Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 09:18

Варикоз у меня обострился после первых родов, до них венки просвечивали, но никак в физическом плане не беспокоили меня. Конечно, визуально это было не особо красиво, но что делать? Помню, одно время перед ответственным выходом я даже замазывала венки тональным кремом, чтобы ноги с задней стороны имели однотонную кожу. Но настоящие проблемы начались именно после первых родов. Вены стали очень сильно болеть, так что даже ходить больно было. При этом они продолжали не особо выпирать визуально, просто ноги подернулись сеточкой мелких кровеносных сосудов. А сами вены у меня заложены довольно глубоко – вот и не выпирают особо, что не мешает им адски болеть.

Детралекс пила на протяжении трех месяцев. Что особенно огорчает, так это его цена, 800 рублей за пачку. И эффекта особо-то и не заметно было, в плане боли: все также больно было ходить, больно наступать при ходьбе на ногу, особенно сильно болела правая. Параллельно с Детралексом, я растирала правую ногу Троксерутином (это дешевый аналог знаменитого разрекламированного Троксевазина). Вот после растирания становилось легче, боль практически уходила и можно было нормально передвигаться.

В общем, Детралекс лично для меня оказался, как для мертвого припарка! Но я таки нашла спасения для своей ноги, причем гораздо дешевле, чем Детралекс! Это капли Эскузан, которые представляют собой знаменитое народное средство от варикоза – это экстракт из семян обычного каштана. А моя бабушка кстати себе лечит варикоз спиртовой настойкой листьев кашатна, я всегда смеялась над этим методом. Но вот, мне самой помог банальный дешевый Эскузан, сделанный из каштана – так что напрасно я подвергала сомнению этот каштановый рецепт! Сейчас пропиваю эскузан курсом пару раз в год, ноги вообще не беспокоят, хотя сеточки из сосудов так и остались на ногах, никуда не делись! Но боли больше нет вообще, даже спортом занимаюсь, нагружаю ноги – и все ок! Так что прежде чем раскошеливаться на Детралекс, попробуйте сначала Эскузан, или народный метод – каштановую настойку.

zakiне рекомендует
Inc аватар
Inc
22.06.2016
Жалко очень, что пришлось целых три месяца мучиться и все впустую.
28.09.2016
Подскажите,а сколько вы принимали Эскузан в каплях? это врач назначил?
  • 23.06.2022
    Я считаю себя настоящим "везунчиком", потому что унаследовала от своих родителей практически все хронические заболевания. У меня слабое горло и ангина частое явление, у меня есть проблемы со щитовидкой и как вишенка на торте - варикоз и он тоже наследственный.
  • 15.07.2019
    У меня варикоз 1 степени, доктор прописал компрессионный чулки 1 класса и Детралекс 1000 (причём сделал акцент на это название) в течение 2 месяцев каждые полгода. Почитав про детралекс, нашла кучу аналогов, в т. ч. отечественного производства.
  • 20.06.2016
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о средстве, которое действительно работает, мне нет еще и 37 лет, но ноги заставляют о себе думать, по долгу профессии весь день или стою, или сижу, поэтому стала замечать сосудистые проявления, ноги болели, ночью сразу из-за боли уснуть не могла, почитала отзывы в…
  • 06.06.2016
    Добрый день! Хотела поделится опытом применения препарата детралекс. Выписал мне его врач в комплексе для лечения наружного геморроя. Назначил принимать 2 таблетки в день в течении 1.5 месяца. Принимала я его в течении 15 дней. В комплексе с мазями и прочим.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 11.05.2022 - 07:35
    Флебофа - охлаждает и снимает тяжесть в ногах при варикозе. Можно жить дальше)
    Приветствую в своем отзыве!   Наследственность - штука серьезная и коварная. Мои старшие родственники и со сторон мамы, и папы страдают варикозом. Очень я надеялась, что болезнь меня не коснется, это правда розовые мечты, но хотя бы прийдет в более зрелом возрасте.