Средства д/лечения простуды и гриппа Bayer Назол беби капли - отзывы

• Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 31.08.2018
    Привет всем!   Нет ничего страшнее на свете для матери, чем когда болеет её ребёнок! А уж если заболел трёхмесячный ребенок, то это дикий стресс.   Предисловие: Началось всё неожиданно - ребёнок чихал весь вечер. Больше никаких признаков начинающийся болезни не было!
  • 13.12.2018
    Конец осени-начало зимы - время, когда все начинают болеть. Когда болеет маленький ребенок, трудно вдвойне. А когда он совсем кроха, и заболевает первый раз в жизни, у мамы начинается паника. Когда ребенок страдает, ни одна мать не выдержит.
  • 17.01.2019
    Одной из частых проблем со здоровьем у детей до года является насморк. Причин его может быть много, но всегда он доставляет немало хлопот, связанных прежде всего с возрастом ребенка, ведь физиологические особенности малышей таковы, что они еще не могут полноценно дышать ртом в случае сильной…
  • Здравствуйте, мои читатели! Обычно я редко применяю капли в нос для себя и справляюсь только промываниями физраствором. Если у детей не слишком сильная заложенность, то и им хватает промываний.Естественно, если справиться без лекарств совсем нельзя, то я их применяю.Дети у меня болеют совместно,…
  • Когда у моей 6-месячной малышки появился насморк, я не придала этому значения. Сначала. Ведь у нас в квартире поддерживается и нужная температура, и влажность. Но к вечеру симптомы заложенности носа усилились.
  • Когда кто-то в семье болеет-это плохо! А когда болеет собственный ребёнок- это просто ужасно! Мамочки меня поймут... И вот каждый раз, когда моя дочка заболевает - мне кажется мир испытывает меня на прочность! И вот, в этот раз, казалось бы обычная простуда - нас настигли сопли.
  • Насморк - очень неприятное состояние, особенно у маленького ребенка, поэтому я стараюсь сразу же начать эффективное лечение. Назальные капли Назол Бэби мне посоветовал знакомый детский ЛОР-врач.
  • Доброго времени суток, дорогие гости моего отзыва!   Не так давно мой годовалый сын заболел. Первый раз за весь год. Как лечить? Чем лечить? Сколько лечить? Наш педиатр не дал нам внятных ответов. Тогда пришлось искать врача по блату по знакомству.
  • 06.02.2012
    У малышки был насморк, доктор прописала Назол бэби, купили, капаем, а насморк все не проходит, параллельно промывали носик морской водой (Аквамарис).
  • 10.02.2013
    Заболели мы в эпидемию гриппа, все началось со страшных сопель, собственно от чего и появился кашель у нас! Пробовали Коризалию irecommend.rucontentotlichno-podsushivaet... , всегда помогала, тут что-то не справилась( Врч посоветовала Альбуцид глазной!
  • Недавно малыш засопел, начал чихать и конечно же я побежала в аптеку за капельками в носик. Но хочу сразу сказать что подобного рода каплями стараюсь пользоваться самое больше три дня и то на ночь. Насморк лечим физ раствором и сложными каплями, но о них в других отзывах.
  • 09.10.2014
    Случилась у меня очень неприятная ситуация. Будучи беременной я умудрилась подхватить простуду. Все началось с сильной боли в горле и легкой заложенности носа.
  • Раньше всегда при насморке у детей пользовалась називином. Тут у малышки после недавнего ОРВИ снова насморк. Все мы знаем, что к сосудосуживающим привыкание возникает. Поэтому мужа попросила купить назол бэби, чтобы сменить препарат, т.к. он действует только на альфа1 адрено-рецептопы.
  • Доброго времени суток!   Пришла осень, а вместе с ней и различные болезни. Подхватить простуду или что посильнее сейчас легче всего. Вот и мы не прошли мимо этой беды. Мой малыш приболел, а за ним и я. Сильный насморк, кашель, температура... Что из этого сложнее перенести?
  • Вообще Детский врач нам не рекомендовала капать сосудосужающие капли, а только промывать! Но уж очень мне хотелось нормально спать Мои двойняхи в первый раз вместе простыли в январе на НГ праздники, было не скучно скажу вам!
  • 08.02.2018
    Сыночку 10 месяцев в период повышенной вирусной активности нам спрятаться от сопелек не удалось. Интенсивно промывала и отсасывала сопли аспиратором. Кашель слава богу не начался, но на четвертый день пошли уже желто- зеленые и педиатр посоветовала Назол Беби. Цена в принципе доступная.
  • 12.04.2019
    Всем приветики!   Когда ваш малыш заболевает- это настоящее горе для мамочки, а когда крохе лишь месяц- так вообще мир рушится буквально на глазах...   Я всегда боялась , что до трех месяцев ребёнок может что-то подцепить...Возле него кашлянуть-это чуть ли не расстрел с моей стороны...
