Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 23:00

месяц или более
    700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как человек, немного знающий анатомию, я всегда считала, что чистить организм можно через кишечник и печень, ну максимум ещё парясь в бане, и то если регулярно - но вот эти заигрывания с китайскими патчами для ног всегда проходили мимо меня. Ну потому что блин, какое нафиг очищение может быть через кожу стоп?! С другой стороны у меня есть опыт того, как приём китайского кордицепса убрал диагностированную мастопатию у подруги. То есть народная медицина работает, особенно там, где её не забивали, а наоборот всячески поддерживали, как в случае с Китаем. Но все равно определённый скепсис был.

А тут подруга попросила заказать ей такие, ей было интересно попробовать, она вечно всякие детоксы делает (кстати и выглядит при этом отменно, хорошая мотивация следовать её примеру). Ну а я что, я ж повторюшка, тем более цена нормальная. Бросила и себе в корзину.

Магазин

Почти что старожил на AliExpress, работает с 2017 года, называется Fre skinwell Store, имеет рейтинг в 94.8%. Торгует товарами для здоровья - тут и крем для рук со змеиным маслом (это как?), и патчи от прыщей, и серное мыло и... И много всякого такого, что европеец на себя мазать не станет.

Товар

Патчи при этом мега популярные - 929 отзыва и 2612 заказа, средняя оценка 4,8, многие в отзывах пишут что уже не первый раз заказывают.

Сейчас подорожало, стоит 1100, я покупала за 700 рублей. Аналогичные при покупке в аптеках стоят в районе двух тысяч за коробку. Ну у нас любят делать деньги из воздуха.

Упаковка

Патчи приезжают в почтовом пакете, внутри которого в защитной плёнке лежат сами пластыри в количестве 50 пар, запаянные попарно в прочные пакетики, их клейкая основа в виде прямоугольных стикеров - 100 штук, и картонная коробка в сложенном виде. Предполагается, что ты сам её складываешь и уже туда убираешь пластыри. Я так и сделала. За счёт того, что коробка приезжает сложенной, она не мятая и ровная.

На коробке указан состав, характеристики и способ применения пластырей, всё наглядно и понятно. Собранная коробка выглядит вполне прилично, её можно подарить кому-то из близких, кому близка эта тема конечно.

Состав пластырей

В составе каждого пластыря-патча

натуральный бамбуковый порошок, натуральный порошок природных минералов ( камней ), хитин, апельсиновое масло, натуральный порошок растений, крахмал, витамин С и анион

Что за растения и что за минералы, продавец скромно умалчивает. На упаковке указан турмалин.

Я разрезала один пластырь, чтобы посмотреть что там. Порошок серого цвета, сильно пахнет уксусом, смолой и дёгтем.

Как это работает

Поскольку у самого продавца дано только перечисление того, что мне принесёт применение пластырей, и ни одного внятного объяснения как именно они работают, нет, пришлось гуглить.

Ну что вам сказать, понятнее не стало...

Прикрепленный на стопы пластырь оказывает действие на биоэнергетический поток, побуждая функциональные системы организма (и особо иммунную систему) постепенно увеличивать интенсивность самоочищения и самовосстановления, с особо деликатным эффектом, строго индивидуально, поскольку люди по многим критериям различаются, в том числе по степени и характеру засоренности и индивидуальных способностей организма востанавливаться.

То есть, если я правильно понимаю, принцип действия примерно такой же, что и у обычного горчичника - идёт стимуляция определённой зоны тела, за счёт чего разгоняется местный иммунитет и происходит выздоровление (в данном случае очищение). Нифига не убедило, простите.

Ладно, что же мне будет после применения волшебных китайских пластырей?

Согласно продавцу, преимущества детоксикации через пластыри для ног следующие (я немного отредактировала чудесный китайско-русский перевод, но сохранила смысл)

1. Высвобождение нежелательных токсинов

А вот тут интересный момент, потому что мой скепсис сильно пошатнулся, когда я начала видеть разницу между самым первым наклеенным пластырем и пластырем спустя две недели...

пластыри наутро спустя две недели
И яркость белков и чистоту кожи тоже. С одной стороны это тот фактор, который в домашних условиях не измеришь никак, а с другой - ну вот он, результат. На лицо и на лице. И на ногах...

2. Увеличение уровня энергии

Вот тут честно не поняла, я по жизни пропеллер. Меньше не стало точно))

3. Уменьшает головные боли и усталость

Ну под вечер точно меньше уставать стала, а головными болями страдаю крайне редко и так

4. Снятие стресса

Как это померишь??? Ну не убила никого, так это ещё не конец года, как говорится. Давайте проверим в середине декабря, что там по стрессу.

5. Улучшает обмен веществ

Просто разведу руками.

