Опубликовано 8 Май, 2017 - 08:17

343 рубля

Мы столкнулись с проблемой колик и больным животиком уже на 7 день после выписки из роддома (хочу отметить были полностью на ГВ), крик стоял дикий, большинство говорили "это нужно пережить" ,"все детки кричат" ,"покричит и перестанет". Но ведь так тяжело когда малыш плачет, кричит бьет ножками, а главное никакие хваленые средства не помогают., кроме того перестали стабильно ходить в туалет, справлялись свечами и трубочкой, но хотелось как-то облегчить и нормализовать процесс. Мучались мы так примерно месяц, а потом родственница, у которое трое детишек порекомендовала Нутрилак кисломолочный. По началу было непонятно, если ребенок полностью на ГВ как ее вводить, как использовать, что делать, тут уже помог интернет и отзывы, спасибо irecommend.

Сама кисломолочная смесь стоила 343 рубля в "Детском мире", она насыпана в непрозрачный пакет и убрана в картонную коробку нежного салатового цвета, так же в коробке лежит мерная ложечка

На коробке подробно написан состав и дозировка, на 30 мл воды-1 мерная ложечка.

Состав: сухая деминерализованная молочная сыворотка, сухое цельное молоко, растительные масла (подсолнечное высокоолеиновое, соевое, кокосовое), мальтодекстрин, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, рыбный жир (источник докозагексаеновой кислоты DHA), минеральные вещества (карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, хлорид магния, цитрат калия, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия, селенит натрия), витамины (аскорбиновая кислота, токоферол ацетат, никотинамид, пантотеновая кислота, рибофлавин, ретинол ацетат, пиридоксин гидрохлорид, тиамин гидрохлорид, фолиевая кислота, филлохинон, d-биотин, холекальциферол, цианокобаламин), эмульгатор (лецитин), концентрат бифидобактерий, таурин, инозит, нуклеотиды (цитидин 5’-монофосфорная кислота, уридин-5’- монофосфат динатриевая соль, аденозин -5’-монофосфорная кислота, гуанозин-5’-монофосфат динатриевая соль, инозин-5’-монофосфат динатриевая соль), заквасочная культура молочнокислых бактерий, L-карнитин, антиокислитель (аскорбилпальмитат), лютеин.

Смесь представляет из себя обычный порошок, имеет приятный запах. Другие смеси я не видела и не ела (не кормила ими), поэтому сравнивать мне не с чем.

Попробовав смесь на вкус (а как же!!!) стали вводить кисломолочную смесь малышу

по 30 мл перед одним из дневных кормлений (1 раз в день), так продолжали 5 дней!

по 30 мл в перед двумя дневными кормлениями (2 раза в день), так продолжали еще дней 10!

по 60 мл перед одним дневным кормлением (1 раз в день) - и так даю на протяжении месяца;

почему пришла именно к такому кормлению будет написано немного ниже.

У нас действительно уже на 3 день стал регулярный стул у малыша, а через 5 дней стали уменьшаться боли в животе, проходить колики, спустя 10 дней мы вообще забыли о вечерних криках, подтянутых ножках и слезках на глазах!

Почему я пришла к одному "докармливанию". БОЛЬШОЙ МИНУС!!!!!!! для нас, при использовании Нутрилак кисломолочный - это срыгивания, они РЕАЛЬНО стали заметны и обильны, когда ребеночек пьет смесь, потом заедает грудным молочком, то в итоге начинает ворочаться после ее принятия, и через какое-то время срыгивает, по началу мне казалось вообще срыгивает "фонтаном" и чтобы не мучать малыша дважды в день, я стала давать один раз в день.

Сейчас уже прошел месяц с тех пор как я стала принять такую дозировку и срыгиваний стало меньше, но ничего менять я пока что не хочу, и убирать Нутрилак кисломолочный я тоже не хочу.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Нравится ребёнку
  • Помогает пищеварению
  • Устраняет запоры
  • Устраняет колики и запоры
Недостатки
  • Обильные срыгивания
SashaKobрекомендует
13.06.2017