Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 09:18

Варикоз у меня обострился после первых родов, до них венки просвечивали, но никак в физическом плане не беспокоили меня. Конечно, визуально это было не особо красиво, но что делать? Помню, одно время перед ответственным выходом я даже замазывала венки тональным кремом, чтобы ноги с задней стороны имели однотонную кожу. Но настоящие проблемы начались именно после первых родов. Вены стали очень сильно болеть, так что даже ходить больно было. При этом они продолжали не особо выпирать визуально, просто ноги подернулись сеточкой мелких кровеносных сосудов. А сами вены у меня заложены довольно глубоко – вот и не выпирают особо, что не мешает им адски болеть.

Детралекс пила на протяжении трех месяцев. Что особенно огорчает, так это его цена, 800 рублей за пачку. И эффекта особо-то и не заметно было, в плане боли: все также больно было ходить, больно наступать при ходьбе на ногу, особенно сильно болела правая. Параллельно с Детралексом, я растирала правую ногу Троксерутином (это дешевый аналог знаменитого разрекламированного Троксевазина). Вот после растирания становилось легче, боль практически уходила и можно было нормально передвигаться.

В общем, Детралекс лично для меня оказался, как для мертвого припарка! Но я таки нашла спасения для своей ноги, причем гораздо дешевле, чем Детралекс! Это капли Эскузан, которые представляют собой знаменитое народное средство от варикоза – это экстракт из семян обычного каштана. А моя бабушка кстати себе лечит варикоз спиртовой настойкой листьев кашатна, я всегда смеялась над этим методом. Но вот, мне самой помог банальный дешевый Эскузан, сделанный из каштана – так что напрасно я подвергала сомнению этот каштановый рецепт! Сейчас пропиваю эскузан курсом пару раз в год, ноги вообще не беспокоят, хотя сеточки из сосудов так и остались на ногах, никуда не делись! Но боли больше нет вообще, даже спортом занимаюсь, нагружаю ноги – и все ок! Так что прежде чем раскошеливаться на Детралекс, попробуйте сначала Эскузан, или народный метод – каштановую настойку.

zakiне рекомендует
Inc аватар
Inc
22.06.2016
Жалко очень, что пришлось целых три месяца мучиться и все впустую.
28.09.2016
Подскажите,а сколько вы принимали Эскузан в каплях? это врач назначил?
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 12.01.2021 - 03:58
    💊 Как сказала моя гинеколог: "Это модные таблетки, их сейчас всем выписывают". Рассказываю о моем 13-летнем опыте борьбы с варикозом 🦵🏻 и случайным уменьшением выраженности купероза
    Моя история борьбы с варикозом Эх, всегда люди за что-то расплачиваются. "Варикоз - расплата за прямохождение". Вот и меня настигла эта расплата, причем настигла в очень раннем возрасте, в 18.
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.