Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 21:29

Как часто мы смотрим в зеркало и думаем о том, что нас не утраивает что-то в нашей внешности?

Кто-то думает, что у него "слишком" большой нос. Кого-то не устраивают его "слишком" короткие ноги. Необычная улыбка. Торчащие уши. Шрамы. Веснушки. все мы ищем в себе недостатки, а после придаем им слишком большое значение, отравляя свою жизнь.

Главный герой данной книги - жираф Самсон - очень недоволен своей шеей.

"Она слишком длинная. Слишком тощая. Слишком вертлявая. Слишком пёстрая. Слишком вытянутая. Слишком высокая. Слишком подвижная. Слишком гнутая. Слишком точащая. Вот-вот! Моя шея слишком торчит!"

Он слишком зацикливается на своем "недостатке", завидует другим животным, шеи которых по его мнению, просто отличные, в то время как его шея нравится лишь его маме. Его взгляды меняются, когда он встречает черепашку Кира, который тоже недоволен своей шеей, но по иной причине - она слишком коротка.

Книга просто очаровательна - минималистичные иллюстрации в теплых тонах, текста мало, но весь он по существу - доносит мысль о том, что нужно принимать себя таким, какой ты есть, ведь то, что ты считаешь недостатком, может быть для кого-то даже достоинством.

Герои успевают вызвать симпатию несмотря на то, что книга всего в три десятка страниц. Формат книги A4, странички очень плотные, что удобно для ребенка. Форзац выглядит как шкурка жирафа, обложка твёрдая, корешок крепкий. Качество печати порадовало: руки не окрашиваются о чернила. такую книгу и подарить не стыдно :)

Цена на Лабиринте ок.400 рублей.

Замечательная история о взаимовыручке, дружбе и, что самое главное, о самопринятии. Книга учит радоваться тому, что имеешь и не сравнивать себя с другими. Я бы посоветовала эту книгу и детям, и взрослым!

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Глубойкий смысл
  • Необычная подача
  • Яркая
Covielloрекомендует
28.10.2018