Опубликовано 23 Июль, 2016 - 19:57

Приветствую настоящих и будущих родителей Санкт-Петербурга, так как этот отзыв для вас)))

Что такое "Детская" карта(ДК), как её получить и где ей можно воспользоваться? Сейчас я вам все расскажу!

В Санкт-Петербурге матерям дают "Детскую" карту (единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в СПб - в 2016 году состовляет 26237 руб. – на 1 ребенка), эдакий подарок на детские товары в большинстве крупных магазинов, причем с хорошими скидками (от 15 до 70%). Ведение счета и обслуживание карты обеспечивает Банк Санкт-Петербург. Возможность получить наличные деньги в банкоматах отсутствует, также нельзя пополнить карту самостоятельно.

Как получить карту "Детская"?

Для получения карты необходимо обратиться в любой удобный для вас МФЦ или районный Отдел социального обеспечения (СОБЕС).

Документы, необходимые для оформления карты:

1. Заявление (заполняется сотрудником МФЦ)
  2. Паспорта родителей
  3. Свидетельство о браке или разводе
  4. Свидетельство о рождении ребенка
  5. При наличии других несовершеннолетних детей их свидетельства о рождении
  6. Форму 9 из паспортного стола (её я не приносила, т.к. в МФЦ они видели регистрацию у себя в базе, бывают случаи, что им не видно, тогда уж нужно идти в паспортный стол)
  7. Справка из женской консультации о постановке на учет до 20 недель беременности

Важным условием, для оформления карты является регистрация одного из родителей и самого ребенка в Санкт-Петербурге! Карту можно оформить на одного из родителей, мать или отца.

Размер детских пособий в Санкт-Петербурге в 2016 году.

Независимо от доходов семьи назначаются следующие виды пособий:

Единовременная компенсация при рождении:
26237 руб. – на 1 ребенка
34984 руб. - на 2 ребенка
43729 руб. - на 3 и последующих детей

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида в возрасте от рождения до 18 лет:
5778 руб. - от рождения до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида с особыми потребностями в возрасте от рождения до 18 лет без учета дохода семьи:
13019 руб. - от рождения до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы:
5778 руб. - от рождения до 7 лет
4013 руб. - от 7 до 18 лет

Ежемесячное пособие на ребенка-инвалида от рождения до 18 лет из семьи, где оба родителя являются инвалидами I и (или) II группы –
8023 руб. - от рождения до 18 лет

Ежемесячное пособие на ВИЧ-инфицированного ребенка
5778 руб. - от рождения до 18 лет

Ежегодная компенсация на детей из многодетных семей
На 2015/2016 учебный год - 3463 руб. с 01.09.2016 - 3768 руб.

Ежегодная компенсационная выплата на ребенка, страдающего заболеванием целиакия – 9634 руб.

2920 руб. - на 1 ребенка

Ежемесячное пособие до 1,5 лет на карту, можно оформить только в том случае, если ваша семья малообеспеченная (т.е. семья со среднедушевым доходом на человека менее полуторакратной величины прожиточного минимума за последний квартал).

Какие нужны документы, для оформления ежемесячного пособия от рождения до 1,5 лет на карту?

1. Справка с работы о доходах мамы и папы за последние три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления или документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.
  2. Остальные те же документы, что и нужны были при оформлении самой карты

Как проверить баланс "Детской" карты?

1. Позвонить по телефону 8 (812) 329 50-12, там автоиноформатор
  2. В банкомате
  3. Через интернет-банк
  4. В чеке, после оплаты покупок всегда отражается доступный остаток

Пособия на карту "Детская" начисляются до достижения ребёнком возраста 1 год и 6 месяцев! Денежными средствами нужно воспользоваться до достижения ребёнком возраста 1 год и 9 месяцев от даты рождения малыша, иначе средства вернуться в бюджет.

И самое интересное, где можно расплачиваться данной картой? Smile

Прилагаю фото, магазинов очень много..

Сама карта готовится около 1,5 месяцев, по готовности мне пришло смс уведомление и позвонил сотрудник МФЦ. Карту выдают в таком конвертике)

И в завершении прилагаю несколько скриншотов из интернет-магазина "Кидерия", где видно сколько примерно составляет скидка по карте "Детская".А этого медведя мы покупали в "Детском мире", стоимость по ДК 990 руб, обычная цена 1999 рублей)

А ещё в "Детском мире" по карте "Детская" очень хорошие скидки на одежу, от 50 до 70%)))

На детское питание и подгузники скидки ни о чём, их почти нет.

