Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 14:37

месяц или более
    198 рублей

Приветствую.

Сейчас у моего младшего сына такой возраст, когда я могу позволить себе поэкспериментировать с введением в его рацион новых видов каш. Чем я и воспользовалась приобретя новый для него вкус - кашу Goattiny овсяно-пшеничную на основе козьего молока со сливой и яблоком.

И хотя наш первый опыт с Goattiny я считаю неудачным, подробности тут - Каша Goattiny Многозерновая с черникой, я решила попробовать еще один вид каш из ассортимента этой ТМ.

Каша Goattiny со сливой и яблоком

Срок годности - 18 мес

Место приобретения - ИМ Helptomama

Цена - 198 руб

Упаковка

Каша продается в яркой картонной коробке. Вся серия каш отличается цветом упаковки, эта со сливой, поэтому коробка выполнена в фиолетовых тонах.

На упаковке присутствует вся необходимая потребителю информация: состав, сроки годности, способ приготовления, условия хранения, пищевая ценность и т.д.

Каша Goattiny

Сама сухая каша упакована в пакет из металлизированной фольги, который находится внутри коробки. На пакете продублированы сроки годности.

Состав

Овсяная мука, пшеничная мука, сыворотка сухая козья и овечья, цельное сухое козье молоко, рапсовое масло (с низким содержанием эруковой кислоты), слива, подсолнечное масло (с высоким содержанием линолевой кислоты), белок козьей сыворотки, яблоко, натуральные ароматизаторы сливы и яблока, L-аскорбиновая кислота (вит. C), никотинамид (ниацин), DL-альфа-токоферола ацетат (вит. E), D-пантотенат кальция (пантотеновая кислота), рибофлавин (вит. B2), пиридоксина гидрохлорид (вит. B6), тиамина мононитрат (вит. B1), фолиевая кислота, D-биотин (биотин), цианокобаламин (вит. B12), ретинилпальмитат (вит. А), холекальциферол (вит. D3), лактат кальция, лактат железа (II), лактат цинка, йодид натрия.

Противоречивый состав.

С одной стороны добавлен такой полезный и необычный для детских каш компонент, как сухая овечья сыворотка. Её польза заключается в большом содержании витаминов, а так же микроэлементов, которые укрепляют иммунитет детей.

С другой - совершенно ненужные ароматизаторы в каше, заявленной как 6 мес+.

Пищевая ценность

На 100 г продукта (среднее значение): белки - 12 г, жиры - 10 г, углеводы - 60 г. Энергетическая ценность / калорийность на 100 г продукта: 396 ккал / 1659 кДж.

Готовая каша

Основа данной каши - овсяная и пшеничная мука.

Помол средний, кусочки сливы и яблока обнаруживаются.

Овсяно - пшеничная каша Goattiny
Овсяно - пшеничная каша Goattiny

Разводится каша легко и без комочков, усилия прикладывать не надо. Если разводить по инструкции, получается в меру жидкой.

Каша Goattiny

Готовая каша по цвету похожа на обычную овсянку с крошечными кусочками сливы. Запах у нее хоть и фруктовый, но не самый натуральный.

Каша Goattiny отзыв

Назвать кашу вкусной я не могу, она как будто вообще не имеет вкуса.

Наш опыт

Я бы не сказала, что мой сын (1 год и 9 мес.) ест её с восторгом, но все таки ест. Кашу с черникой этой же ТМ он вообще отказался кушать после второй ложки.

Покупать еще одну пачку я не буду точно, множество каш на козьем молоке гораздо вкуснее.

С рекомендуемым возрастом 6 мес+ я категорически не согласна, каши с подобным составом можно вводить в прикорм намного позже.

Каша Goattiny отзыв

Если выделять основные моменты Goattiny овсяно-пшеничной на основе козьего молока со сливой и яблоком в виде плюсов и минусов, я бы выделила такие:

Плюсы

• Козье молоко и сыворотка в составе
  • Полезная
  • Легко и быстро растворяется
  • Содержит в составе много витаминов и минералов

Минусы

• Наличие в составе ароматизаторов
  • Безвкусная
  • Рекомендуемый возраст 6мес+ явно занижен

Каша не вызвала у моего ребенка аллергию и это тоже наш личный плюс, но к покупке я ее все таки не рекомендую.

