Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 21:36

полгода или более
    59,80

🍃~🍃~🍃~ ВВЕДЕНИЕ ~🍃~🍃~🍃

С этой покупки началось наше знакомство с зубными пастами. Я приобрела промо-набор Lapikka 1+1 за 119,59 руб. в магазине Marafett.

Таким образом, каждый тюбик мне обошёлся в 59,80 рубля, почти даром. 😁

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Кое-как мы приучили сына чистить зубы с Зубной пастой Lapikka Земляничный десерт с кальцием 3+. Я долго не открывала второй тюбик из набора Молочный пудинг. И когда открыла, он, в отличие от Земляничного десерта, сыну понравился.

🍃~🍃~🍃~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~🍃~🍃~🍃

• Масса: 45 г
  • Объём: 35 мл
  • Возрастные ограничения: 3+
  • Производитель: ООО "ЕВРОКОСМЕД-Ступино" / ООО "Диарси Центр", Россия, Московская область
  • Срок годности: 3 года (до января 2021 г.)
  • Цена: 59,80 руб по акции 1+1 (полная стоимость не в составе набора 119,59)
  • Место покупки: Магазин Marafett

🍃~🍃~🍃~ ОПИСАНИЕ ~🍃~🍃~🍃

Маленький аккуратный тюбик легко помещается в детскую ладошку. Он даже сам намазывает зубную пасту.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Не надо ничего откручивать. Сын легко самостоятельно без помощи взрослых открывает и закрывает зубную пасту.

На днях взял мой любимый шампунь, вылил его в раковину. Бутылку помыл и поставил сушиться на батарею. А крышку от шампуня аккуратно намазал зубной пастой и так и оставил. 😁

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

При желании крышку можно и открутить. Но мне без надобности.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Паста зафольгирована. Можно быть уверенной, что никакой дедуля не открывал и не лизал её в магазине (оказывается, и такое бывает). 🙈

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

На упаковке нарисован бобёр Пётр. 😁 У него чудесные белые зубы.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Упаковка очень красочная. Сын сразу понимает, что эта маленькая паста с бобром - его личная, детская.

🍃~🍃~🍃~ СВОЙСТВА ПАСТЫ ~🍃~🍃~🍃

🍃 Текстура

Паста Молочный пудинг такая же белая, как молоко, однородная, непрозрачная.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Она чем-то напоминает густой крем Nivea по текстуре. Очень плотная, упругая.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Пенится очень слабо. Пена не как от зубной пасты, а как от мыла, например. Сын кладёт на щётку маленькую капельку, но этого ему хватает. Он пока не умеет выплёвывать пасту, поэтому хорошо, что нет обильной пены.

🍃 Аромат

О... какой это аромат. Аромат детства. Аромат жевательной резинки Bubble-Gum. Должно пахнуть молочным пудингом, но нет.

🍃 Вкус

Вкус обалденный. Я сразу вспомнила все жевательные резинки, вкладыши от которых собирала. И Love is, и Turbo, и множество других горячо любимых. Мы менялись вкладышами. 😁 Вкус тогда был не такой, как у современных жвачек. Сейчас в нём преобладает сахар, а тогда он такой своеобразный был, притягательный и вкусный.

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

При этом в зубной пасте явно ощущается холодящая освежающая мята. Но этот мятный вкус такой мягкий, что с лёгкостью сочетается со вкусом жвачки.

Ребёнку вкус тоже понравился. Ну, ещё бы... 😆

🍃 Очищающие свойства

Паста хорошо очищает зубной налёт. Свежесть сохраняется долго. Долго держится после чистки зубов и мятный холодок. Нет ощущения, что что-то не дочищено. Отличные очищающие свойства.

🍃 Состав

Производитель нам обещает:

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

И я, именно благодаря этим надписям, решилась на покупку. У меня аллергия на SLS в зубных пастах (отслойка слизистых, множественные болезненные язвы после первого же применения), и хотя она не передалась сыну, всё-таки я избегаю SLS и SLES в детских зубных пастах. Ни к чему ему такой агрессивный пенообразователь в столь юном возрасте.

А вот фтор и парабены меня совсем не пугают. Я спокойно к ним отношусь.

Состав следующий:

А вот его разбор:

Зубная паста Lapikka с кальцием Молочный пудинг

Экоголику не понравились следующие ингредиенты:

Hydroxyacetophenone - усилитель консервантов. Антиоксидант. Может вызывать аллергические реакции.
Polysorbate-20 - эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.
O-Cymen-5-ol - бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель. Может вызывать раздражение кожи.

Они все вызывают раздражение и прочие аллергические реакции, но не в моём случае.

И честно сказать, меня сильно удивило отсутствие негативной реакции, ведь Зубная паста Земляничный десерт из промо-набора с абсолютно идентичным составом вызвала у меня и повышение чувствительности зубов, и язвы. А Молочный пудинг не вызвал. Как так? Видимо, чем-то они всё-таки отличаются

🍃~🍃~🍃~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ~🍃~🍃~🍃

Моему сыну сейчас 4 года. Мы решили плотно взяться за личную гигиену его полости рта полгода назад.

