Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:49

месяц или более
    496 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Давно не секрет, что в маслах содержатся большое количество полезных для организма, для кожи, волос и для здоровья в целом, витамин и элементов. Масло черного тмина не исключение. Это масло известно своей пользой с древности.Раньше я всегда пила различные масла, потом все это дело под забросила, а в этом году решила заняться тотальным детоксом своего организма, используя для этого различные натуральные средства. Для помощи в этом вопросе я записалась на курс по очищению организма у одного достаточно популярного нутрициолога. На нем раскрывались полезные свойства масло черного тмина. И я купила масло черного тмина холодного отжима от Nigella.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Nigella.

Страна – Россия

Объем – 100 мл

Характеристики - нерафинированное; холодный отжим; сыродавленное

📌ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала на WB за 496 рублей. Также купить данный товар можно в других различных интернет магазинах. Стоимость везде приблизительно одинаковая.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД.

Масло находится в бутылочке, изготовленной из темного стекла. Кстати, 99% масел должны храниться в темном стекле. Что в данном случаи 100% попадание в точку.

Бутылочка закручивается крышечкой. Крышечка закручивается плотно, масло не проливается.

На бутылочке есть краткая информация о товаре, сроки и условия хранения, данные о производителе.

Какой-либо более информации и инструкции не предусмотрено. Как по мне, так это все же недоработка производителя и более развернутая информация о товаре все же должна быть.

📌 Состав и наличие полезных веществ

В составе масла черного тмина есть целых 26 жирных кислот – 18 из них ненасыщенные и 8 – насыщенные. Основные из них – это линолевая омега-6 (почти 43%), олеиновая омега-9 (порядка 17%), линоленовая омега-3 (около 1%), пальмитиновая (примерно 8,5%) и стеариновая (чуть более 2%).

Тминное масло, помимо всего прочего, содержит фосфолипиды, фитостеролы, витамины Е и D, А, С, B,фосфор, кальций и железо.

В составе масла присутствуют 15 аминокислот (в том числе аргинин) 8 из которых – незаменимые, каротиноиды, различные микро- и макроэлементы, флавоноиды, полисахариды и моносахариды, дубильные вещества, алкалоиды, сапонины, энзимы, эфирные масла (порядка 1,3%).

📌ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Благодаря наличию большого количества полезных веществ масло черного тмина обладает следующими полезными свойствами:

болеутоляющим, спазмолитическим, противовоспалительным, антисептическим, противоаллергическим, бактерицидным, противопаразитарным, противовирусным, противогрибковым, жаропонижающим, отхаркивающим, бронхорасширяющим, ранозаживляющим, регенерирующим, рассасывающим, иммуностимулирующим, укрепляющим, тонизирующим, моче- и желчегонным, сосудорасширяющим, легким слабительным, антисклеротическим и др.

📌ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Безусловно, как и любое средство, масло черного тмина не следует употреблять бездумно, так как оно имеет ряд своих противопоказаний с которыми конечно же следует изначально ознакомиться:

может вызывать аллергические реакции и другие виды непереносимости. При наружном применении способно вызывать покраснение, раздражение, зуд, сыпь или жжение.

противопоказано употреблять беременным, а также людям, которые недавно перенесли операцию по трансплантации какого-либо органа, поскольку усиление иммунного ответа способно привести к отторжению тканей.

Тминное масло запрещают употреблять одновременно с препаратами, снижающими уровень глюкозы в крови, из-за риска развития в подобном случае гипогликемии.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Начну из далека и скажу, что изначально при выборе масла я обратила свое внимание на масло черного тмина от Nigella не случайно. Оно отвечало главным параметрам характерным для качественного масла, а именно: холодного отжима и сыродавленное. Именно таким должно быть хорошее масло. И кроме того масло находится в правильной упаковке, темной стеклянной бутылочке.

Масло черного тмина можно употреблять во внутрь, так и наносить на кожу. Второй способ я не пробовала, так как для меня это не актуально.

