Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 00:38

Для дочки мы уже дважды заказывали детскую зубную пасту DENTALUX. Сначала брали с ароматом апельсина, сейчас - с ягодным вкусом. Паста имеет довольно нежную консистенцию и при этом весьма неплохо справляется со своей работой: налет убирает. На один раз выдавливаем немного (с горошинку). Вкус приятный, дочке нравится. За счет сорбитола (не сахара!) паста сладкая.Пользоваться ей можно с момента появления первого зубика и лет до шести.

Размер тюбика 100 мл - хватает надолго.

Цена адекватная. Мы заказывали в Германии за 0,65 у.е.

Произведена немцами для немцев, поэтому все надписи на тюбике на немецком.

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Propylene Glycol, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Xanthan Gum, Tetrapotassium Pyrophosphate, Aroma, Limonene, Sodium Saccharin, Tocopheryl Acetate, Sodium Fluoride, Sodium Methylparaben, Mica, CI 75470, CI 77492.

В целом, паста неплохая, но хочу подчеркнуть: прежде чем, останавливать свой выбор на ней, обратите внимание на то, что она содержит фторид натрия, поэтому предварительно посоветуйтесь со своим стоматологом. Если в Вашем регионе переизбыток фтора, ее использование может навредить зубкам малыша.

И не забывайте, что зубные пасты нужно менять время от времени)))

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Не содержит сахара
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не нахожу
Оnly_aheadрекомендует
16.05.2017
Совершенно согласна с тем, что зубные пасты нужно менять или хотя бы чередовать любимые!