Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2021 - 13:26

месяц или более
    300 гривен

Многие люд ощущают тяжесть в ногах, но не все идут к врачу и обследуются списывая все на усталость. Но что делать если уже утром просыпаешься с тяжестью в ногах?
Венотоники я пропиваю стабильно два раза в год, в основном по назначению врача невропатолога Дело в том что у меня затруднен венозный отток и венотоники необходимы, в комплексном лечении.
В последнее посещение врача у меня было обострение шейного отдела, плюс тяжесть в ногам. Для улучшения венозного кровотока мне был назначен Детралекс 1000 мг. по одной таблетке утром за завтраком.

В упаковке 30 таблеток, по 10 на блистере. Очень удобно, можно покупать по одной пластинке.
Цена 300 гривен за 30 таблеток
Производитель: Франция, Лаборатории Сервье Индастри
Место покупки: сеть аптек Благодия, так же можно купить в любой аптеке города.

Действующее вещество:

1 таблетка содержит 1000 мг микронизированной очищенной флавоноидные фракции, содержит 900 мг диосмина (90%) и 100 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%);

Детралекс показания:

Симптоматическое лечение венолимфатичнои недостаточности (тяжесть в ногах, боль, ночные судороги, отеки, трофические нарушения, включая варикозные язвы).

Симптоматическое лечение геморроя.

Таблетка достаточно большого размера. Ее можно разделить попал только в том случае если нет возможности проглотить целиком. Как такового привкуса таблетка не имеет, можно сказать что она безвкусная.

Детралекс является ангиопротектором и капиляростабилизирующим препаратом. Пьют его для уменьшения растяжимости вен и венозного застоя, то есть для улучшения венозного кровообращения.

Мне Детралекс назначен в дозировке 1000 мг. по одной таблетке один раз в день во время завтрака. Курс лечения 1 месяц.

Препарат всегда принимала на сытый желудок.

Эффективность Детралекса мне всегда нравилась, правда раньше я принимала его по 500 мг. два раза в день. И хочу заметить что схема приема раз в сутки куда удобнее, но может дать побочку на желудок. В моем случае к концу второй недели приема появился дискомфорт в желудке. Пришлось подключать Омез и все прошло.

Эффект от приема меня устраивает, при обострении шейного остеохондроза Детралекс принимала в комплексе и сказать что это он улучшил кровообращение не могу, хотя свою роль однозначно сыграл. А вот тяжесть в ногах убрал именно Детралекс.

Помимо Детралекса приходилось принимать и другие венотоники: Нормовен, Диофлан, Венодиол, Канталин Микро. Все эти препараты для меня эффективны, только Нормовен и Диофлан дают медленный эффект. Венодиол будет по-лучше и лишь Канталин мне показалось работает наравне с Детралексом а цена его ниже.

Детралексу отдаю предпочтение лишь в дозировке 1000 за быстрый результат и удобную схему приема один раз в день.

Кроме того, препарат хорошо проявил себя при обострении геморроя.

Рекомендую!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Тонизирует и укрепляет венозную стенку
  • Удобство приема
Недостатки
  • Цена
Маргаритка1982рекомендует
07.07.2021
Хорошо, что только один раз в день нужно принимать.)
да, очень удобно
07.07.2021
Моя коллега только им и спасается. Но у нее сложный случай, и вены даже уже удаляли.
да, Детралекс назначают и в сложных случаях и после операции
07.07.2021
Не слышала о таком ранее)
Возьму на заметку!
препарат нужный, особенно если есть показания
07.07.2021
Название какое-то знакомое. Радует, что эффект есть.)))
Он у меня тоже вызывал «дискомфорт» мягко говоря 🙈
я с омезом вприкуску принимала Smile
Полезный отзыв
07.07.2021
Я покупаю венотоники на iherb. Если запретят этот сайт, то буду этот препарат пить
Возьму на заметку
знакома с препаратом
07.07.2021
странно, а мне не назначали...
уточню этот момент
спросите, препарат хороший, может и Вам нужен
07.07.2021
Моя мама такие принимала курсом, вроде тоже помогли
07.07.2021
где то уже сллышала, но сама не пробовала. по описанию хороший!

здоровья тебе! Wink
Большое спасибо, взаимно Smile
Отлично, что эффект от приёма препарата нет и он не пустышка
да, это очень хорошо, когда получаешь результат на который рассчитываешь заплатив деньги
Эффективный препарат
07.07.2021
Маме помню покупала его. Только другой фирмы
есть еще в суспензии но у нас не нашла
07.07.2021
Не знала о таком препарате)
07.07.2021
Препарат эффективный, но на мне работает не сразу
главное что есть эффект Smile
07.07.2021
Разрекламированное средство и дорогущее, но хоть не бесполезное.
дорого конечно, но что поделать?
Возьму на заметку для себя Smile
07.07.2021
Мне очень помогает Детралекс в борьбе с отёками!
08.07.2021
Один раз в день приём - то что нужно. Хоть один раз, но вспомнить можно
тем более за завтраком
08.07.2021
Приходилось пить когда-то. Неплохо, но могло быть лучше.
Хороший препарат
08.07.2021
Полезный отзыв, спасибо, что поделились Wink
спасибо за внимание Smile
08.07.2021
полезный отзыв ) капсулы кажутся крупноватыми )
спасибо Smile
капсулы на самом деле крупные
По описанию эффективное средство
Полезный отзыв!
09.07.2021
Буду знать о таком препарате
09.07.2021
Я вот только недавно стала пить подобные таблетки, но выбрала аналог подешевле. Плохо конечно, что побочка пошла на ЖКТ
19.07.2021
Слышала, что о данном средстве много положительных отзывов) Рада, что эффект действительно есть😉
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • 09.03.2020 - 21:52
    Лекарство лекарству рознь
    Купила очередной пузырек с амброксолом, производители которого является Розлекс.Он предназначен для детей, это видно даже по внешнему дизайну упаковки. Флакон темный, с самой обычной закруткой, не детской, хотя препарат предназначен для детей. Это муколитическое, а также отхаркивающее средство.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.
  • 30.04.2021 - 09:36
    Лекарство от рака, и моя надежда на долгую жизнь
    Рак сегодня - уже не приговор, если лечить его в начальной стадии. Не скрываю, что у меня онкодиагноз - рак молочной железы. И выявлен он был на 1 стадии. После активного лечения в онкологическом диспансере мне назначена длительная терапия (на 5 лет) препаратом Тамоксифен.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 06.07.2021 - 00:21
    Транексам - препарат для уменьшения обильной менструации. Спас мне отпуск.
    Приветствую. Транексам - это серьезный препарат, который нужно применять только по назначению врача.Транексам я купила для уменьшения объема потери крови во время менструации. Обычно сутки - двое у меня обильная кровопотеря. Примерно на 2,5 - 3 часа уходит одна прокладка.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 28.04.2021 - 08:13
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 21.06.2021 - 10:14
    Витамин С, который быстро купирует признаки простуды и помогает укреплять иммунитет.
    Приветствую! Витамин С в моем витаминном наборе есть всегда, думаю для меня он незаменим, и даже не обязательно пить его каждый день убойными дозировками.