Достоинства
  • Козье молоко и сыворотка в составе
  • Легко и быстро растворяется
  • Полезная
  • Содержит в составе много витаминов и минералов
Недостатки
  • Безвкусная
  • Наличие в составе ароматизаторов
regicha_2не рекомендует
16.02.2021
Луше обычную овсянку Tongue
  • 23.05.2018 - 12:59
    Детская смесь на козьем молоке Козочка 3 от MD мил рассеяла все мои сомнения. Теперь козье молоко - это не просто ужас из детства, но полезный, вкусный напиток для ребенка от года
    Здравствуйте! Я всегда хихикала, что с рождением ребенка заведу козу, буду давать ребенку козье молоко. Но во время токсикоза прошла мимо трех милых козочек и как-то все желание отпало само собой. Смесь на козьем молоке у нас практически невозможно купить.
  • 01.02.2021 - 07:42
    Каша, яркий вкус которой понравится не каждому ребенку. На любителя.
    Приветствую. Где-то после исполнения ребенку 15 месяцев, мы начали активно экспериментировать в прикорме с кашами на козьем молоке. Одним из таких, новых для нас вариантов, стала каша Goattiny многозерновая с черникой.
  • 12.07.2013 - 12:45
    Первый блин не всегда комом (много фото в коллажах)
    Приветствую заглянувших. Недавно опробовала новинку - кашку неизвестного мне ранее бренда Smarty Family . Взяла многозерновую с черникой. Привлекло то, что продукт на основе смеси с козьим молоком . Понравился и состав. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов, ГМО .
  • 14.12.2015 - 21:42
    Почему эта смесь стоит дороже, чем все остальные и оправдана ли эта цена? Очередной ход маркетологов или спасительная ниточка к правильному пищеварению?! Правда ли, что это ГИПОАЛЕРГЕННАЯ смесь? Разберем все по пунктам.
    Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки!   С 4х месяцев сын на ИВ, на то были свои причины, несмотря на то, что молока было много. За 5 месяцев мы перепробовали 10 разных смесей. Сейчас пишу это число и аж страшно становится...
  • 18.04.2018 - 07:19
    Неужели это - Eveline ? Крем реально работает, убирает мимические морщинки
    Восстанавливающий крем для лица ночной Eveline   Есть у меня знакомая, которая каждый год на 8 марта дарит мне продукцию компании "Eveline" , в этом году не исключение   Мне в подарок достались два крема дневной и ночной от компании "Eveline" .
  • 23.03.2017 - 05:01
    За 70 рублей: разберем плюсы и минусы
    Приветики. Подходит к концу моя туба средства 3 в 1 в объеме 100 мл. Подтверждается ли заявленное производителем??? Сразу скажу, что средство как 3 в 1 - всего лишь рекламная уловка. Это просто молочко для снятия макияжа далеко не идеального состава. Приобрела в магазине парфюмерии и косметики .
  • Сыворотка для контура глаз или всё же крем? Eveline с козьим молоком и коллагеном на коже 30+ Результат До и После
    Всем привет!   Ухаживать за зоной под глазами я начала не так давно. И когда мне на глаза попался крем с изображением кувшина с молоком я подумала что это что-то уникальное и я обязана это попробовать.
  • 11.05.2014 - 07:25
    Омолаживающий?? Может наоборот состаривающий? Пустышка!!! Убедитесь сами! Подробные фото!
    Здравствуйте! Купила этот крем только из-за того, что на нем написано " для рук и ногтей". Хотела побаловать ноготки и поухаживать за сухой кожей ручек! Вроде как должен питать если на козьем молоке, но это обычная химоза! Вот что вышло из этого: - Упаковка! Обычная!
  • 20.03.2017 - 16:36
    ♥♥♥Мучаетесь с выбором молочной смеси? ♥♥♥ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕЕ для своего ребенка))) Расскажу о Нэнни, реакции ребенка, стоимости в месяц*
