Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 20:50

Познакомиться с венотониками мне пришлось впервые в жизни. Да, послеродовой геморрой беспокоил, но тогда выскочили небольшие шишки, которые легко удалось купировать дешевыми свечами Анестезол. Но что началось в этот раз...

Детралекс от геморроя отзыв

Муж уехал в командировку, а я в его отсутствие решила сделать ремонт на кухне. Помощники мои для работы не годятся, так как одному 9 лет, а другому 3. Все делала сама, разбирала и снимала верхние настенные шкафчики, перетаскивала холодильник, клеила обои.

К концу второго дня заболело в пятой точке, но я не придала значения, подумав, что просто позывы сходить по-большому. А на утро обнаружила, что могу с трудом передвигаться по квартире, не то что сидеть или что-то делать по дому.

Когда решила рассмотреть свою корму с помощью зеркала, то пришла в ужас. 3 огромных синюшно-бордовых узла размером страшно даже говорить каким.

Наревевшись от боли и от того, что свечи уже что припарки, записалась к проктологу и на следующий день поползла, а не пошла в поликлинику, прихватив с собой дочку, так как оставить было не с кем.

Врач после первичного же осмотра без апелляций сказал, что только операция. Начал писать мне перечень анализов, которые для стационара надо сдать, и читать лекции о том, что до такого состояния доводить свое здоровье неразумно. Что могут образоваться тромбы, и кучу еще разных кошмаров о тромбоэмболии и чем-то еще.

А мне на срочную операцию нельзя! Детей некуда девать! Сына мы взяли из детского дома, до сих пор еще не окончательно контакты налажены. А малой 3 года, и с ней я постоянно по больницам хожу.

Проктолог меня выслушал и выписал рецепт на таблетки Детралекса и еще одну мазь для аппликаций, добавив, что даже в случае, если помогут, в будущем мне только геморроидэктомия светит.

Но я теперь что-то сомневаюсь, решаться на нее или нет. Smile Потому что лекарство помогло всего за сутки. Первые 2 таблетки я выпила в 18.00, а на следующий день только вспоминала: «Неужели это было со мной?».

Овальные таблетки

Состав

Цена у препарата высокая, да. Но намучившись я готова была отдать любые деньги.

Венотонизирующее действие Детралекса не подлежит сомнению. Убедилась на собственном опыте.

Кстати, основными показаниями к применению лекарства являются болезни нижних конечностей, связанные с тромбами, варикозным расширением, а не геморрой. Но и в этом отношении он помог на 100%. Не представляю, что бы я делала без него.

Геморрой — не основное показание к применению Детралекса

Побочные перечислены, связанные в основном с желудком и кишечником. Но я ничего такого не ощутила, нормально переносится. Пила во время еды на всякий случай.

Побочные эффекты и противопоказания

В острых случаях, как у меня, рекомендовано 3 дня пить увеличенную дозу. По 2 таблетки 3 раза. Мне проктолог выписал данную схему на 4 дня, что я послушно и выполнила, даже когда от болячки и следа не осталось, продолжала принимать.

Для профилактики его тоже можно, но назначать должен специалист.

Таблетки среднего размера, нормально проглатываются, если хорошенько запить. На сон не влияют. И вообще ни на что, кроме прямого назначения.

Теперь храню упаковку Детралекса в аптечке, страшно еще раз такой ужас пережить. Соблюдаю предписания и слежу, чтобы не было запоров.

Как не хочется на операцию... Надеюсь, что не скоро вспомню об этом. А лучше никогда, чего и вам желаю.

Лекарство хорошее, рекомендую двумя руками. Главное, чтобы противопоказаний не было.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Довольно дорогой
Лекс-Тарекомендует
А узлы рассосались?!
11.12.2015
Здравствуйте, Sv4483. Вас тоже эта напасть коснулась? Узлы спали, так будет вернее. Ушел полностью отек, но остался снаружи маленький пустой кожный мешочек от самого большого узла справа. Примерно в 3-4 мм размером. Вправляться не хочет, но жизни не мешает, потому что пустой, одна кожица. Так до сих пор и остался. Проктолог говорит, что и не вправится, раз сразу не ушел. Это геморрой 2-3 степени, когда были несколько обострений и на месте узла осталась складочка. В таких случаях еще больше внимания здоровью нужно, чтобы не довести до операции.
11.12.2015
Лекс-Та ,да,коснулось....Первая реакция - шок, слезы.... Узел телесный с горошину. Но мне сейчас нельзя детралекс - я кормлю лялечку.... Сняла оттек и боль обычным сырым картофелем, сегодня купила свечи, но поставлю на ночь. Навряд ли я решусь отзыв писать на такую деликатную тему или пойти к проктологу - стесняюсь. А Вам спасибо и за отзыв, и за ответ!!!! Выкормлю дитя и попью курс этих таблеток.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 11.05.2022 - 07:35
    Флебофа - охлаждает и снимает тяжесть в ногах при варикозе. Можно жить дальше)
    Приветствую в своем отзыве!   Наследственность - штука серьезная и коварная. Мои старшие родственники и со сторон мамы, и папы страдают варикозом. Очень я надеялась, что болезнь меня не коснется, это правда розовые мечты, но хотя бы прийдет в более зрелом возрасте.