Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:52

полгода или более

Зубная щетка - неотъемлемый атрибут нашей суетливой жизни. С нее начитается день, ей и заканчивается. Уверена, никто не будет отрицать важность такого простого предмета для здоровья наших зубов. Каких только щеток сейчас нет на полках магазинов. Детские щетки – отдельная песня! Их дизайн может стать отличным стимулом для выработки навыка ежедневной чистки молочных зубок. Но главное, конечно, чтобы не только внешний вид был привлекателен, но и функциональность на высоте. Не будем забывать и про безопасность материалов, из которых изготовлена щетка. Вот сколько требований сразу нарисовалось к такому, казалось бы, простому предмету. Сегодня расскажу об экземпляре, который полностью устраивает нас с детьми по всем параметрам – детскую мануальную зубную щетку Oral-B Kids Disney 3-5 лет.

Мануальная зубная щетка Oral-B Kids с Принцессой или героями Диснея «Тачки» — это идеальная детская зубная щетка для качественной чистки.

*Сподвиг меня на написание этого отзыва очередной поход в «Ашан» накануне, где я обнаружила, что на эти замечательные зубные щетки сейчас действует скидка, чем, естественно, поспешила воспользоваться)

★★★ Общая информация ★★

Бренд: Oral-B

Страна-производитель: Ирландия

Возраст: 3-5 лет

Степень жесткости: мягкая

Срок годности: 10 лет с даты производства

Стоимость: 99,90руб. - 130 руб.

Где купить: я приобретаю в «Ашане» и «Атаке». Уверена, что и в других подобных гипермаркетах данная зубная щетка представлена. Нашла ссылку на щетку в «Детском мире». В других интернет-магазинах почему-то не нашла, только аналог для 5-7 лет.

★★★ Внешний вид и упаковка ★★

Упакована щетка в привычного вида блистер. На лицевой стороне отлично видно не только дизайн самой зубной щетки, но и рекомендуемую возрастную категорию, степень жесткости. Так что долго искать необходимую информацию не придется. А еще лицевую сторону украшает картинка из популярного мультика Disney. У девочек это всевозможные принцессы, у мальчиков – машинки из «Тачек» и самолетики «Самолетов», пардон, за тавтологию.

На оборотной стороне указана вся необходимая информация, аж на пяти языках.

А также имеется дата производства щетки.

Добыть щетку из блистера не так-то легко. Во всяком случае у меня еще ни разу не получилось это сделать быстро и красиво) Да, имеется еле уловимая перфорация в одном месте, но она довольно маленьких размеров, поэтому упаковку все равно приходится буквально раздирать.

Над дизайном щетки производитель постарался на славу! Даже просто смотреть на нее уже удовольствие. Отдельное удовольствие держать ее в руках. В этой серии представлено несколько вариаций дизайн щеток, как для мальчиков, так и для девочек. На каждой удачное сочетание цветов как на щетинках, так и на ручке щетки. На ручке, наверное, главная фишка - картинка героя из популярного мультика.

Еще в "девчачьей" серии представлена Золушка

А еще звездочки и блестки (на девчачьих).

В общем, много всего намешано, чтобы привлечь внимание ребенка.

Качество исполнения – на 5 с плюсом. Все выполнено гладенько, краски сочные, щетинки в идеальном состоянии. Никакого постороннего запаха, даже сразу после извлечения из блистера нет.

★★★ Характеристики ★★

Состав щетины: полиамид

Состав ручки: РР (Poly Propylene) + TPE (Thermo Plastic Elastomer)

★★★ Применение и впечатления ★★

У меня двое детей: сын, которому в ноябре исполнится 6 лет, и дочка, которой в октябре будет 4. Покупаем щетки Oral-B уже не в первый раз, чередуя с «Доктор заяц» и Colgate. Используем, как и положено, не более 3-х месяцев (как правило, хватает максимум на два).

Я вижу в этой детской щетке одни только плюсы.

Во-первых (поскольку это первое, за что цепляется глаз), это сказочный дизайн щетки. Дочка просто балдеет от «своих» принцесс и блесток. Это, пожалуй, самый классный дизайн, который мне встречался у детских щеток в данной ценовой категории. Сын более сдержан в этом вопросе, поскольку фанатом «Тачек»/«Самолетов» не является, но видно, что тоже доволен.

Во-вторых, очень удобная, эргономичная форма ручки. Места, где маленькие пальчики держат щетку, прорезинены. Плюс дополнены выпуклыми «звездами». Следовательно, выскальзывание из рук исключено.

Основание щетки, которое мне почему-то напоминает хвост русалки, позволяет ей быть очень устойчивой в горизонтальном положении. Следовательно, шансы, что щетка с пастой вдруг перевернется, буквально сведены на нет.

В-третьих, и пожалуй, в самых главных, это качество щетины щетки. Да, щетина мягкая, как ей и положено быть в детских щетках, но при этом довольно износостойкая. Дочка до сих пор любит обкусывать щетинки в процессе чистки, поэтому более дешевые аналоги приходят в негодность буквально за месяц. Oral-B держится молодцом! Вот результат после 2-х месяцев ежедневного использования.

Розовая щетка - старая, фиолетовая - новая

Ужас! – скажете Вы. Да, выглядят щетинки не слишком эстетично, но на других щетках подобный «видок» я наблюдаю как раз после 3-х недель – месяца. Так что для меня, это хороший результат.

Ну и конечно, не будем забывать о форме головки щетки. Она очень округлая, что сводит риск случайного травмирования полости рта ребенка к минимуму. Плюс сама форма и конфигурация щетинок.

Видите, в самом верху щетинки длиннее, чем на остальной поверхности, а в центре короче, чем по бокам. Благодаря такому расположению щетка отлично отчищает детские зубки от всего сладенького: шоколада и печенья.

Единственное, чего мне немного не хватает, так это индикатора «износа» щетинок, который присутствует на многих «взрослых» моделях Oral-B. Мне очень нравится эта фишка, когда щетинки как бы обесцвечиваются, сигнализируя о том, что щетку пора заменить.

Кстати на задней стенке щетки предусмотрен даже «девайс» для чистки языка. Поправьте меня, если я не права. Но мы им не пользуемся.

Также где-то читала, что на хорошей зубной щетке участок, где головка щетки соединяется с ручкой, должен быть слегка подвижным. Это призвано оптимизировать уровень нажатия на зубы в процессе чистки и также исключить возможность травмирования десен. У Oral-B Kids Disney этот перешеек и, правда, слегка подвижен.

● ● ●

Как много, оказывается, особенностей нужно совместить, чтобы получить качественную зубную щетку! Производителям детской мануальной зубной щетки Oral-B Kids Disney 3-5 лет это удалось. На высоте не только дизайн, но и качество очистки молочных зубок. Уже давно это щетка остается нашим фаворитом) К покупке рекомендую!

Желаю всем пореже посещать стоматолога в целях лечения. Рада, если отзыв был полезным, O_Umi!

O_Umiрекомендует
Симпатичные щетки)
15.09.2019
Такие симпатичные, я не против, чтобы и для взрослых такие продавали)
15.09.2019
мне тоже такая мысль в голову приходила Big smile
15.09.2019
Какие классные!) мы почему-то Oral-B еще не покупали, но, чувствую, надо!
15.09.2019
А мне нравятся, и взрослые и детские) Я - лояльный покупатель )
16.09.2019
Кааакие они красивые ? Хоть едь специально в Ашан и закупайся щётками! К сожалению, нигде их больше не видела(
18.09.2019
Не пробовали такие, купила дочке электрическую от Орал-Би и чет не очень довольна(