Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 11:48

79 рублей.

Кукурузная каша это уже не первая безмолочная каша, которую я вводила в прикорм своему ребенку. До этого мы уже познакомились с гречневой и овсянной. Конечно мне, как маме, хочется разнообразить питание ребенка, поэтому посоветовавшись с педиатром мы решили добавить кукурузную кашку в детское меню. Производителей детского питания сейчас достаточно много, но из всех я решила выбрать марку Nestle. Во-первых она уже довольно давно на рынке, а во-вторых эту продукцию достаточно легко найти в магазинах. Ассортимент у этого бренда очень большой, мы уже пробовали овощные и фруктовые пюре от этого производителя. Продукция вполне качественная, этой марке я доверяю, поэтому решила сделать выбор в пользу этого бренда и купила Сухую безмолочную быстрорастворимую кукурузную кашу "NESTLE".

🌽 Общая информация. 🌽

Масса: 200 грамм.

Производитель: ООО" Нестле Россия" 🇷🇺

Цена: 79 рублей.

Где купить?

Аптеки, магазины детского питания, супермаркеты, интернет-магазины.

кукурузная мука (95,6%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа (II) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L-аскорбиновая кислота), E (DL-альфа-токоферола ацетат), РР (никотинамид), A (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), B9 (фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), бифидобактерии не менее 1х10⁶КОЕ/г

Мне особенно понравилось отсутствие сахара и то что, эта каша дополнительно обогащенная бифидобактериями, минералами и витаминами.

Ребенок, у которого вкус ещё не испорчен сладостями, прекрасно кушает эту кашу и без всяких подсластителей, поэтому я всегда обращаю внимание на состав и есть ли там сахар. Я считаю что чем позже мой ребёнок попробует сахар, тем лучше будет для его здоровья.
Эта каша по своему составу меня вполне удовлетворила

🌽 Упаковка. 🌽

Продаётся эта каша в картонных пачках жёлтого цвета.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Оформление и дизайн мне понравились. На пачке нет лишней информации, все по делу.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

На лицевой стороне коробочки изображена кукуруза, поэтому в магазине удобно ориентироваться при выборе. Логотип бренда написан очень крупно, так что найти эту кашу на полке в магазине довольно легко.

Первым делом в магазине я проверяю сроки годности. На этой пачке даты производства и конца срока годности указаны снизу на дне коробочки. Они хорошо заметны и понятны.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Сзади на коробочке детально расписано содержание всех микроэлементов и витаминов в этой кашке.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Тут же очень доступно и наглядно описан способ её приготовления.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

И ниже можно прочитать полный состав и условия хранения этого продукта.
Для того чтобы пачку было легко открывать вверху на коробочке есть специальная перфорация.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

После вскрытия эту коробочку можно легко закрыть. В этом плане тут всё достаточно чётко продумано.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Внутри коробочки находится серебристого цвета плотный фольгированный пакет.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

На нëм также проставлена дата производства и срок годности.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Специальных насечек для вскрытия этого пакетика я на нём не нашла, поэтому я просто разрезаю его ножницами. Аккуратно отрезаю верхнюю часть, потому что потом его нужно будет завернуть и плотно закрыть. Приспособлений для закрытия тут никаких нет, поэтому я приспособила для этих целей обычную прищепку. Я подворачиваю пару раз край пакетика и зажимаю его прищепкой.

​​​​
Можно конечно купить специальные зажимчики для пакетиков, видела как-то такие в хозяйственном магазине, но на мой взгляд, намного проще и дешевле взять обычную прищепку.

🌽Внешний вид, вкус, аромат.🌽

В сухом виде эта каша светло-жёлтого цвета.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Запаха от неё почти не ощущается, пахнет она примерно как обычная пшеничная мука. Какого-то специфического запаха кукурузы я не почувствовала. Выглядит она не как мука, а скорее как очень мелкие хлопья.

🌽 Опыт использования. 🌽

Способ приготовления этой каши подробно описан на пачке.
Варить её не нужно, просто развести в теплом молоке или воде. Те кто кормит ребенка детскими молочными смесями могут использовать такую смесь для разведения этой каши.
У меня ребенок на естественном грудном вскармливании, поэтому сейчас я развожу эту кашу сцеженным грудным молоком. Но когда только начинала её вводить сначала разводила кипячëнной водой.

Растворяется эта каша и в воде и в молоке очень хорошо и быстро. Никаких комочков не образуется. В первый раз я сделала её немного более жидкой,

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

а затем чуть по гуще, примерно как очень густая сметана.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Каша получается светло-жёлтого цвета, полужидкая, однородная, без комочков.

Сухая безмолочная кукурузная каша Nestle

Перед тем как давать ребенку эту кашу я сначала попробовала её сама. Для меня она конечно показалась не сладкой и поэтому недостаточно вкусной. Ведь в составе нет ни сахара, ни каких-либо других вкусовых добавок. По вкусу, на мой взгляд, она чем-то напомнила мне вкус кукурузных хлопьев, только более пресная. В остальном это достаточно вкусная кукурузная каша. Для ребёнка, который в отличие от меня, ещё не пристрастился к сладостям она конечно будет очень приятной на вкус. Ну и когда я уже стала разводить её не водой, а молоком она стала тоже чуть слаже за счёт молока.

Схема ввода такая же как и для всех новых продуктов. Я начинала давать по 1чайной ложке, затем каждый день на одну чайную ложку больше, то есть на второй день 2 ч.л, на третий 3ч.л. и так далее, пока не дойдем до нужного нам объëма.
Я давала кашу на второе кормление, у нас это примерно в 10 часов. Сначала давала попробовать новую кукурузную кашу, затем докармливала той к которой мы уже привыкли. Обычно это была гречневая, чуть реже овсянная.
Ну и конечно в первые дни я очень внимательно следила за реакцией ребенка на новый продукт. Эта каша нам сразу понравилась, ребенок ел её хорошо, никаких негативных реакций на её введение в прикорм у него не возникло.

🌽 Итог. 🌽

Мне понравилась сухая безмолочная кукурузная каша Nestle. Она хорошо и быстро растворяется, поэтому готовить её очень удобно. У неё хороший состав, мне понравилось что она обогащенна полезными для пищеварения бифидобактериями и содержит все необходимые ребёнку минералы и витамины в оптимальном количестве. Мне очень понравился, что в составе нет сахара. Ну и конечно главным плюсом стало то, что она понравилась ребёнку на вкус и не вызвала аллергических или других негативных реакций.
По цене она намного дешевле некоторых каш которые я покупала до этого, при этом качество ничуть не хуже.

Плюсы:

✅ без сахара;

✅ обогащенная витаминами и минералами;

✅ с полезными для пищеварения бифидобактериями;

✅ ребенок ест с удовольствием;

✅ не вызывает негативных реакций;

✅ хорошо и быстро растворяется;

✅ одной пачки хватает на несколько раз;

✅ бюджетная цена.

Минусы:

Для меня нет.

Достоинства
  • Без сахара и заменителей
  • Бифидобактрии в состве
  • Везде продаются
  • Вкусно
  • Легкое приготовление
  • Не вызвала аллергии
  • Нравится ребёнку
  • Состав
  • Хорошо разводится - без комочков
Недостатки
  • Не выявила
soroka98рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
09.04.2021
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова. Мы рады, что у Вас только положительный опыт использования нашего продукта. Здоровья и отличного настроения!
С уважением, Эксперт Нестле.
09.04.2021
Smile