Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 08:46

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом на итальянский сериал под названием «Детка» 2018-2020 годов.

Информация о сериале:

Год: 2018-2020

Страна: Италия

В главных ролях: Бенедетта Поркароли, Аличе Пагани, Риккардо Мандолини,

Статус: сериал закончен, 3 сезона (по 6 серий в каждом)

Хронометраж: 48 минут

Аннотация:

Сериал рассказывает о непростом периоде взросления нескольких римских подростков.

Сюжет:

Главные героини – 2 римские школьницы, которые начинают дружить и оказываются втянуты в мир эскорта, наравне решая проблемы с родителями, одноклассниками и парнями.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Кьяра (актриса – Бенедетта Поркароли)

Главная героиня сериала. Девушка из богатой семьи, которая учится в школе для богатых детей. Познакомившись с одной девочкой, она втягивается в ночной клубный мир Рима и эскорта.

Людовика (актриса – Аличе Пагани)

Девушка из неблагополучной семьи, которая становится новой подругой Кьяры. Именно она знакомится с владельцем ночного клуба, который еще является сутенером.

Дамиано (актер – Риккардо Мандолини)

Новый парень в школе, который сразу привлекает внимание Кьяры.

Мое впечатление от сериала:

• АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Актерская игра в сериале хорошая. Особенно понравилась игра Аличе Пагани, на протяжении всего сериала мастерски отыгрывала все эмоции своей героини, поразила своей глубиной, хоть изначально, сложилось о ней совсем другое впечатление.

Исполнительница главной роли Бенедетта Поркароли понравилась меньше, актриса симпатичная (очень похожа на Лили Рейнхарт и Кристен Стюарт), но мне лично не хватило от неё большего актерского мастерства, хотя за обоими девочками было очень интересно наблюдать на экране.

• ПЕРСОНАЖИ:

Персонажи в сериале очень любопытные, вызывают интерес. Старшеклассница Кьяра – девушка из богатой семьи, у которой проблемы в семье, с родителями, они совсем не интересуются её жизнью, относятся поверхностно. Она знакомится с девушкой Людовикой, которую гнобит вся школа, это довольно несчастная девушка из бедной семьи с неблагополучной, закомплексованной матерью. И вот обе девушки ступают на дорогу эскорта и предоставления интимных услуг за деньги. Каждая решилась на этот шаг по своей причине: причину поведения Людовики из бедной среды можно понять, а вот Кьяру из богатой семьи – уже нужно хорошенько проанализировать, т.к. всем этим пытается заполнить и свою пустоту, и воспитание родителей, и какие-то свои комплексы и запутанность.

Хоть девочки и школьницы, но интересные личности со своими характерами, внутренним миром и проблемами. Интересно было за ними наблюдать и в какую сторону, какой дорогой пойдут дальше по жизни и чем вообще закончится вся их история. Также есть и интересные второстепенные герои: родители девочек, другие ученики, преподаватели..

• СЦЕНАРИЙ:

Хоть сериал и про школьниц/школу смотрится он достаточно интересно. 1-ый сезон был для меня самым лучшим. Интересное представление героев, развитие событий, чувства и сопереживания персонажам, начало всей истории – все было практически идеально для такого рода сериала. Думаю, что на 1-ом сезоне и можно было закончить всю эту историю, т.к. и финал получился очень хорошим и уместным.

2-ой сезон получился немного слабее первого, девушки погружаются в мир эскорта, но события стали разворачиваться как-то скучно, впечатление, что герои проживают один сценарий по кругу. Очень удивляет во втором сезоне главная героиня, которая сама не может разобраться в себе и своих поступках и разочаровывает любовная линия.

3-ой сезон получился на уровне 2-ого, но хоть на нем история девочек логически заканчивается. В 3-ем сезоне много своих недоработок: смотрится уже совсем не так интересно, некоторые события притянуты зауши, а некоторые совсем неправдоподобные. Но мне очень понравился финал для каждой из девочек, каждый получил по заслугам (и в хорошем, и в плохом смысле этого слова).

В сериале просто шикарный саундтрек, звучат настолько классные композиции, что буквально в каждой серии добавляла в свой плейлист 3-4 новые песни. Также сериал очень атмосферный, он затягивает и притягивает чем-то, хотя в нем есть свои минусы.

• РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Очень понравилась съемка в данном сериале. Яркий, красочный, сочный, с итальянской атмосферой. Первый снят в очень светлых тонах, но с каждым сезоном сериал становится все мрачнее, в более голубоватых оттенках, что соответствует мотиву всей истории.

Плюсы:

• интересные главные героини;
  • затрагиваются сложные темы;
  • неплохой сюжет;
  • смотрится быстро и динамично.

Минусы:

• 2 и 3 сезон довольно слабые;
  • не все сюжетные линии интересные;
  • есть предсказуемые моменты;
  • некоторые моменты притянуты за уши.

