Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:29

Самое, конечно, крутое в этой игрушке - цена. В детском мире этот динозавр сейчас стоит 6700 рублей. Уму не постижимо. Но мы не потратили на него ни копейки. Заинтригованы? Нет, мы его не выиграли и не украли - нам его просто подарили. Но даже те, кто это сделал, слава Великому, догадались не покупать его за такие бешеные деньги. Динозавр был куплен в дисконт центре детских игрушек в Санкт-Петербурге с огроооомной скидкой. А вот за сколько точно - сказать постеснялись. Учитывая другие покупки, надеюсь, что он обошелся нашим дарителям действительно в адекватную цену (в интернете он встречается за тысячу с небольшим).

Итак, что же это за чудо-юдо такое?

Скачущий Бур - персонаж мультфильма "Хороший Динозавр". Но поскольку мы не в теме, мультфильма не смотрели, для нас это просто интерактивная игрушка.

Хочется отметить отличное качество пластика, из которого сделан динозавр. Он реально крепкий! Наш двух с половиной летний ребенок его уже успел покидать и поронять, но динозавр жив-здоров. Правда слегка поцарапал морду, когда сын нес его по улице и случайно задел мордой динозавра асфальт. Но это не так страшно, потому как на динозавре и так нанесены искусственные шрамы - видимо так должно быть по сюжету мультфильма.

Что же интерактивного в этом чуде природы?

Во-первых, чудо говорит. Оно говорит реальные фразы на английском языке - видимо что-то сюжетное. Как пишут в описании - это фразы из фильма. Легким движением руки переключаем ползунок и вместо фраз чудо начинает выдавать разные рычащие звуки. Чтобы динозавр "заговорил" нужно нажать на передние лапки или одну из лапок. Пасть тут же открывается. Челюсть, кстати, почти как настоящая. Язык, небо, зубы-клыки. Зубы мягкие - так что если засунуть руку говорящему динозавру, он ничего не прикусит и не откусит. Ласковый и нежный зверь.

Лапки нажимаются легко и двухлетний ребенок легко с этим справляется.

Но это не все. Чудо бегает! Вернее, имитирует бег, потому как по полу оно не поскачет. Устроить движуху просто - динозавр берется за хвост, на котором имеется большая кнопка. Она потуже. Кнопка нажимается и динозавр начинает перебирать лапками, изображая бег, при этом что-то рычит и говорит, то есть челюсти тоже в движении.

Не смотря на то, что динозавр не кукла Барби, ребенок его не боится. Правда, первое время убегал и прятался за маму-папу, когда животное начинало открывать пасть или "бегать". А сейчас нормуль - берет с утра своего "друга" и с фразой "я пошел пугать маму" подносит это чудовище к моему лицу и нажимает на лапки. Никакого будильника не надо.

Размеры.

Динозаврик не маленький и не большой. Вполне такой средний. По размерам примерно как среднего размера кукла.

Недостатки.

У динозавра есть одна проблема - хвост. Его кончик был упакован в коробке отдельно (видимо не влезал в упаковку и производители решили его "отломить"). Хвост вставляется с помощью штырька. Но поскольку динозавром играет ребенок, хвост все время теряется. Одним прекрасный поздним вечером я с подсветкой от телефона шарилась по подъезду, а потом по асфальту и под машиной в поисках этого "обгрызка". А он оказался в машине на детском кресле. В общем тут два варианта - или приклеить, или просто снять и убрать. Мы пока убрали.

Брать или не брать?

В общем игрушка забавная, необычная, удивительная. Учит как ни странно доброте - ребенок прижимает его к себе, как котенка, гладит и укладывает спать. Развивает - познание древнего животного мира с таким интерактивом проходит интереснее, познавательнее и уж точно отложится в памяти. Ну и что не маловажно - она крепкая. Кроме того, мимо этого чуда не проходит никто - взрослые играют с ним не меньше, чем дети - бабушка, например, развлекалась два дня, пока динозавр не отбыл на постоянное местожительство в наш дом.

Не могу показать коробку - оставили ее у тех, кто подарил динозавра. Она громоздкая, не потащили. Но через нее можно проверить работоспособность динозавра полностью - хоть животное и в коробке, но переднее "окно" ничем не закрыто и через него можно все потрогать и понажимать.

В общем игрушку рекомендую, но покупать только с очень-очень большой скидкой. Ибо разорительно.

НадеждаSрекомендует
17.08.2016
Игрушка сама впечатляет, но цена конечно, высокая...
Игрушка классная, но цена конечно шакирует.
17.08.2016
Этот динозавр прям чудо! У меня бы им и муж играл Big smile
Почему-то я таких не видела в детском мире. В следующий раз буду целенаправленно искать) Заинтересовал меня этот интерактивный красавчик)
Innno4ka, вот [ссылка]
17.08.2016
Мой сынок любит динозавров, но за такую цену покупать бы не стала Shock
17.08.2016
Какой здоровский динозавр! А цена, конечно, адская, хотя сейчас качественные игрушки дешево и не купишь Smile
17.08.2016
Игрушка классная, а при прочтении Вашего отзыва справа, где контекстная реклама идет, отображаются эти игрушки в районе 1500. "Детский мир" совсем зажрались, надеюсь, Ваши дарители потратили приемлемую сумму.
17.08.2016
LiarSweetLiar - я тоже надеюсь, что они потратили в районе тысячи, не больше. Хотя говорят, что первоначальная цена там была около 6 тысяч (на ценнике).
17.08.2016
Прикольная игрушка! Понравится каждому любителю динозавров. А цены на игрушки в крупных детских магазинах часто поражают.
17.08.2016
Очень крутой! Моим бы понравился но купила бы только с оооочень большой скидкой или с удовольствием получила бы в подарок.
17.08.2016
7 тысяч?! За этого динозавра?! Жуть...
19.08.2016
о да, о ценах на подобных динозавров я наслышана...сынишка знакомых запросил такого у своей тети, то она рассказывала о "адекватных" ценах, тоже удалось достать дешевле ей
22.08.2016
Да, с ценой производитель явно погорячился
23.08.2016
В Детском мире и интернет магазинах разница в цене на одни и те же игрушки очень большая.А качество одинаковое.Я через интернет в свое время ребятенку кулы винкс(будь они неладны) заказывала за 1200, а в детском мире(точно такие же) 3000 стоили.
А мультик хороший посмотрите.И динозавр судя по всему прикольный.Было-бы кому купила бы.
23.08.2016
Брутальный вариант Ферби))) меня он пугает. Но если ребёнку придётся по душе, можно и купить. Дети, они такие непредсказуемые)
25.08.2016
цена просто нечто,а игрушка супер Love
25.08.2016
подносит это чудовище к моему лицу и нажимает на лапки
однааако Big smile я, кстати, первым делом подумала эт какой бесстрашный ребенок у вас, особенно под фоткой с открытой пастью)) полная стоимость конечно заставила удивленно приподнять бровь Cash
29.08.2016
дорого конечно, но думаю что любому малышу понравится такая игрушка Smile
09.09.2016
Как-то была идея купить этого динозавра, но я решила, что двухлетка его быстро сломает)) Видимо зря! Надо брать)
09.09.2016
Kapitu - и у нас была такая опасность, но жив-здоров динозавр, хотя падает периодически. Отлично сделан.