Масло черного тмина от Nigella имеет благородный коньячный цвет и характерный аромат тмина.

Вкус конечно же тоже тмина. Но, это не то тмин, который бывает в выпечке, это в 100 раз более насыщенный вкус с горечью.

Мне было необходимо принимать масло по следующей схеме: утром натощак 1 чайную ложку, далее за 30 минут по чайной ложке до обеда и до ужина. Запивать водой с добавлением меда.

Но, честно, я просто запивала водой, без меда.

На вкус, охххх, уже горькой, оххх уж не привычно и по-началу даже немного неприятно. Мыши морщились, но продолжались есть кактус. Это про меня. К такому вкусу я привыкала больше недели. Послевкусие от масла сильное и если потом не покушать через 30 минут, то вкус масло будет долго еще напоминать о себе.

По такой схеме я пропила масло 2 недели, а потом стала пить его перед сном, мне так более комфортно и удобно.

Да, это одно из наиболее не вкусных масел если пить его в чистом виде.А если вы не любите тмин от слова совсем, то боюсь, что его вам будет пить очень сложно. Но для себя я также открыла еще один способ приема масла, добавлять в салаты: руколла, креветки, авокадо, помидор и чайная ложка масла черного тмина.

Такой салат получится с некоторой пикантностью и мега полезным. В салате масло раскрывается не так ярко и не портил его, а напротив, добавляет ему яркие краски.

Кстати, масло черного тмина следует хранить в холодильнике после открытия! Это важный момент, иначе его можно просто испортить.

И так, следовало ли себя мучить и пить горькое масло. Если взять в общем, то явных симптомов к приему у меня не было, было желание очистить организм и напитать витаминами.

С приемом масла я заметила улучшение сна. Сон стал крепким, я совершенно перестала просыпаться ночью и просыпаюсь только с будильником. Кстати, мои умны часы стали показывать, что увеличилось время глубокого сна, что конечно же хорошо.

Повысилась физическая активность. Бодрость и еще раз бодрость, пропала какая-то хандра и лень. На утренних пробежках я стала более выносливой.

Улучшение работы ЖКТ, который стал работать как по часам. Кстати, не стоит бояться пить масло натощак, что оно вызовет бурю в животе и внезапные позывы в туалет. Ничего подобного нет.

В целом улучшилась кожа и состояние волос. Волосы стали более живыми, а высыпания на коже закончились.

Рекомендую ли я масло черного тмина и в частности от Nigella? Да, если у вас нет никаких противопоказаний, то попробовать стоит. Это натуральное масло, которое обладает огромным количеством полезных веществ. И зачем пить непонятные БАДы в таблетках, когда точно не знаешь, что там скрыто, если можно пить витамины буквально в чистом виде. Мой курс на протяжение месяца закончился и я его обязательно еще повторю осенью. А сейчас два-три раза в неделю добавляю масло в салаты.

Если вы в поисках натуральных средств для здоровья, молодости и детокса, то рекомендую заглянуть в мои другие отзывы, на данную тему:

1. Спецтоник Сашера-Мед Лисичка с лисичкой обыкновенной. Активная печень

2. Шрот расторопши

3. Гречневые отруби

4. Гомеопатия Heel Лимфомиозот

Feya2017рекомендует
  • 25.05.2020 - 18:20
    Не однозначный, специфический продукт который точно поможет решить проблемы жкт и поддержит иммунитет.
    Я очень долго изучала данный продукт, его свойства и перечитала на него огромное количество отзывов прежде чем решится на покупку. И взяла на пробу 120 мл. Баночка продукта выполнена из темного и плотного стекла. На крышке запаянная защита от нежелательного вскрытия или же протекания продукта.
  • 05.02.2015 - 18:57
    Отличная профилактика от болезней, повышает иммунитет, помогает очистить кожу от разного рода проблем
    Масло Хаббет Барака Черного тмина Королевское купила в магазине "Аюрведа" (Большая Покровская 49, Нижний Новгород) за 1300 руб. 500 мл . Я давно мечтала попробовать масло чёрного тмина, много слышала о его чудодейственных свойствах - оно полезно и внутрь и снаружи.
  • Масло черного тмина! Чудо средство за копейки! Как избавиться от прыщей?
    Всем привет! Хотелось бы сегодня рассказать о Масле черного тмина. Я не так давно начала использовать масла в уходе за волосами и кожей головы, эмоции исключительно положительные и эффект тоже, что приятно радует. Моя кожа склонна к жирности, поэтому это масло подошло для меня идеально.
  • 23.11.2017 - 21:07
    Уникальное масло, которое лечит все болезни кроме смерти. Я применяла его для похудения. Что из этого вышло в моем отзыве.
    Начитавшись положительных отзывов об уникальных свойствах масла черного тмина и похудению с его помощью, я "загорелась". Купила масло черного тмина фирмы Сеадан, пластиковый бутылек с объемом в 125 мл мне обошелся в 350 руб.
  • 18.06.2017 - 17:18
    Многофункциональное масло черного тмина. Отличное увлажнение и питание кожи лица и тела. Придает блеск волосам. Подходит для жирного и комбинированного типа кожи (фото)
    Всем привет!!!! К маслам в уходе я отношусь двояко. Считаю, что далеко не каждое масло способно заслужить звание настоящего помощника. Некоторые из них чрезмерно питают кожу, забивают поры, образуют жирную пленку. В общем, не все то золото, что блестит. В прямом и переносном смысле.
  • 26.03.2020 - 15:12
    Как я избавилась от прыщей? С помощью МАСЛА! Масло для лица, тела и волос - как, зачем и почему. А еще его можно есть! Универсальное и эффективное.
    Идея перейти на масляный уход преследовала меня уже давно, но я сомневалась. Мне казалось, я не смогу обходиться всего парой баночек - это же так скучно.
  • 22.12.2014 - 00:12
    Отличное масло для укрепления иммунитета и не только ...
    Добрый день. Хочу сегодня рассказать о масле черного тмина. Его я заказывала в капсулах от компании «Барака». И не ожидала, что масло это такое сильнодействующее. Потому рекомендую вначале проверить подходит ли оно вам.
  • 24.12.2013 - 19:12
    Применять внутрь и наружно! + рецепты
    Говорят, масло черного тмина упоминается даже в Коране, и называли его раньше "чудодейственным", применяли практически при всех болезнях и недугах. Для себя масло черного тмина я открыла несколько месяцев назад, теперь оно стало полноправным натуральным заменителем некоторых лекасртв и витаминок.
  • 07.09.2017 - 20:16
    Средство от всех недугов, кроме смерти. Масло Чёрного Тмина и мой опыт использования в течении месяца.
    Привет всем читающим меня! Я придерживаюсь мнения, что лучше по утрам съедать ложечку какого-нибудь натуральненького средства для подкрепления иммунитета, чем потом лечиться таблетками из аптеки. Правда выбрать средство-помощника сложно в первую очередь из-за их огромного ассортимента.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.02.2021 - 12:13
    После вскрытия упаковки стало грустно, - такие деньги - за это? Да вы пошутили! Что внутри прокладки. Чем они пахнут. Тест на впитываемость.
    Всем привет!   Черные прокладки Nox PREMIUM увидеть и попробовать в действии я мечтала около года, они у меня были даже отмечены в избранном в интернет магазине Озон, но отдавать 500 руб. за упаковку прокладок честно скажу мне было жалко и я решила подождать.
  • 08.04.2021 - 20:35
    Масло чёрного тмина это ТОП! Помогло восстановить нюх и вкус после ковид19 за 2 дня! Все 10 звёзд!
    Сегодняшний мой отзыв будет посвящён оригинальному продукту - самому популярному маслу чёрного тмина, которое произведенное и разлитое по бутылкам в США. Это масло, которое спасает в любой ситуации и помогает от всего.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31