь против соперников (или командами друг против друга). Но всегда есть какой то элемент соперничества.