Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 23:44

38,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то оказалось, что закончилась детская зубная паста, а я как раз делала заказ в "Ленте", и получилось так, что по цене до 100 рублей оказалась в наличии только зубная паста для детей их частной марки "365 дней". Решила рискнуть и попробовать эту пасту, называется она "Лимонадный взрыв". Паста упакована в мягкий пластиковый тюбик с завинчивающейся крышкой. На тюбике нарисован симпатичный зайка с зубной щеткой в лапке. Объем небольшой - 45 мл. Под крышкой имелась защитная фольга. В целом всё удобно, хотя для пасты и не было предусмотрено дополнительной картонной коробки.

На обратной стороне тюбика есть нужная информация о продукте. Насколько я поняла, паста предназначена для очищения молочных зубов, поскольку рекомендуется она для детей уже от 2 лет.
Расположило к себе то, что качество продукта заявлено соответствующим ГОСТ. Да и изготовитель оказался знакомым - это ОАО Парфюмерно косметическая компания "Весна" из города Самара (ранее покупали их крем, мыло и т. д.). В данном случае продукт произведён по заказу ООО "Лента" для одноименной сети магазинов.
Паста содержит фтористый натрий (средства с фтором и без него мы стараемся чередовать, так как добавка это неоднозначная). Хранится она на протяжении полутора лет при комнатной температуре, так что можно и с запасом купить, если очень понравится.
Сбоку указан штрих-код.

Вот полный состав данного средства:

Вода, сорбитол, диоксид кремния, карбонат кальция, натрия карбоксиметилцеллюлоза, натрия фторид, натрия сахаринат, ароматизатор (лимонен), натрия лаурилсульфат, натриевая соль метилпарабена.

Состав проанализировала на сайте "Экоголик". Этот сайт не нашел здесь ингредиентов с оценкой ниже "тройки", поэтому можно сказать, что состав относительно безопасен.

На тюбике есть предупреждение о том, что возможна индивидуальная непереносимость компонентов данной зубной пасты, но мы с этим не столкнулись.

Паста не слишком густая, белая по цвету. Имеет довольно приятный, хорошо выраженный аромат лимонада - свежий, не очень сладкий, с лёгкой кислинкой.
Способ применения данного средства прост - необходимое количество зубной пасты (для детей это обычно размером с горошину) наносится на зубную щетку и далее на протяжении двух-трёх минут зубки очищаются массирующими движениями, после чего нужно хорошенько прополоскать рот тёплой водой и промыть щётку. Всем известно, что зубы рекомендуется чистить дважды день, причём деткам до семи лет нужно делать это под наблюдением взрослых.

Вот так эта паста выглядит на зубной щётке.

Прежде чем давать использовать ребенку, для начала почистила ею зубы сама. Паста на вкус сладенькая, и (как и любая другая щадящая паста для маленьких детей) она не дает выраженного ощущения свежести. Пенится не сильно. При тщательном очищении, в общем-то, эффект есть, но всё-таки зубной налёт, как мне показалось, она вычищает не до конца. Естественно, отбеливающего действия здесь тоже нет, хотя от мягкой зубной пасты для малышей его особо и не ждёшь.

Таким образом, моя оценка этому продукту - "четыре".
Думаю, для своей цены (сейчас 39 рублей) это вполне неплохая паста с приемлемым составом, которую можно иметь в виду как альтернативный вариант на тот случай, если закончится привычное средство для ухода за полостью рта.

Вот ещё несколько моих отзывов на зубные пасты - для детей:
- Детская зубная паста Мое солнышко Малина гель 2+
- Зубная паста для детей Мое солнышко Тутти-фрутти
- Детская зубная паста Мое солнышко гелевая "Клубника"
- Зубная паста Невская Косметика Детский Жемчуг "Волшебные фрукты"
И для взрослых:
- Зубная паста Лесной бальзам Тройной эффект
- Зубная паста Невская Косметика Новый жемчуг с соком алоэ
- Зубная паста Свобода Фтородент Отбеливающая формула
- Зубная паста Аванта Фтородент Отбеливающая

Всем спасибо за внимание к отзыву!
Заглядывайте снова, всего доброго. Smile

Достоинства
  • Есть защитная мембрана
  • Известный российский производитель
  • Имеет приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Не до конца вычищает зубной налёт
  • Состав в некоторой части
MashaHрекомендует
Я писал отзыв на детскую зубную пасту из Светофора. Буратино Лимонадный взрыв. Так вот это одна и та же паста. Только в светофоре она продаётся 19 рублей за 75г. советую присмотреться.