Если у Вас будут какие-либо вопросы, задавайте, с радостью отвечу)))

Достоинства
  • Большой список магазинов
  • Мелочь, а приятно
  • Хорошие скидки
Totosik_07рекомендует
23.07.2016
У нас такого к сожалению нет..
23.07.2016
Вот это да, здорово, конечно Smile хоть в питере правительство как-то заботится о детях...во всех бы городах так Sad
25.07.2016
В других городах или населениях пунктах есть молочная кухня или можно получать компенсацию за неё. А в Питере детская карта. Так что другие города тоже не обежают.
Повезло вам, у нас таких подарков не делают.
24.07.2016
Волгоград до этого наверное не дойдёт вообще, отличная карта для мамы.
Очень развернутый и информативный отзыв.
25.07.2016
Жаль, что ежемесячное пособие такое не выплачивают мамам, особенно одиноким
25.07.2016
Выплачивается, как малоимущим и многодетным семьям, так и на детей из неполных семей.
Ежемесячное пособие от рождения до 1,5 лет: назначается только малоимущим семьям!2920 руб. - на 1 ребенка3298 руб. - на 1 ребенка в неполной семье, в семье военнослужащего (по призыву);3768 руб. – на 2 ребенка и последующих детей (в т.ч. в неполной семье и семье военнослужащего).
  • 28.02.2013 - 17:45
    Обслуживание карты "бесплатное", зато с любой поступившей суммы снимают 3%!!! Ай, молодцы! ((( А теперь еще и снимают комиссию за обналичку!
    Мое сотрудничество с банком Санкт-Петербург началось с не очень приятного инцидента. В компанию, куда я устроилась работать, зарплату начисляли на карту этого банка. Пришлось ехать открывать карту (Мастеркард) в центральный офис.
  • 19.02.2013 - 02:20
    Лечить детей?Не,не слышали!
    Довелось нам с ребенком посетить сей "курорт".И прямо в бархатный сезон.Весной!Попали мы туда с рвотой и температурой.Привезли нас в приемный покой,где сначала медсестра записала наши данные,и паспортные и медицинские,симптомы,жалобы,затем пришел врач,который глядя в записи медсестры спросил все…
  • 04.12.2013 - 11:21
    Хороший сананорий с одним серьезным "но" !
    В этот санаторий попали оба моих ребенка, в разные корпуса. Отдых был рассчитан на 2 месяца. но мы сбежали раньше (почему? читайте дальше). Первым мы увидели корпус младших школьников. Начинается он с прихожей и раздевалки, в которой нереально тепло, т.к. там пол с обогревом!
  • 16.04.2014 - 19:16
    Визу финскую в VIP-карте очень просто оформляйте! + фото, купоны, сравнение с другими агентствами. Как сделать финскую визу быстро и недорого?
    У меня, скажу не хвастаясь, довольно-таки большой опыт оформления финских виз . Последнее время я и все мои домочадцы оформляют визы через фирму VIP-карта . Хочу поделиться своим опытом, надеюсь, он для многих окажется полезным.
  • 22.06.2016 - 02:49
    Сказочный город посреди Соснового Бора!!!)))
    Ездили в Андерсенград две недели назад)) И вот пока мои воспоминания свежи, спешу поделиться с вами отзывом об этом чудесном месте)) Итак, Андерсенград- это детский городок, постороенный в Ленинградской области. Находится он в Ленинградской области, в Сосновом Бору.
  • 12.07.2016 - 10:07
    Бесплатная стоматология перевернула мои предоставления о лечении зубов. Долой детские кошмары! Как мы лечили зубки дочке в 5 лет, наши первые пломбы. Кариес, пульпит, анестезия - подробно обо всём + фото кабинета.
    Всем привет! Когда я задумывалась где лечить дочкины зубки на ум приходила платная стоматология с добрым доктором, чтобы у неё ни в коем случае не произошла психологическая я травма, шок и панический страх на всю жизнь. Как вы уже поняли, именно эти эмоции я и испытываю перед стоматологом, т.к.
  • 02.08.2017 - 03:47
    Распутин и Пиковая дама, Башня Грифонов и Сфинксы. Белая карта от нетакойквест. Легенды, мифы и... разочарования Санкт-Петербурга
    Необычное развлечение нашла наша теплая компания одним майским вечером - интеллектуальный квест "Белая карта" от нетакойквест . Этот проект не мог родиться нигде, кроме Петербурга - он построен на его мистике, тайнах и загадках. Вот и мы туда отправились в предвкушении чего-то необыкновенного.
  • 14.01.2019 - 00:42
    Реальная помощь около дома!
    Добрый вечер! Не смотря на то что наблюдаемся мы в этом центре ровно год и 6 месяцев, отзыв созрел только сегодня, так что пока мысли собраны в кучу опишу весь наш опыт.
  • 20.11.2020 - 11:47
    Обращались к услугам этой фирмы около 2 месяцев назад
    Ко мне приехала сестра с маленьким ребёнком. Живёт она в другом городе, поэтому с собой брала только самое необходимое. Т.к. она собиралась гостить у меня около одного месяца, вопрос о коляске для племянника стоял очень остро. По совету знакомой вышла на сайт проката.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 13.02.2021 - 12:35
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.