    Уж не знаю причин, но в 3 месяца с ребенок стал до ужаса любопытным, при кормлении грудью все время отвлекался, хватал меня ручками так сильно, что оставались синяки( Вообщем каждое кормление стало просто испытанием...Я видела, что ребенок очень мало ест, но при этом ведет себя как сытый - отлично…
  • Под солнцем Испании жарким оливки растут и чеснок. Из этих продуктов прекрасных пряное масло- восторг.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша семья очень любит всевозможные салатики. Следовательно, к выбору масла мы подходим со всей ответственностью. Мы пробовали немало различного растительного масла, как в чистом виде, так и со всевозможными добавками.
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 14.04.2021 - 20:10
    Неплохой, бюджетный и приятный в использовании крем, но больше покупать не стану. Разбор состава, фото результатов на коже 35+
    Доброго времени суток! Неожиданно у меня закончился крем для век и возникла необходимость в покупке нового. Обычно я заказываю уходовые средства на сайте совместных покупок, но тут времени уже не было.
  • 24.03.2021 - 10:40
    levrana удивила, такого ванильного дерева от этого освежителя я никак не ожидала! Аромат, которым хочется наслаждаться с поводом и без!
    Добрый день! Освежитель воздуха — это такой продукт бытовой химии, который найдётся в каждом доме, раньше я очень любила насыщенные ароматы, которые были чересчур насыщены концентратами, мне нравились такие густые ароматы, которые можно было буквально потрогать руками!
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 11.04.2021 - 15:21
    Видимое преображение кожи прямо на глазах! Покажу ежедневное изменение состояния кожи и расскажу о своих ощущениях от использования курса
    Всем привет!   Я уже давно слышала про эффективность ампульных сывороток от российского бренда Teana, но все никак не решалась их попробовать. Но недавно в ассортименте у сывороток бренда я увидела интересный бьюти-курс, который мне сразу же захотелось попросить.
  • 06.04.2021 - 12:52
    Если у Вас чешутся глаза/веки и выпадают ресницы - срочно к врачу! Я даже подумать не могла, что ЭТО живёт на мне. Осознание было тяжелым, а после просмотра фотографий в интернете вообще мурашки по телу бегали не переставая...
    Привет! Я бы никогда не подумала, что могу с таким столкнуться... более того, до похода к офтальмологу я даже не знала, что это такое - демодекоз. К офтальмологу я попала совершенно по другому случаю, но, видимо, по счастливой случайности врач оказался не один, у него еще было двое каких-то…
  • 09.03.2021 - 02:34
    Ммм, магний...Попу вам не покажу, а про скрабик расскажу. Идеально для сухой кожи))
    Лето не за горами, так что пора начинать приводить себя в порядок. В этот раз решила взять кофейный скраб от Authentic. Ну, просто у меня еще ни разу не было скраба с магнием. Интересно же, что за зверь. В общем, рассказываю.   Скраб для тела Authentic на основе английской соли .
  • 28.02.2021 - 19:26
    Идеальное чистящее средство для лентяек. Никаких усилий. Убираясь,даже не устанете)
    Привет всем. Сегодня поговорим об уборке. Я не фанат всяких таких действий связанных с чистотой. Я отношусь в уборке философски. Но к чистоте в санузлах у меня особое отношение. Хотелось бы иметь такое средство,которое бы действовало быстро и не надо было прилагать особых усилий.
  • О том как мой кот "СЛОМАЛСЯ" от этого мыла. Такого я еще не видела))
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о твердом мыле KNOSSOS. Реакция кота меня больше всего удивила. Ничего ранее похожего я еще не видела. Но расскажу обо всем попорядку.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести продукцию KNOSSOS можно на сайте wildberries   Прямая ссылка на мыло тут.