Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:52

Зря потратив деньги и нервы при употреблении Актиферрина, который совершенно не поднял гемоглобин моему малышу, по совету другого врача я начала ему давать Мальтофер. И, о чудо! За первые 2 недели приёма гемоглобин поднялся со 100 до 114! Надо было сразу его давать как только диагностировали железодефицитную анемию, но не все врачи одинаково полезны и не все прописывают толковые лекарства.

Если сравнивать Актиферрин и Мальтофер не по оказанному в итоге результату, а по процессу употребления, могу сказать следующее:

- Мальтофер напоминает по вкусу ириску, а Актиферрин - малину, однако ребёнку не нравятся оба лекарства.

- Мальтофер и Актиферрин оставляют коричневые пятна на одежде и прочем текстиле, если пролить.

- Актиферрин временно сделал зубки ребёнка серыми, Мальтофер - нет. Но врач предупредил, что от Мальтофера тоже такое возможно! Видимо, повезло.

И самое главное - у них разный принцип действия. Как сказал врач, Актиферрин помогает усваиваться железу, то есть в течении его приёма надо усиленно налегать на гречку, говядинку, морковно-свекольный сок (ничто из перечисленного мой бебик употреблять категорически не желал). А Мальтофер именно сам приносит в организм железо.

К слову сказать, во время беременности я сама принимала Мальтофер - он совершенно безопасен девушкам в это волшебное время!

Мальтофер капли
Мальтофер капли

Kapituрекомендует
18.06.2015
Про такой препарат не знала, спасибо за информацию Smile
  • 19.04.2017
    Данный препарат "Мальтофер" назначил педиатр моей месячной малышке, когда после сдачи анализов обнаружилось, что у ребёнка анемия - был очень низкий гемоглобин. Я добавляла сироп дочке в еду. Давала ей своё сцеженное молоко, куда капала несколько капель.
  • 20.04.2015
    Я пила Мальтофер всего три дня, больше просто не смогла. Это же исчадие ада, а не витамины! Объясняю. На вид - жидкость странно-коричневого цвета с непонятным запахом. А на вкус... Пить ЭТО невозможно, во всяком случае мне. Думаете, он невозможно горький? Нет, дело не в этом!
  • 20.06.2015
    Здравствуйте, Сегодня поделюсь с Вами средством, которое принимала больше года назад. Это препарат, призванный поднять уровень железа. Принимала я его во время беременности. Анемия у меня была несильная, но немедикаментозно не справилась. В ЖК врач прописал это средство.
  • 16.06.2015
    "Мальтофер" выписал моему ребенку педиатр, когда на медосмотре анализ крови показал пониженный гемоглобин. Флакон с дозатором - очень удобно отмерять нужное количество, на вкус капли - приятные, но ребенок все равно сопротивлялся!
  • 24.05.2016 - 17:26
    Результат есть, но хотелось бы большего! Поделюсь с Вами советами от моего врача как правильно принимать препараты железа, чтобы они усвоились а также моими результатами анализов на гемоглобин при беременности.
    обочные эффектыКак и все беременные я периодически сдаю анализ крови в женской консультации и вот при очередной сдаче анализа мой гемоглобин оказался на уровне 114 гл, на моем сроке норма от 110 до 150 гл, т.е.
  • 26.01.2016 - 10:21
    Как повысить гемоглобин? Препарат с отличным соотношением цены и качества
    Еще во время планирования беременности решила сдать кровь на гемоглобин, так как часто он ниже нормы. Отсюда и постоянные жалобы на слабость, головокружения при резком подъеме. Гемоглобин был 90, хотя по норма гемоглобина должен быть 120. Как повысить гемоглобин?
  • 19.02.2019 - 22:29
    ⭕В6+Никотиновая кислота!⭕Волосы растут! Фото ДО/после спустя месяц⭕Нестандартный способ отращивания волос!
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Хочу поделиться своими интересными методами отращивания волос и ухода за ними, хочу сказать сразу, если вы ленивая или вам это не особо надо, то лучше не начинать, в этом деле важна регулярность.
  • 04.09.2011 - 12:56
    Замечательный препарат для компенсации железа
    Я периодически принимаю препараты с железом, потому что без него никак - усталость, морщины и прочие неприятности. К тому же я в курсе, что железо усваивается на 5-10 из всяких комплексов, поэтому в вопросе разобралась досконально. Пробовала многое.
  • 02.03.2021 - 17:58
    После БАДов решила перейти на аптечный препарат. Почему - в отзыве. Последние новости о лечении анемии и поднятии ферритина: чем, когда и какими формами железа
    О том, как я дошла до анемии, я вкратце рассказывала здесь . Тогда я не узнавала свой гемоглобин и начала "лечить" низкий ферритин. Вот этим, кстати не самым дешевым, БАДом . Нужно сказать, что я почти сразу почувствовала улучшение самочувствия и контрольный анализ не сдавала.
  • 26.10.2018 - 07:29
    Самое эффективное железо в каплях! Быстро подняли гемоглобин 4х-месячному малышу. Результат покажу по анализам + Советы гематолога!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о препарате железа - каплях Актиферрин, цена на который доступна, а результат отличный. Для детей капли самый удобный формат приема лекарства, а отсутствие побочных эффектов стало облегчением для всех, тк до этого побочки от других препаратов не давали спокойной…
  • 04.06.2018 - 14:54
    Незаменимые капли при усталости, сухости, травмах и даже более серьезных проблемах. Цена, аналоги, инструкция по применению Таурина.
    С Таурином и его аналогом Тауфоном я знакома уже много лет и регулярно повторяю покупку. Это бессменный житель моей аптечки и пока что это никак не изменишь, эти капли нужны мне, как воздух. Описание Обычный пластиковый флакончик в картонной коробочке. Есть контроль вскрытия.
  • 09.03.2017 - 15:42
    Девисол или вигантол - что выбрать? Зачем детям нужен витамин Д? Где купить, как применять, разбор состава, побочные действия. Подробный отзыв.
    Если у Вас были маленькие дети, то Вы, наверняка, задавались вопросом - какой витамин D выбрать, чтобы он хорошо усваивался организмом и действительно принес пользу? Сегодня я хочу рассказать о финском препарате DeviSol Drops D3.
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 16.03.2021 - 22:09