Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 09:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуй, читатель.

Поможет ли бутылочка Twistshake избавиться от колик у ребенка? Насколько удобная здесь соска? А вдруг ребенок откажется от груди из-за этой бутылочки?
У меня было много вопросов, но так как ГВ не налаживалось, к 4 месяцу было принято решение воспользоваться смесью. Аптечные бутылочки я сразу отмела, почему-то тот пластик, который я видела в магазинах, меня не устраивал.

Где купить: интернет и магазин ru Babyshop com

Прямая ссылка: [ссылка]

Цена: 12€

Переводить на рубли не стала, курс евро может измениться.

Цвет: пастельно-серый.

О товаре

Мне нужна была большая по объему бутылочка, поэтому, увидев подходящий вариант у Twistshake, взяла не задумываясь.

У нее широкое горлышко, это позволяет легко мыть бутылочку и без просыпаний добавлять смесь.

Twistshake Anti-Colic Baby Bottle 330 мл
В комплекте сразу шла соска, крышка, сетка для перемешивания и контейнер для смеси. Да, основная функция бутылочки - это именно использование в качестве емкости для кормления, но если вы захотите давать ребёнку воду из этой бутылочки, разницы не будет.

Бутылочка Twistshake изготовлена из качественного пластика, который не содержит BPA, BPS и BPF.

Немного о соске

Не смотря на ввод смеси в процессе кормления, ребенок не бросил сосать грудь. Это меня очень радует, но молочной коровкой я внезапно уже не стану, поэтому смеси - моя неизбежность.

Требования к соскам еще жесче, чем к бутылочкам. Они должны быть удобными для ребенка, в идеале подходить для использования в сочетании с грудным вскармливанием (я упрямая мама). Соска бренда Twistshake устроила мою дочь, а поэтому и меня.

Антиколиковый клапан TwistFlow обеспечивает равномерный поток.

Здесь не поверишь, пока не проверишь. От коликов никто не застрахован, но пользоваться соской с антиколиковым клапаном и смесью от колик я, пожалуй, продолжу) На данный момент могу сказать, что ребенок действительно не мучается от колик, но чья в этом заслуга - вопрос открытый.

Использование

Пластик бутылочки легко выдерживает высокие температуры, но на 100° С я не проверяла, стараюсь не разбавлять смесь кипящей водой. Благодаря чайнику от фирмы Redmond я могу регулировать температуру воды, которой разбавляю смесь и выше 60 не заливала.

Сначала я наливаю определенное количество воды, ориентируясь на шкалу бутылочки, потом засыпаю смесь, трясу. Сетка для перемешивания легко растворяет комки, поэтому на внутренних стенках крупинок смеси я ни разу не видела.

Ну и потом кормление. Так как я продолжаю гв, то сначала предлагаю ребёнку грудь, а потом докармливаю смесью. Переход от груди к бутылочке "безболезненный", дочка быстро ориентируется и после опустошения груди пьёт уже из бутылочки.

Как мыть бутылочку Twistshake

Я уже писала об огромного плюсе - широком горлышке. Этот плюс нужно упоминать дважды, ведь мыть внутренние стенки теперь можно обычной губкой для мытья посуды. Ершик выкидывать, конечно, не нужно, он может пригодиться, чтобы достать им до дна бутылочку, но теперь он не обязательный атрибут.

Так же можно использовать посудомоечную машину, я бы проверила, но у меня её нет)

В этой бутылочке можно хранить молоко в морозильнике, но, опять же, мне, к сожалению, нечего замораживать.

Итог

Я не искала отзывы на посуду бренда Twistshake потому что уже давно и успешно пользуюсь их тарелками с разделителями. Идея добавить в коллекцию ещё и бутылочку показалась мне крайне удачной.

Да, были опасения, что я потрачу деньги, а соска не подойдёт. Но так с любой вещью может быть, даже с пустышкой, не говоря уже о технике, которой пользуемся мы, взрослые (купленная мультиварка может разочаровать, телефон подвести функционалом и т.д.). К счастью, мой ребенок пьёт смесь из бутылочки Twistshake без проблем, но к соске первое время нужно было привыкнуть просто потому, что это все же не мамина грудь.

Пользоваться удобно, контейнер прям выручает, когда надолго отлучаешься из дома. Просто беру с собой кипяток в термосе и смешиваю его потом со смесью, что заранее отсыпана в контейнер.

- Материал не содержит BPA, BPS и BPF;

- Качественная силиконовая соска;

- Наличие сеточки для перемешивания;

- Контейнер для смеси.

- Большой объем 330 мл;

- Можно мыть в посудомоечной машине;

- Можно использовать в свч;

- Можно хранить в морозильной камере.