Зубная паста Земляничный десерт с кальцием почти закончилась, и сын нашёл в шкафу нераспечатанную пасту Молочный пудинг и попросил открыть.

Сын до сих пор чередует обе пасты, но отдаёт предпочтение Молочному пудингу.

Для меня является большим недостатком то, что пасту нельзя проглатывать. На многих зубных пастах для детей есть пометка "Безопасна при проглатывании", но это не тот случай. Мой сын не умеет полоскать рот с водой и выплёвывать пасту. Большую часть он проглатывает, и это пугает.

Сами зубы у сына в отличном состоянии. Мы чистим зубы только утром. Недавно в детском саду был очередной медосмотр детей стоматологом. К зубам сына претензий нет. Зубная паста отлично справляется со своей работой.

🍃~🍃~🍃~ ИТОГИ ~🍃~🍃~🍃

Я смело могу рекомендовать Детскую зубную пасту Lapikka Молочный пудинг к покупке, но отдельно от промонабора.

ДОСТОИНСТВА:

😊 Стоимость

😊 Вкус и аромат

😊 Нравится сыну

😊 Не вызывает аллергическую реакцию

😊 Хорошие очищающие свойства

НЕДОСТАТКИ:

☹ Не лучший состав

☹ Нельзя проглатывать пасту

Я обязательно приобрету другие вкусы из этой линейки, но когда сын научится полоскать рот после чистки зубов. Пока это умение нам недоступно. Пасту рекомендую только тем детям, которые её не проглотят. Остальным малышам всё же лучше пока сделать выбор в пользу паст с более натуральными и безвредными составами.

Пасте ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐.

Желаю вашим деткам счастливых улыбок 😁, а вам удачных покупок 🛍.

