Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 10:18

несколько раз

Здравствуйте, любительницы ухода за собой!

Не знаю как вы, а я вот готова часами проводить время наедине с кремами, патчами и прочими косметическими радостями. Больше всего, конечно же, люблю маски, после использования которых кожа как у младенца. Поэтому когда марка VICHY любезно предложила свою новинку на тестирование - очищающую детокс-маску с древесным углем CHARBON DETOX CLARIFIANT, не стала отказываться.

MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT от VICHY
Где купить: в официальном интернет-магазине марки ( ссылка тут), а так же во многих аптеках города.

Цена: 192 руб. за демо-версию продукта, как у меня, полноразмер же продается за 1449 руб.

Страна-изготовитель: Франция

MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT от VICHY

Упаковка компактная, такую можно купить на пробу, либо в дорогу - 2 саше по 6 г. каждая. Открывается легко и непринужденно, спасибо спец. насечкам за это. Оба захода обошлись без ножниц.

MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT от VICHY

Состав годный. Из активного тут термальная вода, древесный уголь и белая глина, ингредиенты, не нуждающиеся в представление. Даже самые неухоженные люди, уверенна, в курсе, чем славятся эти компоненты. Многогранный уход, подсушивание, очищение. Не очень оценила спирт, но негативного воздействия на кожу не заметила.Консистенция однородная, 20% сметаны, эдакая золотая середина, не слишком жидкая чтоб стекать с лица, не такая густая, чтоб плохо распределяться.

Цвет мокрого асфальта, за это спасибо древесному углю. Кожу и белоснежную раковину не окрашивают.

Аромат порадовал, даже приятно выдохнула, открыв сашетку. Так как ожидала что-то противно глиняное, как пахнет большинство глиняных продуктов. Тут же ненавязчивая лекарственно-косметическая отдушка.

MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT от VICHY
Необходимо нанести на очищенною морду лица и оставить на 5-10 минут, избегая особо нежные области в районе глаз и губ. Распределение - просто песня. В процессе преображения кожу вообще не стягивает, ощущается небольшой тепловой эффект, не вызывающий неприятных ощущений. Ощущения наикомфортнейшие. Смывается не менее хорошо, так как не засыхает до бетонного состояния за положенные пять минут, достаточно легонько пройтись влажным спонжем и смыть. Никакого раздражения - ни на коже, ни эмоционального!

MASQUE CHARBON DETOX CLARIFIANT от VICHY

Маска рассчитана на долговременное использование, за два применения трудно оценить результат в полной мере. Но то, что кожа стала более мягкая на ощупь и привлекательная на вид - факт. Чистая-чистая, я практически чувствую, как дышит каждая клеточка ,вечером после целого дня под косметикой это очень-очень расслабляет и приносит наслаждение. Более увлажненная, напитанная, после совсем нет желания наносить крем (но нужно, этим этапом лучше не пренебрегать, если нет желания превратиться в курагу к 40). Оценила и матовость, пару часов после на коже нет жирного блеска. И самое важное, кажа на данный продукт реагирует спокойно, высыпаний и аллергии не выявлено!

Есть и два момента, которые так же хотелось бы упомянуть: поры не стали уже, тут чуда не получилось; так же не заметила и отбеливающего эффекта, про который пишут коллеги по сайту.

Мнение основано на использовании двух сашеток, что конечно-же мало. С другой стороны, такая мини-версия - нормальный способ протестить продукт и, в случае полной несовместимости, не пожалеть о потраченных кровнозаработанных. А уж если понравится, то и полноразмер купить можно. Мне вот понравилось, поэтому не исключаю вероятность покупки, так как точно уверенна, что баночка не будет простаивать без дела.

Благодарю за внимание!

С теплотой, Подождика ?

Подождикарекомендует
17.11.2018
Интересная новинка, люблю подобные маски!
17.11.2018
У меня жирная пористая кожа. Подобные маски - неотъемлемая часть ухода.
17.11.2018
Мне такие маски ? ужасно не походят дико сушат ....каждому своё как говорится
Согласна, сложно составить полное мнение по такому небольшому количеству продукта, но в качестве тревел версии с собой очень удобно брать
17.11.2018
Люблю такие маски. Данную фирму не пробовала, но мне понравилось описание и первый эффект)
17.11.2018
Люблю очищающие масочки, да и вообще масочки - мое все Big smile По описанию эффект понравился и здорово, что выпускают в саше, на пробу то, что нужно)
Приятная маска
17.11.2018
Не бюджетная маска, думала, что она дешевле.) Но главное, что эффект есть. Мне тоже маски такого типа нравятся Wink
17.11.2018
вот такие маски я люблю))
да и тут всего 5-10 минут для эффекта - это ж маска как раз для утреннего пробуждения Laughing out loud