ИТОГ:

Сериал получился средненьким. Неплохой сюжет и задумка, очень интересные главные героини, итальянская атмосфера, проникаешься героями и историей. Но чего-то сериалу не хватает: более интересных поворотов сюжета, увлекательных второстепенных сюжетных линий, после первого сезона смотрится немного скучновато. Просто не думаю, что после 1-ого сезона события бы приняли такой поворот. Но понравилось, что в сериале затронули такие глубокие темы: внутренний мир подростков и неокрепшей психики, проблемы родителей и детей, совершенно наплевательское отношение родителей в богатых семьях. Очень интересный вывод можно сделать из истории Кьяры: деньги и богатство не может сделать ребенка счастливым и полноценным человеком.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Сериал рекомендую тем, кто любит сериалы на школьную тематику в кино.

3/5

Другие отзывы на сериалы:

"Паро" - МСТИТЕЛЬ, убивающий только насильников и убийц🔪И главная героиня-детектив, чью жизнь разрушает вышедший преступник в сериале "Паро".

"Слишком близко" - Женщина съезжает в реку с 2-мя детьми👫🌊За 3 серии мы узнаем историю главной героини: что это - сумасшедшее помешательство или хладнокровное убийство?

"Паника" - ⌛Загадочная игра с испытаниями. Выиграть денежный приз💰 и вырваться из захудалого городка. Кто стоит за игрой "Паника" и почему умирают участники?☠

"Рагнарёк" - Скандинавская мифология⚡, приправленная атмосферой "Сумерек"🌳Норвежский сериал "Рагнарёк"🗻об обретении СИЛЫ и созданиях хаоса.

"Кухарка из Кастамара" - Герцог влюбляется в свою кухарку👩‍🍳...Интриги и СТРАСТИ💘 во дворце и за его пределами в испанском сериале "Кухарка из Кастамара".

"Причал" - Трудно пережить горе от смерти любимого, но что делать, если еще и узнаешь о другой семье мужа?👪... Двойная жизнь супруга и его бесконечные секреты в испанском сериале "Причал"⚓

"Кто убил Сару?" - 🔪Невиновный отсидел в тюрьме за убийство СЕСТРЫ. Теперь настало время найти настоящего убийцу в сериале "Кто убил Сару?"

"Харлан Кобен. Невиновен" - Главный герой выходит из тюрьмы🏛 и внезапно пропадает его жена👀... а еще убивают монашку... как связаны все эти события? Испанский сериал "Харлан Кобен. Невиновен"🕶

