Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 20:50

Познакомиться с венотониками мне пришлось впервые в жизни. Да, послеродовой геморрой беспокоил, но тогда выскочили небольшие шишки, которые легко удалось купировать дешевыми свечами Анестезол. Но что началось в этот раз...

Детралекс от геморроя отзыв
Детралекс от геморроя отзыв

Муж уехал в командировку, а я в его отсутствие решила сделать ремонт на кухне. Помощники мои для работы не годятся, так как одному 9 лет, а другому 3. Все делала сама, разбирала и снимала верхние настенные шкафчики, перетаскивала холодильник, клеила обои.

К концу второго дня заболело в пятой точке, но я не придала значения, подумав, что просто позывы сходить по-большому. А на утро обнаружила, что могу с трудом передвигаться по квартире, не то что сидеть или что-то делать по дому.

Когда решила рассмотреть свою корму с помощью зеркала, то пришла в ужас. 3 огромных синюшно-бордовых узла размером страшно даже говорить каким.

Наревевшись от боли и от того, что свечи уже что припарки, записалась к проктологу и на следующий день поползла, а не пошла в поликлинику, прихватив с собой дочку, так как оставить было не с кем.

Врач после первичного же осмотра без апелляций сказал, что только операция. Начал писать мне перечень анализов, которые для стационара надо сдать, и читать лекции о том, что до такого состояния доводить свое здоровье неразумно. Что могут образоваться тромбы, и кучу еще разных кошмаров о тромбоэмболии и чем-то еще.

А мне на срочную операцию нельзя! Детей некуда девать! Сына мы взяли из детского дома, до сих пор еще не окончательно контакты налажены. А малой 3 года, и с ней я постоянно по больницам хожу.

Проктолог меня выслушал и выписал рецепт на таблетки Детралекса и еще одну мазь для аппликаций, добавив, что даже в случае, если помогут, в будущем мне только геморроидэктомия светит.

Но я теперь что-то сомневаюсь, решаться на нее или нет. Smile Потому что лекарство помогло всего за сутки. Первые 2 таблетки я выпила в 18.00, а на следующий день только вспоминала: «Неужели это было со мной?».

Овальные таблетки
Овальные таблетки

Состав
Состав

Цена у препарата высокая, да. Но намучившись я готова была отдать любые деньги.

Венотонизирующее действие Детралекса не подлежит сомнению. Убедилась на собственном опыте.

Кстати, основными показаниями к применению лекарства являются болезни нижних конечностей, связанные с тромбами, варикозным расширением, а не геморрой. Но и в этом отношении он помог на 100%. Не представляю, что бы я делала без него.

Геморрой — не основное показание к применению Детралекса
Геморрой — не основное показание к применению Детралекса

Побочные перечислены, связанные в основном с желудком и кишечником. Но я ничего такого не ощутила, нормально переносится. Пила во время еды на всякий случай.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты и противопоказания

В острых случаях, как у меня, рекомендовано 3 дня пить увеличенную дозу. По 2 таблетки 3 раза. Мне проктолог выписал данную схему на 4 дня, что я послушно и выполнила, даже когда от болячки и следа не осталось, продолжала принимать.

Для профилактики его тоже можно, но назначать должен специалист.

Таблетки среднего размера, нормально проглатываются, если хорошенько запить. На сон не влияют. И вообще ни на что, кроме прямого назначения.

Теперь храню упаковку Детралекса в аптечке, страшно еще раз такой ужас пережить. Соблюдаю предписания и слежу, чтобы не было запоров.

Как не хочется на операцию... Надеюсь, что не скоро вспомню об этом. А лучше никогда, чего и вам желаю.

Лекарство хорошее, рекомендую двумя руками. Главное, чтобы противопоказаний не было.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Довольно дорогой
Лекс-Тарекомендует
А узлы рассосались?!
11.12.2015
Здравствуйте, Sv4483. Вас тоже эта напасть коснулась? Узлы спали, так будет вернее. Ушел полностью отек, но остался снаружи маленький пустой кожный мешочек от самого большого узла справа. Примерно в 3-4 мм размером. Вправляться не хочет, но жизни не мешает, потому что пустой, одна кожица. Так до сих пор и остался. Проктолог говорит, что и не вправится, раз сразу не ушел. Это геморрой 2-3 степени, когда были несколько обострений и на месте узла осталась складочка. В таких случаях еще больше внимания здоровью нужно, чтобы не довести до операции.
11.12.2015
Лекс-Та ,да,коснулось....Первая реакция - шок, слезы.... Узел телесный с горошину. Но мне сейчас нельзя детралекс - я кормлю лялечку.... Сняла оттек и боль обычным сырым картофелем, сегодня купила свечи, но поставлю на ночь. Навряд ли я решусь отзыв писать на такую деликатную тему или пойти к проктологу - стесняюсь. А Вам спасибо и за отзыв, и за ответ!!!! Выкормлю дитя и попью курс этих таблеток.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 12.01.2021 - 03:58
    💊 Как сказала моя гинеколог: "Это модные таблетки, их сейчас всем выписывают". Рассказываю о моем 13-летнем опыте борьбы с варикозом 🦵🏻 и случайным уменьшением выраженности купероза
    Моя история борьбы с варикозом Эх, всегда люди за что-то расплачиваются. "Варикоз - расплата за прямохождение". Вот и меня настигла эта расплата, причем настигла в очень раннем возрасте, в 18.
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.