05.02.2020
Вот в принципе, все мне в этой истории понятно кроме одного: зачем он крышку-то зубной пастой намазал? Big smile
Эта тайна останется неразгаданной. 🤣 Это был какой-то особо коварный замысел.
05.02.2020
Shock да, про дедулю тоже вспомнила и запомнила (на всякий случай). Хотя в магазинах давно ничего не покупаю.
Это просто впечаталось мне в мозг на всю жизнь. 😅
Я сама любитель детских зубных паст. 😍
Я любитель корейских паст. У нас почему-то не продают детские корейские. Я б все скупила. 😊
06.02.2020
Тот случай когда реальность выглядит симпатичнее, чем ожидание. 🤭
🤣 Точно.
Сын у меня товарищ хмурый, серьёзный, улыбнулся для фото. Я один кадр успела щёлкнуть. Обратно нахмурился и ушёл строить домик. Суровый мужчина растёт. 😆
06.02.2020
Не слышала о такой фирме, но паста неплохая,видно,что неплохо очищает зубки Smile
У нас много где попадается в продаже. Но судя по маленькому количеству отзывов, товар редкий. 😊
06.02.2020
ожидание и реальность вообще зачетные Big smile
Кстати может клубничная вызвала реакцию из-за красителя или вкусовой добавки? Такое может быть!
Я тоже так подумала. В земляничной от сахарозаменителя аж зубы сводит, настолько приторная. 😖
Хорошая паста👍
Да, понравилась. Я ещё другие видела, но уже отдельно, не в наборе. Куплю обязательно. 😊
06.02.2020
У меня сын любит моющие средства в раковину выливать, а до шампуней ещё не добрался 😂 паста хорошая, возьму на заметку 👍
Ох... он сегодня моей косметикой играл в магазин. У меня аж сердце в пятки ушло, как увидела. 😁
07.02.2020
Блин, вот бы моему так.
Мы чистим зубы только утром.
Мы чистим почти после каждого приёма пищи, ещё курсами реминерализирующий гель мажем, и всё равно зубы плохие Tired
Была какая-то Лапикка, только не помню с каким вкусом - оба ребёнка забраковали Big smile
Слишком сладкие они. 😊
А зубы, наверное, слишком индивидуально. У меня до 18 ни одной пломбы не было. Зато сейчас львиная доля доходов на стоматолога уходит. 😁
09.04.2020
Тоже грешу детскими зубными пастами, бывает ну очень вкусные. Tongue
Они часто грешат лишней сладостью. 😊
  • 08.02.2017 - 21:22
    Ну очень вкусная! Мама готова пользоваться сама на постоянной основе :)
    Очередная зубная паста моего сына. Ему 11 лет и он очень не любит пасты с мятным вкусом. Потому я всегда обращаю внимание на фруктовые пасты. Моя очередная покупка обещает клубничный вкус. О товаре. Паста предназначена Производитель: Увидев название, я подумала, что паста финская.
  • 18.07.2019 - 17:23
    🌿Зубная паста без фтора с привкусом тархуна🌿
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о зубной пасте с кальцием от Vivaton.     Мне нельзя использовать пасты, в которых содержится фтор, а пользоваться одной фирмой или вкусом - мне надоедает.
  • Земляничная паста Lapikka сыну не понравилась, пользуется без удовольствия.
    ВВЕДЕНИЕ   Сын мой лет с двух чистит зубы, но просто щёткой, без зубной пасты. Мы не раз покупали ему разные зубные пасты в надежде его приучить к ним. Зубную пасту Lapikka KiDS Земляничный десерт для детей 3+ с милым пандой Санни купили в составе промо-набора 1+1 за 119,59 руб.
  • 08.12.2013 - 11:55
    Лучшая паста для десен! +фото
    Изначально покупала эту зубную пасту для мужа. Его проблемы с деснами не давали покоя. Ничего не помогало, даже стоматолог. Прочитав в каталоге описание, решила взять, авось поможет. Хотя надежд не имела. Сколько всего было перепробовано!!!
  • 04.01.2014 - 21:30
    Вот такое [ой] делают в Китае
    Проблемы с деснами - кровоточивость,отек, боль при приеме пищи заставляют меня часто посещать своего стоматолога и так же пользоваться различными методами лечения и профилактики.......
  • 15.04.2015 - 14:52
    Скажем кровоточивости нет!))) И еще несколько способов использования!
    Я все переживаю за зубки!) Вечные у меня с ними проблемы и одна из них это кровоточивость десен! При чем не только во время чистки зубов, но и при употреблении пищи, да и просто может пойти кровь из десен, без каких либо повреждений. А это вызывает не приятный запах из рта.
  • 25.12.2018 - 16:27
    Первый ОПЫТ использования натуральной, зубной пасты! Кому подойдет, о плюсах, и минусах.
    Всем привет! Я никогда не пользовалась натуральными зубными пастами, поэтому мне вдвойне было любопытно попробовать Зубную пасту Эколюкс с экстрактом луговых трав. Я вообще люблю все натуральное и экологичное, и если мне подходит подобный продукт, в дальнейшем, я стараюсь именно такой и покупать.
  • 17.09.2018 - 16:37
    Отличная паста за 135 рублей!👄Паста с КУРКУМОЙ - что-то новенькое!👄Отбелила ли зубы?👄+ФОТО👄
    Как же я люблю необычные пасты. Вот прям обожаю. Уже почти не покупаю обычные пасты в супермаркетах, а стараюсь найти что-нибудь эдакое! У меня была паста с Пуэром , и была зубная паста с Розой! Сейчас чего только нет.
  • 22.02.2019 - 12:30
    Думала финская :) Оказалась Роксовская! Бюджетный вариант R.O.C.S - каков он?
    В поисках бюджетной, но качественной пасты наткнулась в супермаркете на новый бренд с финским названием. В Питере часто появляются настоящие продукты - финны, но дизайн упаковки отдаленно напомнил мне R.O.C.S.
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 11.10.2020 - 21:06
    Применение не по возрастным категориям. После Фторирования детям 1.7 и 3 лет. Почему нам прописал эту пасту стоматолог, хотя мы ещё маленькие
    Добрый день. Так получилось, что у моих детей проблемы с зубами. Недавно мы делали младшему сыну процедуру Фторирование в платной клинике . Стоматолог нам рекомендовала пользоваться пастой с содержанием Фтора. Так как мы пользуемся практически только пастами R.O.C.S.
  • 09.10.2020 - 14:04
    Превращение Обычного кота в Чеширского с зубной пастой Levrana Love Pets 🐱 Как почистить зубы коту в домашних условиях
    Всем привет! А сегодня я опять буду делиться заметками о жизни котовладельца. О том, что котам тоже нужно чистить зубы, я знала давно. И регулярно проводила эту процедуру своему питомцу, у него даже щётка и паста свои есть!
  • 23.09.2020 - 15:48
    Приучаем ребенка к самостоятельной чистке зубов: а в этом ему поможет паста от President с безопасным и сбалансированным составом. Наша схема использования.
    Недавно обратила внимание на новую коллекцию зубных паст от President, мне очень понравилось и расширение ассортимента и состав и вообще подход к производству продукта.
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 01.08.2020 - 23:01
    Натуральный шоколад лучшее лакомство для детей и родителей. С чем вкуснее и полезнее есть
    Дети большего всего любят шоколад! И я решила покупать самый полезный! Это как? Шоколадную пасту можно добавлять в разные блюд, творог и другие, которые до этого не пользовалась спросом у детей! Да и самим, то приятнее кушать с наивкуснейшей пастой!
  • 21.08.2020 - 22:05
    Швейцарское качество премиум пасты для зубов Swiss smile 💎 Подходил ли отбеливающая паста на каждый день🦷 Можно ли использовать с брекетами.
    Привет Я очень люблю пробовать различные средства по уходу за зубами. Сейчас у меня стоят брекеты и пасты мне требуются особенные ортодонтическая зубная паста . И отбеливающими пастами с брекетами пользоваться нельзя.
  • 04.09.2020 - 19:14
    Вкусно, но очень мало.
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен детскому лакомству под названием Кусочки фруктовые Фруто Няня яблоко малина хрустящий рис Стоимость: 35 рублей Место покупки: Ашан Масса: 12 гр Возраст: с 12 месяцев Производитель: Россия Упаковка Упакованы в красочный голубой пакетик, где в центре надпись…