Достоинства
  • Итальянская атмосфера
  • Каст
  • Саундтрек
  • Смотрится интересно
  • Шикарный 1-ый сезон
Недостатки
  • Некоторая предсказуемость
  • Немного скучно в конце
vandavanda0909рекомендует
08.06.2021
Звучит интересно. К сожалею, чаще всего так и происходит, первый сезон супер, а потом уже не то, а потом ещё хуже. Но люди продолжают смотреть, давай новые шансы, потому что 1ый сезон был хорошим)
Да-да, а если в сериале 1 классный сезон, то жалеешь, что нет второго Smile
Но именно в этом сериале немного стало скучно с новыми сезонами, хоть они и динамичные.
08.06.2021
мне нравится главная героиня. Она симпотяжка
08.06.2021
Да, мне она тоже больше всех в сериале понравилась Smile
с карешкой которая)
08.06.2021
Не знала о таком сериале. Возьму на заметку
29.08.2021
соглашусь, 2-й сезон получился более слабым и в сериале совершенно не развита второстепенная линия, но все равно люблю его))
кстати, Людовика не показалась мне прям из бедной семьи, у нее же сестра в Нью-Йорке учится, как-то собирают же деньги на частную школу Big smile а еще там есть сцена, как ее мать платит за альфонса в дорогом ресторане)))
  • 14.03.2018 - 16:37
    Сериал "Золотая Орда" на Первом канале: золотой бюджет, золотые обещания. А как на самом деле, стоит ли смотреть? Князья и их жены и любовницы, политика Киевской Руси, "сожительство" с Ордой и прочее
    Сериал «Золотая Орда» 2017 я ждала долго, еще с осени. Знала, что буду его смотреть, знала, что напишу отзыв. Надеялась, что отзыв на «Золотую Орду» все же будет положительным)) Вышел он аж в 2018, 12 марта на Первом канале нам презентовали первую серию.
  • 22.01.2019 - 19:25
    Я ВЛЮБИЛАСЬ В СЕРИАЛ!
    Новая версия SKAM только теперь от немцев! Слова о том, что я влюбилась в сериал, никак не преувеличены! Здесь всё новое: начиная от названия, заканчивая сценами. Большинство зрителей оригинала считают ремейки глупостью и не желают их смотреть. Но я совершенно с этим не согласна.
  • 11.04.2018 - 18:23
    Пусть свершится чудо. Сериал из 3-х серий, закрыли из-за рейтинга.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о новом турецком сериале - Пусть свершится чудо (Bir Mucize Olsun) 2018 года, который к сожалению закрыли!!! Я уже писала о том, что люблю турецкие сериалы в отзыве о сериале Запретный плод и сериале Ее имя Зехра , премьера которых состоялась в 2018 году.
  • 28.05.2020 - 09:51
    Неужто продолжение SKAM? 5 и 6 сезон полюбившегося сериала! В каких случаях не стоит начинать смотреть французский SKAM, чем отличается от оригинала, персонажи и про кого сезоны
    Когда я увидела надпись 6 сезон SKAM я не поверила своим глазам. Неужели дождалась своего счастья?   И тут я увидела, что это французский ремейк моего любимого SKAM.
  • 11.10.2018 - 15:25
    Сыграем в любовь? Великое соблазнение, любовь, месть и легкая богемность. Интересная дорама
    Вот который отзыв это у меня на дораму? Я уже и со счета сбилась. Но количество отзывов минимально по сравнению с количеством просмотренных дорам. Потому что на многое мне лень писать, или особо не впечатлила, и я не знаю что написать.
  • 15.08.2018 - 21:50
    «Великолепное наследие» по-турецки? Достойная замена сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери»? Новинка с Альпом Наврузом и Алиной Боз, однозначно, цепляет, но есть и несколько небольших «но»…
    Не так давно я писала отзыв про новый турецкий сериал «Ранняя пташка» , а сегодня хочу рассказать про еще одну кино новинку этого лета сериал «Не отпускай мою руку» .
  • 04.10.2018 - 00:50
    ☘️ ☘️ ☘️ Провожу аналогию персонажей с оригиналом + скрины ☘️ ☘️ ☘️
    Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о сериале "SKAM ITALIA".   SKAM ITALIA - это ремейк всем известного норвежского сериала "Стыд" (skam).   Дата выхода: 9 марта 2018г.   Количество сезонов: 1 ( с 5 октября 2018г. начнёт выходить 2й сезон ).
  • 09.11.2018 - 21:59
    Сериал который дает пищу для дискуссии: Та ли мать которая родила или Та которая воспитала?
    Так получилось что в последнее время все больше и больше я увлекаюсь турецкими сериалами, восхищаюсь как умело этот кинематограф умеет снимать динамичные, драматические, романтические и красивые сериалы.
  • 27.11.2018 - 20:08
    Поначалу думала "Что за чертовщина?", но к пятой серии вовлеклась в этот мистический мир
    Приветствую!   12 ноября в Бразилии стартовала новая новелла, с совершенно нетипичным для Глобо "загодошно-мистишным" сюжетом.   Происходит действо в забытом Богом местечке под названием Серра-Азул, где все "немного того".     Задействованы многие представители бразильского бомонда.
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 05.08.2021 - 07:30
    Лето. Турция. Красивая пара. Что может быть лучше, чем окунуться в легкий, добрый, романтичный сериал?
    Жизнь кипит. Жизнь бурлит. Жизнь играет яркими красками. Жизнь интересна. Особенна чужая. Пусть и выдуманная.   Сейчас я говорю о героях книг и фильмов, а не о соседях напротив.   Как приятно провести время за интересной книгой или посмотреть фильм.
  • 03.07.2021 - 08:01
    🌈 Ромео и Ромео - это современные реалии... или же Шведский принц + шведский нищий = неравная любовь 🌈 ЛГБТ-сериал о любимой Швеции и проблемах подростков 🌈 Мило, спокойно, с хорошей музыкой и красивыми актерами. И да, Лучше "Ривердейла"! (+ скриншоты)
    Вот я и дождалась выхода сериала "Молодые монархи ", хотя он и оказался не таким, как я предполагала... Главный герой сериала - не просто мальчишка-подросток. Он принц вообще-то. Да, самый настоящий, из королевской семьи. Только вот он младший, так что королем ему не стать.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 21.09.2021 - 21:18
    "Русские горки" - историческая драма о жизни английского двойного агента и его семьи в послевоенном СССР.
    Всем привет! 20 сентября на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Русские горки", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: драма. Режиссёр: Александр (Алекто) Цабадзе. Сценаристы: Татьяна Арцеулова. Количество серий: 20.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 07.09.2021 - 22:35
    Аж скулы сводит! Вульгарный слащавый сериал «Клиника счастья» с Дарьей Мороз
    Не успели мы налюбоваться на Дарью Мороз в сериале «Содержанки», как она уже успела сняться в новом. К российским сериалам я отношусь скептически, но пока не хочется смотреть ничего мрачного, подсела на подобное кино. Чем понравился и чем не понравился сериал?
  • 12.09.2021 - 15:40
    Истинная красота. Но можно ли заметить внутреннюю красоту без внешней? Из дурнушки в разбивательницу мужских сердец. Спасибо косметосу!
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного.
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...