Рекомендую, естественно именно эту форму соски стоит использовать с 4 месяцев.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Антиколиковый клапан
  • Контейнер
  • Легко мыть
  • Не протекат
  • Силиконовая соска
  • Стильный дизайн
  • Удобный шейкер сеточка
  • Удобство хранения
  • Широкое горлышко
KateKarmaрекомендует
  • 16.04.2019 - 11:43
    Одна из самых удачных бутылочек
    Бутылочка мне понравилось, мы ее купили пару недель назад. Наша прежняя на 240 мл износилась, да и пластик потемнел. Решили взять что-то большего объема. В магазине нам предложили Fissman с ручками на 300 мл. На лето это как раз актуально, на улицу брать водичку в бутылочке.
  • 14.12.2018 - 21:27
    "Курносики" победили!
    С первым малышом покупали бутылочки фирмы "Avent", уж больно нравилась конструкция соски. Со вторым получилось так, что он хорошо кушал из груди и докармливать почти не приходилось. Но вот настал момент, когда молока стало не хватать.
  • 08.06.2020 - 19:15
    Мне подошла, а ребенку нет.
    Нужна была бутылочка: большая, с широким горлом, подходящим для электромолокоотсоса Canpol EasyStart и подешевле фирм канпол, авент, чико и тд и тп. На [ссылка] заказала бутылочку с широким горлом 250мл. Устраивала цена - 150р.
  • 12.09.2014 - 18:56
    отличная альтернатива avent. фото
    у нас большой арсенал бутылочек разных производителей, есть авент, нук, канпол, но все они маленького объема, а дочка растет, вот прикупила новую бутылочку, поклонницей авента не являюсь, даже скажу ребенку совсем не понравилась бутылочка авент начурал, она очень жесткая, а мне в ней не нравится,…
  • 19.10.2014 - 23:14
    100%-ое попадание
    Следуя рекомендациям ВОЗ, допаивать ребенка до 6 месячного возраста я не хотела. Однако в первые полгода периодически возникала необходимость дать ребенку лекарство, разведя его с водой или грудным молоком.
  • 26.11.2015 - 17:16
    Ребенок мучался и не мог нормально ВЫПУСТИТЬ ВОЗДУХ. Перепробовали ЧЕТЫРЕ ВИДА известных бутылочек, но СПАСЛИ нас только ДОКТОР БРАУН! Фото + СОВЕТЫ ОСТЕОПАТА ПО ВЫПУСКАНИЮ ВОЗДУХА
    Здравствуйте, дорогие папы и мамы!Сегодня я хочу рассказать о бутылочках, которые оказались самыми эффективными в борьбе с заглатыванием воздуха.Я не буду рассказывать про колики, так как до сих пор никто не знает от чего они, помогают ли бутылочки и разные лекарства с Симетиконом в состве.
  • 16.05.2018 - 22:59
    Avent, Canpol babies, Пома или Курносики. Какую бутылочку использовать для первого прикорма? Мнение эксперта по бросанию бутылочек на различные поверхности :))
    Доброго времени суток! В этом отзыве расскажу о классической бутылочке для кормления Canpol Babies. Уж так вышло, что мой ребенок с рождения не имел возможность пить грудное молоко. И материнское молоко заменила молочная смесь. Изначально мы купили бутылочку Avent с противоколиковой системой.
  • 30.01.2019 - 09:22
    Детские бутылочки Браун - и колики вам не страшны
    Бутылочки для кормления я покупала после того, как изучила много информации о них в интернете. Мой выбор пал на бутылочки доктор Браун, так как именно их рекомендовало большинство мам.
  • 17.12.2014 - 05:45
    Боже! Храни Японию и японцев! Этих гениальных добросовестных людей и их изобретения!
    Благодаря любимому ir приобрела кучу полезных и лучших вещей для всей семьи, и если для взрослых все более-менее понятно,то с детским ассортиментом первое время были затруднения. Брала не то или не замечала классные вещи.
  • 10.01.2021 - 15:23
    Я выбираю ИВ и к нему бутылочки Philips Avent Natural! Наш опыт использования в объемах 125 и 260 мл и с сосками четырех видов с первого месяца жизни и по сей день
    К счастью, мой путь к поиску любимой дочкиной бутылки был коротким. Мы купили стеклянную Lubby, которая не понравилась дочери, а следом наши Philips Avent Natural аж в двух размерах - поменьше для водички и побольше для смеси. К докорму смесью мы пришли неделе на 4-5 после родов.
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 04.11.2020 - 20:22
    После долгого изучения интернета по выбору бутылочек, мой выбор остановился именно на фирму Pigeon.
    Всем добрый день и хорошего настроения! Я очень ответственно подхожу к выбору любой продукции для своего малыша. Стала изучать разные фирмы, читать отзывы про них на разных форумах. Делала для себя отметки, изучала рейтинги.
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 07.12.2020 - 18:44
    Знаете где надо проводить тест-драйвы пылесосам? В таком зоопарке, как мой дом) И Polaris PVC 2003RI прошел его на троекратное "ура". Фото треша и видео процесса прилагается)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв о пылесосе будет репортажем из квартиры, где проживают немного людей, но много зверей. Три собаки и, самое главное, две малюсенькие крысы умудряются наводить бардак просто с феерической скоростью!
  • 23.11.2020 - 22:02
    Почти два беспечных месяца. Кошка писает, а я спокойно хожу мимо лотка, который не надо убирать. Нашелся лишь один минус.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Наша кошка достаточно привередлива, если за ней не убрать намокшую стружку в лотке, она сделает свое темное дело где-нибудь в углу, на линолеуме.
  • Отличная ферма! Подробный обзор + много фото
    Если вы читаете этот отзыв, вероятно, что вы решили завести себе муравьёв и ищите, где бы купить им подходящий и относительно недорогой домик. Возможно, вы уже изучили муравьиные сайты и имеете представление о ценах на формикарии, предлагаемые российскими поставщиками и эти цены, как вы должны были …
  • 24.12.2020 - 18:41
    Расскажу о нем всё, и даже немного больше! ARAVIA Professional / Пилинг с молочной кислотой всесезонный Lactica Exfoliate 10%
    Еще лет 10 назад очищение кожи у меня ассоциировалось с ежедневным умыванием, скрабированием несколько раз в неделю и масочкой для увлажнения и свежести кожи.
  • 02.12.2020 - 07:33
    Превратить Обычную воду во Фруктовую взмахом руки? 🧚 НЕ Магия и НЕ Химия, просто Поильник хороший! 💦 Волшебство с непроливайкой Twistshake Crawler Cup
    Всем привет! Каждая мама знает, как важно и как сложно подобрать для ребенка хороший поильник. У меня это получилось лишь с пятой попытки! Были испробованы самые разные варианты: и с трубочками, и с клапанами, и самые обычные.