  • 09.10.2018
    Это ужасно когда болеют дети, особенно свои! Сначала я заболела сама, муж купил маску защитную в аптеке, которой сразу воспользовалась. Но к сожалению это не помогло. Мне кажется из-за того, что всё равно приходилось с дочкой тесно общаться, так как она у меня на грудном вскармливании.
  • 17.05.2012
    Назол Бэби - сосудосуживающий препарат для местного применения. Активное вещество - фенилэфрина гидрохлорид. Детям до 1 года - только по назначению врача. Продолжительность лечения - не более 3 дней.
  • 18.02.2019
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Насморк у грудного ребенка страшное дело. Малыш хрюкает, как поросенок. Капризничает, потому что не может нормально дышать, а соответственно и есть. От аспиратора шарахается, кричит и выгибается словно его пытают.
  • 01.03.2014
    Существует множество разных сосудосуживающих капель для носа, но совсем не все из них рекомендуются детям, а особенно детям до года. Назол Бэби, как раз, одни из самых безопасных.
  • Всем доброго времени суток! Этот отзыв я хочу посвятить лекарственным средствам, а именно сосудосуживающим каплям Назол Бэби.     Назол Бэби - сосудосуживающий препарат для местного применения.
  • 06.02.2015
    Здравствуйте ! С наступлением зимних холодов многие маленькие детки заболевают и первым делом появляется насморк. Вот и мой ребенок не исключение. После прогулки в ветренную погоду, появились сопельки.
  • 04.03.2017
    У моей дочки насморк был не один раз и я перепробовала много разных капель, я бы наверно сказала, что из раздела капелек для детей до 1 года, мы перепробовали все капли которые у нас продаются в аптеках. Вот как они выглядят. Флакончик очень маленький всего 10 мл.
  • 29.06.2015
    Всегда старалась лечить насморк у ребенка сразу, не запуская. Перепробовала кучу разных капель , так как не все помогали, но старалась выбирать более щадящие детские капельки .Как то с очередными соплями проснулась утром моя дочка .Пошли в аптеку за каплями которые нам обычно прописывала наш врач,…
  • 15.02.2018
    Сын 8 месяцев сопливет уже 5 й день, решила сменить препарат, купила назол беби. Такое чувство, что он вообще не помогает. Я не заметила даже краткосрочного эффекта. Эффекта больше когда все соплевымывающие процедуры сделаешь.
  • Нашему малышу 1 годик и недавно у него начался насморк. Носик закладывало, сопли текли рекой, не успевала чистить аспиратором. Малышу было тяжело кушать "грудь", он вредничал и капризничал. Капала носик Називином, но результата он не дал. Потом мы купили капли Назол Беби.
  • 08.11.2015
    Ни для кого ни секрет, что сосудосуживающие капли (любые) НЕ лечат насморк. И все же, когда грудничек не может кушать грудь, так как ему нечем дышать пришлось прибегнуть к данным каплям. при этом мы выдерживали все требования гигиены и санитарии при насморке у крохи.
  • 09.11.2016
    У малыша никак не проходил насморк и я решила сменить капли, чтобы не было привыкания к предыдущим. В аптеке на просьбу дать что-то доступное по цене и хорошее по эффективности дали не скажу, что самые дешевые капли Назол беби.
  • Покупала эти капли однажды для ребенка 3-х лет. Сопли у ребенка были обильные, желтые, нос не заложен, отделялись легко. Нужно было средство, которое бы полностью устранило соплетечение. Стоят капли около 220 рублей. Предназначены для детей с 0 лет.
  • 19.06.2014
    Привет всем, а особенно мамочкам малышей, думаю, именно они заинтересуются данным отзывом! Сегодня речь пойдет о детском препарате, помогающим бороться с насморком! Объем: 15 мл. Цена: я дешевле 150 рублей не видела. 150-166 рублей. Где купить: любая аптека.
  • 29.10.2010
    Капли Назол беби нам посоветовал педиатр. Когда у ребенка начинался насморк, я старалась обойтись без капель, в первую очередь промывала носик морской водичкой. Но, когда это не дало желаемого результата (ребенок не мог дышать носом), закапала каплями (опять же, после того, как промыла носик).
  • 11.11.2010
    Недавно у моего сына появился насморк. Вызвала врача, она нам прописала Протаргоп, но он не помог, его действия хватило буквально на 30 мин. Сын ночь не спал, нос был сильно заложен. Утром начала искать в интернете, кто что рекомендует. И нашла лекарство Назол беби и Маример.
  • 28.10.2013
    Капли Назол беби я приобрела, когда у моей малышки в 8 месяцев случился насморк. Но мы так и не воспользовались ими. Вообще, прежде чем что-то давать ребёнку,я люблю испытать это средство на себе. Этой осенью мне как раз предоставилась такая возможность. Я простыла и т.к.
  • 15.04.2013
    Мой малыш заболел гриппом, долго лечились. От насморка педиатр сначала назначила називин, он вообще никак не помог. я начала использовать Аквалор бэби , но от только прочищал. а от насморка не извавлял, тогда мне посоветовали Назол бэби.