6. Улучшает кровообращение

То же самое - как это проверить?

7. Потеря веса

Тут есть, но я кучу всего прочего делаю, сижу на ПП, бегаю, принимаю ванны со скипидаром, пью БАДы... В системе сложно вычленить что именно работает, а что сопутствует.

8. Работает во время сна

Удивили блин) конечно работает, я же их на ночь клею...

9. Простой в использовании

Ну вот тут не могу не согласиться, и правда простой.

По сути все девять пунктов преимуществ патчей можно свести к одному - они работают и правда что-то выводят организма, но фиг поймёшь как и что. Но визуально это и правда заметно уже после первого применения.

Как пользоваться пластырями

Подготовка

За час до сна моём ноги и вытираем их полотенцем. Подготавливаем хлопчатобумажные носки и два пластыря - разрезаем ножницами пакетик с двумя пластырями (стараемся не разрезать сам пластырь). Берём клеящиеся прямоугольники, снимаем защитную бумагу.

Приклеивание пластырей

На липкую сторону кладём патч вверх той стороной, на которой ничего не написано. Соответственно та сторона, на которой есть надпись, лепится на клейкую основу.

На ровную стопу по середине, там где её свод, максимально плотно приклеиваем пластырь. Нужно постараться приклеить с абсолютным прилеганием к поверхности кожи, чтобы туда не поступал воздух. Надеваем носки, стараемся не скакать, чтобы конструкция не сползла. Хотя она держится прочно.

Ложимся спать. По началу пластырь раздражает, как любой инородный предмет, и есть ощущение сильного тепла на месте их приклеивания, но потом наоборот они помогают заснуть быстрее, так как ногам становится тепло.

После применения

Снимаем носки, снимаем пластыри (любуемся на красоту). Моём ноги

Пластырь становится очень мерзкий - темно коричнево-серый. С вашего разрешения я уберу эту прелесть в цитату.

Очень надеюсь что при предпросмотре этого не будет видно )

наутро, первое применение

До того, как я начала видеть изменения в пластырях наутро и в своём внешнем виде, я была, как и многие наверно, уверена в том, что всё дело в конденсате из-за потения ног, мол порошок отсыревает и поэтому темнеет.

Вот только ноги под пластырем сухие.

И второй момент - с каждым последующим применением пластырь всё светлее. На фото он наутро спустя две недели регулярного эксперимента на тему "работает эта китайская фигня или нет".

Кстати производитель рекомендует после того, как ты достиг такого эффекта, раз в неделю все равно спать с такими пластырями в качестве профилактики.

Что я сейчас и делаю

Противопоказания (их нет на странице продавца, я их нашла на сайте, посвящённому китайской медицине):

- в крайне редких случаях могут появиться слабые аллергические реакции (покраснение, зуд). Если у вас возникает аллергия, прекратите применение пластыря.

Это логично, у всех могут быть совершенно разные реакции

Не клеить на открытые кровоточащие раны и поврежденные участки кожи.

Тоже логично, тем более если там уксус в составе.

Подведу итоги

Эксперимент неожиданно для меня оказался удачен, пластыри работают и я даже вижу улучшение. В общем то в который раз убедилась, что многие вещи, к которым на Западе принято относиться пренебрежительно, оказываются в действительности стоящими.

Звезду все равно сниму, из вредства. А если серьёзно, то за то, что состав указан не полностью и не приведены возможные противопоказания.

В остальном вещь как минимум интересная, неплоха на подарок более старшему поколению плюс стоит в два раза дешевле, чем по официальным аптекам

Здоровья вам и вашим родным!

С любовью,

Ваша Вера

_________________

Что на мой взгляд быстрее поможет вывести токсины и снизить вес:

Правильное питание

Занятия бегом

Скипидарные ванны

БАД для снижения веса

Достоинства
  • Виден результат
  • Заметна разница
  • Хорошо на подарок
  • Эффективные
Недостатки
  • Непонятен принцип работы
Style Inspirationрекомендует
27.11.2021
Вера, мне страшно! Puzzled
27.11.2021
картинку открыла, да? )))))
28.11.2021
ну это тоже, интересно как работает это Laughing out loud
агааа ))))
28.11.2021
Я слышала о таком средстве и в фаберлик есть. Купила но не стала использовать
28.11.2021
О, кстати не знала, что такие есть в Фаберлик.
  • 03.11.2019 - 14:39
    Вывод токсинов из организма способом, проверенным временем
    Детокс патчи - это давний способ китайской медицины для очищения организма с внешней стороны (прикладывая мешочек смеси трав к точкам на стопах). С данным способом выведения токсинов из организма знакома около полутора года и теперь на регулярной основе примерно раз в три месяца повторяю эту…
  • 01.03.2019 - 17:50
    Отличное средство от бессоницы и простуды!
    Купила патчи для ног по случаю вместе с пластырями от боли в "Горячих товарах" за 188 рублей на сайте AliExpress. Товар был доставлен в Санкт-Петербург с полным треком за 15 дней.
  • 27.04.2018 - 10:29
    👣✨✨Простые в использовании Детокс-патчи улучшают самочувствие, очищают от шлаков и токсинов!✨
    Привет, дорогие читатели! Давно известно, что на стопах назодятся точки, соответствующие нашим органам. Поэтому патчи направлены на очистку от шлаков, вредностей, нормализацию работы.
  • 27.10.2019 - 19:19
    Действенный способ борьбы с токсинами
    Очень много шумихи возникло о популярном способе выведения токсинов из организма с помощью детокс патчей для ног. Это старое изобретение китайской медицины, которое в наши дни не потеряло своей актуальности. Однако, всё еще остается немало мифов и сомнений в эффективности данного способа.
  • 22.08.2021 - 15:24
    🍁А возможно ли с помощью точек на ногах действительно нормализовать своё состояние? Вот и проверим с патчами от Food Detox🍁
    Всем добрый день!   На данные патчи довольно давнее время смотрю уже и все не доходили руки взять себе их на пробу, поэтому ранее обходила стороной, тут же стоя в очереди у кассы поняла, что знак, пора уже попробовать, как раз адская усталость в ногах подтвердила моё рвение дополнительно.
  • 15.11.2016 - 00:56
    Противогрибковый крем для ног с Алиэкспресс: запах ужасает, результат впечатляет! Лучшее средство от грибка стопы. Из чего же, из чего же, из чего же сделана эта мазилка? Из цветочков и звоночков, из ...
    Первый раз узнать, что такое микоз стопы, мне довелось еще в студенчестве во время активных занятий спортом. Общие душевые до добра не доводят, особенно, если ходить по полу босиком.
  • 03.04.2021 - 08:40
    Патчи для ног? Действительно ли они работают?
    Всем здравствуйте! И каких только патчей не встретишь сейчас в продаже. Недавно приметила в Фикспрайсе интересные детокс- патчи для ног с женьшенем. Ну как пройти мимо?
  • 05.07.2021 - 16:00
    И на утро полилась черная жижа... Отзыв на детокс-патчи Mi-Ni-Re с зеленым чаем КРИО-ЭФФЕКТ.
    Привет, друзья! Сегодня поговорим о расслаблении и успокоении, потому что в последнее время деньки выдались напряженными. Как вы восстанавливаете внутреннюю гармонию внутри? Я, например, включаю спокойную музыку, ACMR ролики и делаю уходовые процедуры для лица и тела.
  • 29.11.2021 - 16:51
    Открытие для меня)
    Всем привет) Пачи для ног, я очень удивилась, когда увидела их на вайбларис) Я знала только патчи под глаза и все, и тут даже не ожидала, что бывают другие, но мой интерес взял вверх надо мной Согласитесь, женское любопытво очень серьёзная штука   Ну что, начнём обзор?
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 08.11.2021 - 18:56
    Коты наступают. Оказывать им вялое сопротивление или сдаться на милость победителя?
    Здравствуйте! Проблема "котомании" стоит во всем мире, особенно в нашей семье. Мало своих животных, так хлебом не корми, дай покормить других. Когда их кормят где-то там, то это еще туда-сюда. В вот когда кошки со всей округи приходят к нам на дачу и устраивают пиршество, то это труба.
  • 15.12.2021 - 09:26
    Решила дать гидрогелевым патчам для губ второй шанс
    Когда набирала себе всяких масочек и патчей купила сразу по нескольку штук всего в разных местах - то на ВБ, то на Казань экспресс, то на сималенде, то на али...
  • 28.11.2021 - 01:32
    Раньше критично относилась к подобным вещам, но изменила свое отношение после родов. Простенький и бюджетный тренажер, который помогает бороться с неприятными последствиями родов
    В какой-то период я очень много читала об упражнениях Кегеля, и даже планировала начинать ими заниматься, но все время откладывала все на потом, думала, что это не нужно и просто откровенно ленилась.
  • 30.10.2021 - 16:17
    История о том, как я классную палетку за 50 рублей урвала🤯 Beauty Glazed Truffle Eyeshadow Pallete - отличная база с хорошим разнообразием. 7 вариантов макияжа и несколько пошаговых уроков внутри 🎨
    Всем привет, рада видеть вас в своём отзыве Наверное, я бы никогда в жизни не стала заказывать эти палетки на алике, но сразу два блогера, которых я смотрю, очень сильно их нахваливали. А если учесть ещё и тот факт, что хорошая базовая палетка лишней никогда не бывает... В общем, я не удержалась.
  • 28.11.2021 - 00:15