Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 01:14

месяц или более
    670 рублей

Всем доброго времени суток!

С детралексом познакокомилась относительно недавно.

Первые симптомы проблем с венами появились около года назад.

Почти каждый вечер ощущалась сильная усталость в ногах . Появилась боль и напряжение в венах.

Моя работа связана с длительным сидячим положением , а ещё моей слабостью является обувь на высоком каблуке. Эти два фактора стали причиной появления дискомфорта в венах. Поэтому я решила не затягивать с визитом к флебологу. После осмотра и апаратной диагностики состояния вен, врач порекомендовал воздержаться от ношения обуви на высоком каблуке. Из медикаментозных средств мне было выписано пропить курс венотоников на основе диосмина, так как такие препараты можно принимать на разных стадиях заболевания вен. Детралекс относится к таким препаратам, а также мазь на основе троксерутина ( троксевазин) . Детралекс был назначен курсом в два месяца, дозировка согласно инструкции.

В коробке зо таблеток. Таблетки крупные, но проблем с проглатыванием не возникнет, если запить достаточным количеством воды.

Режим дозирования :

Доза при венозно- лимфатической недостаточности- 2 таб./сут.(за 1 или 2 приёма), утром,днём или вечером, во время приёма пищи.

Противопоказания:

- Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам входящим в состав препарата.

- Не рекомендуется приём препарата кормящим женщинам.

Мои впечатления :

Пропив положенный двух месячный курс , могу с уверенностью сказать, что препарат помог!Уже после недельного приёма было заметно улучшение , а спустя два месяца от неприятных ощущений не осталось и следа . И это заслуга детралекса , так как рекомендации врача я исполнила частично, а именно отказалась на период лечения от ношения обувь на каблуке, Мазь назначенную доктором использовала только в первую неделю лечения. На сегодня прошло уже более полугода от приёма препарата и все пока хорошо .

Конечно советовать всем подряд я не буду, так нужно исходить из многих факторов течения болезни . Да и вообще перед применением любого лекарства , лучше проконсультироваться с врачем , так как самолечение не всегда помагает, а иногда и очень вредит

К минусам можно отнести довольно высокую стоимость- 670 руб за 30 таб.

Достоинства
  • * Эффективное средство
Недостатки
  • Цена
nata.netрекомендует
  • Привет, варикозники! Братья по несчастью. У меня тоже такая проблема есть. Передалось от мамы. У нее то уже серьезная стадия, она тоже страдает... А у меня пока начальная стадия. И летом обостряется ситуация, потому что жарко. Ноги болят, ноги гудят до невозможности.
  • 11.06.2020
    Всем привет!Препарат Детралекс я открыла для себя год назад, и очень им довольна. Подружка-медсестра делала мне внутривенные уколы, и обратила заметила, что у меня воспалённые вены.
  • 18.01.2019
    Очень эффективный препарат против геморроя - таблетки Детралекс , я работала 25 лет офисным работником , геморрой - моя профессиональная болезнь ,при обострении геморроя покупаю таблетки Детралекс , после применения таблеток исчезают такие симптомы этой ужасной болезни -исчезает боль в заднем…
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • 09.03.2020 - 21:52
    Лекарство лекарству рознь
    Купила очередной пузырек с амброксолом, производители которого является Розлекс.Он предназначен для детей, это видно даже по внешнему дизайну упаковки. Флакон темный, с самой обычной закруткой, не детской, хотя препарат предназначен для детей. Это муколитическое, а также отхаркивающее средство.
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 25.10.2020 - 19:53
    Как лечат Ковид в регионах, и зачем выписывать антибиотики при вирусной инфекции. Выздоравливаем не от лечения, а вопреки ему)
    Всем большой привет! Обычно я пишу о косметике, но так уж вышло, что мы с мужем переболели тем самым вирусом, и за время болезни я перечитала множество информации по теме, и теперь мне есть что сказать в отзывах на лекарства и витамины, которые мы принимали, и о которых я собираюсь писать.
  • 20.12.2020 - 01:11
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 05.12.2020 - 15:35
    Старое средство для лечения горла: как отреагировал лор на лечение люголем и почему я больше им не буду пользоваться
    Доброго времени суток! Люголь - смесь глицерина и йода, это средство знакомо многим. Меня лечили им в детстве всего один раз, и, честно сказать, я толком не помню процесс этого лечения.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • 09.12.2020 - 07:20
    Кусочек солнышка в одной капле витамина D3 Детрилан: для настроения, энергии и работоспособности ✦ 1 капля в день → 400 доз в маленьком флаконе для большой семьи
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данном отзыве затрону тему Витамина D. Это солнечный витамин, как я его называю. С прошлой осени я стала замечать апатию, уныние, плохое настроение в пасмурную погоду. Нет солнца, тучки, пасмурно - и я как выжатый лимон, который вяло ходит по дому и неохотно что-то делает.
  • 13.12.2020 - 13:31
    Невыносимо болезненные, длительные, непрерывные схватки я запомню на всю жизнь. Спасибо Окситоцину. Но всё могло быть гораздо хуже. Мои первые и вторые окситоциновые роды.
    Мне "посчастливилось" познакомиться с Окситоцином во время своих первых и вторых родов. И знаете, что я скажу - окситоциновых родов и врагу не пожелаешь.   Мои первые роды происходили в 2014 году. Шла я на них не подготовленная, так как попросту боялась читать и смотреть видео родов.