  • 06.10.2014
    Здравствуйте, хочу поделиться, 1,5 месяца назад у дочки был насморк, педиатр выписал эти капли и Аквамарисом промывать. Все делала правильно, по инструкции написано не больше трёх дней капать, но от него толку мало вообще, максимум полчаса, а потом опять закладывает носик и сопли.
  • 12.05.2018
    Доброго вам дня . В общем сразу к делу. Капли для заложености носа у детей назол беби не раз спасали нас от капризов ребенка, удобная пипетка которая имеется там поможет без труда закапать необходимое количество жидкости в носик, так как перебарщивать с ними нельзя.
  • 05.05.2010
    Назол беби самое лучшее лекарство для детского носика. У нашего малыша был сильный насморк, пробовали разные детские капли для носа, но ничего не помогало. В аптеке посоветовали Назол беби, и он нам помог! Теперь пользуемся только им.
  • 12.12.2015
    Когда мой ребенок заболел, я направилась в аптеку за лекарствами и каплями для носа. Оказалось, что разнообразие очень-очень маленькое. Моему сыну, которому полтора года, подошли два варианта: "Назол Беби" и "Нафтизин".
  • 30.11.2012
    Не помогли вовсе. Ребенку 5 месяцев. Был 2 раза насморк, ребенку плохо было дышать. У врача не смогла спросить, сразу побежала в аптеку. Там красочная упаковка и все такое, написано что БЭБИ...Ну и капала я в первый раз эффекта ноль.
  • 26.08.2014
    Капельки в нос для деток средней ценовой категории (до 200 руб). Флакон не очень удобен, так как не прозрачный, не видно сколько осталось. поэтому один раз получилось, что не заметили как закончились, потому что пользуемся не часто.
  • 12.09.2012
    Малышу всего 3 месяца, а старший приес из садика какую-то заразу. В итоге оба с конъюктивитом, кашлем и соплями. Если со старшим проще - он хоть ртом дышит, то с маленьким просто беда - задыхается, не спит. Пробовали промывать Квиксом и отсасывать грушей, но хватало максисмум на полчаса.
  • 26.09.2010
    Помогает Назол замечательно. Мы применяли пару дней, за это время сопли у ребенка прекратились практически полностью. Целиком, насколько я знаю, ничего не убирает насморк сразу, это такое заболевания, от которого нету панацеи. Так что в целом - очень довольны.
  • 07.05.2010
    Действительно весьма неплохие капли. не сушат слизистую носика малыша - что крайне важно. но применять долго не рекомендуется. да и не стоит - вылечивает насморк моментально. нам хватило 2 дня, что бы полностью избавится от сопелек. но к сравнению спрей той же фирмы намного удобнее и эффективнее.
  • 26.09.2014
    Неделю назад дочка приболела, да и я сама простудилась. Пошла в аптеку, капель для носа которыми пользуемся обычно не оказалось и я решила попробовать Назол бэби. Стоят капельки не дешево 170 рублей, ну как говорится для ребенка ничего не жалко.
  • 27.02.2012
    Вот и мы в очередной раз заболели. Раньше мы использовали разные препараты. Но в этот раз врач нам прописала вот эти вот капли (см. фото) под названием "Назол беби". Пользуемся ими уже третий день и ттт, вроде бы насморк уже отступил.
  • 24.10.2014
    Ребенок заболел, температура, насморк, все по сценарию. Вызвали врача, выписала назол беби. Говорила должны отек снять, дышать полегче будет... Скажу сразу, для маленьких очень неудобный флакон. Капать надо по капле, а как там определишь где эта капля.
  • 13.11.2014
    Я считаю, что то, что не помогает нам необязательно не должно помочь другим. поэтому нет такого категоричного нерекомендования. Нам он как-то не подошел. Носик продолжал забиваться. Перешли на називин irecommend.rucontentnam-pomog-28 , капали сначала аквамарис, потом его. Разница ощутимая.
  • 1
  • 2
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 17.05.2018 - 15:47
    Океаническая вода Квикс от насморка. Квикс или Аквамарис? Какой вариант спрея более мягкий?
    Не морская, а именно океаническая вода Квикс от заложенности носа Вопрос века: Квикс или Аквамарис? И какой вариант спрея Квикс более мягкий и подходит для малышей?     Такие спреи - мое спасение...
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 13.10.2014 - 15:04
    Коделак бронхо
    Болею я часто и ни одна из сезонных простуд не проходит без кашля. Мой участковый терапевт назначал мне такие препараты мукалтин, бромгексин и т.д. До определенного момента они мне помогали, но потом мой организм перестал как-либо реагировать на эти лекарства.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 01.09.2020 - 12:23
    Помогает быстро прийти в себя, снимает простудные симптомы
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей... в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике? где купить - в любой аптеке причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно.