Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 14:46

Демисезонные ботинки для девочки решили купить в Zenden, только потому что это был ближайший магазин и ботинки нужны были срочно, так как резко похолодало и так же резко оказались малы предыдущие ботинки. Так получилось, что выбора ботинок особо не было, подошли по размеру и понравились дочери именно эти ботинки. Детскую обувь фирмы First уже покупала - это были кроссовки, поэтому и ботинки эти купила, после согласования с дочерью.

Цена 2160 рублей. Размер брала 33, с расчетом, что носить будем на носок.

Страна производства: Китай, что совсем не удивляет. Импортер и продавец: ООО "Дом одежды" г. Великий Новгород. Изготовлено под контролем этого самого ООО "Дом одежды". Наверное, факт того, что китайских обувщиков контролировали представители фирмы - заказчика, должен успокоить покупателя.

Состав: верх - искусственная кожа, подкладка - ворсин, подошва -ТЭП.

Итак, сами ботинки высокие, значительно выше щиколотки, темно-коричневого цвета. По виду очень массивные, грубые и кажется, что тяжелые. Но оказалось, что ботинки достаточно легкие, удобные (дочь в них без проблем бегает). На ощупь искусственная кожа гладкая, без шероховатостей. Я долго сомневалась прошиты ли ботинки или проклеены, но пришла к выводу, что все - таки прошиты. Нитки на стыке ботинка и подошвы настоящие, кое - где начали лохматиться.

Подошва толстая, с протекторным рисунком.

Ботинки были протестированы и в прогулках по первому гололеду и могу смело заявить: подошва не скользит. Кроме того, ботинки носились и в дождливую погоду и даже шлепали в них по небольшим лужам, так вот ноги остались сухими, воду пока еще не пропускают. Не исключаю, что в дальнейшем они утратят эту свою способность, уж очень не внушает мне доверие китайское производство.

Внутри подкладка из ворсина бледно - розового цвета.

Про подкладку могу сказать, что она очень теплая. Носили эти ботинки даже при 0 градусов без носков и ноги не мерзли. Хотя я, конечно, и порывалась натянуть носки на ноги дочери. При всем при этом ноги не потели, специально ощупывала ноги после прогулок - влажности замечено не было.

Сбоку застегиваются на молнию. Спереди ботинки завязываются на шнурки бледно - розового цвета. Молния застегивается легко, не заедает. Шнурки круглые, достаточно крепкие и длинные, но мы ими не пользуемся, просто один раз отрегулировала ботинок по ноге и завязала шнурки на два узла для надежности.

Полтора месяца ежедневного использования сильно отразились на внешнем виде ботинок. Появились заломы на передней части ботинок, кроме того появились царапины разной глубины.

И, как часто случается с китайской обувью, начала лохматиться подошва и теперь постепенно отваливается тонкими полосками.

Вывод: ну обычные китайские ботинки из кожзама на один, ну максимум, два сезона. Идеально для ежедневного использования и потом не жалко их утилизировать. Хотя цена качеству не соответствует. Из преимуществ, только теплая подкладка.

Достоинства
  • Теплая подкладка
Недостатки
  • Цена, плохое качество
Рина неЗеленаяне рекомендует
17.11.2021
Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин, при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, паспорт, чек о покупке и банковскую карту, если оплата была по карте. Если оплата покупки была безналичной, то должен обращаться владелец банковской карты, с картой и паспортом. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.
Спасибо, буду искать чек и обращусь.
17.11.2021
Чек предъявлять не обязательно. Если Вы помните точную дату покупки, то наши продавцы-консультанты смогут восстановить дубликат чека. Если оплата была произведена по карте, советуем обратиться в банк и получить выписку со счета.