Опубликовано 27 Январь, 2014 - 16:17

Сюжет вертится вокруг трех девочек-подружек, учениц обычной школы. И пропала бы книга, если бы не постоянные передряги, в которые попадают девчонки. Все, что с ними случается, настолько повседневно и просто, но почему-то необыкновенно интересно. В прозе все держится на их чувствах и переживаниях - кто-то что-то подумал, кто-то не так понял, что-то не так сделал... У нас есть возможность как-бы услышать мысли главной героини, получившей среди одноклассниц устойчивый авторитет "писательницы". Эта детская нелепость и наивность не сказать, чтобы заставляет смеяться, но забавляет достаточно.

А как проиллюстрированы взрослые! Ребята, это что-то! Настолько ярких и запоминающихся персонажей я нигде не видела. Вот, что значит испанская литература.

Уже прочитав книгу и осмыслив сюжет, бросаешься в ужас: "Вроде, - думаешь, - книга как книга, что меня в ней привлекло?" Я могу объяснить, почему такие мысли имеют место быть. Книга написана для детей, и никакого смысла, кроме как дружбы и непонимании взрослых к детям, нет. Книга открыта для осознания, как детское пюре для питания малыша. В общем-то, это единственным минус, и тот, минус чисто личного характера от человека, который привык осмысливать книгу еще неделю после ее прочтения.

Простой, но интересный сюжет без глубокого смысла - если вам по нраву, читайте с удовольствием! Впечатления от книги весьма позитивные.

Достоинства
  • Добрая
Dolores Sixрекомендует
27.01.2014
Большое спасибо, будем читать Smile
27.01.2014
Хорошая книга, тоже читала ее Smile