Опубликовано 10 Июль, 2020 - 21:48

год или более
    15 рублей

Еще с детства люблю гематоген, потому что он полезный. К тому же отличный помощник при нехватке железа. Где-то слышала, что гематоген делают из бычьих яиц, какая же я наивная. Это обычная кровь, а не бычий орган. Вот что пишут в интернете:

Полезные качества гематогена обусловлены использованием в его составе дефибрированной и очищенной от микроорганизмов крови крупного рогатого скота. Кровяной белок высушивается по особой технологии, и получается тот самый черный пищевой альбумин, содержащий биодоступное железо, которое легко усваивается организмом.

В профилактических целях нужно употреблять курсами, но я ем как вкусняшку редко. Имеются множество видов и брендов, сейчас расскажу конкретно об этом.

Гематоген Народный "Детский"

Производитель: ООО "Сибирское здоровье 2000", Россия, Томская область, с. Богашево

Масса: 40 г

Где купить: в любом крупном супермаркете или в интернет-магазине, в аптеке

Цена: 15 рублей

Упаковка. Обычная полиэтиленовая обертка, на лицевой стороне название, на обратной стороне состав, пищевая ценность, адрес изготовителя и штрих код.

Состав.

Сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром (нормализованное молоко, сахар, лактоза), патока крахмальная, альбумин пищевой черный (гемоглобин), ароматизатор натуральный "ваниль".

альбумин пищевой черный по ГОСТу всего 5% в одной плитке.

100 г продукта содержат:

белки – 5 г
жиры – 3 г
углеводы – 86 г
железо – 6-10 мг
энергетическая ценность – 390 ккал / 1630 кДж

Показания к применению.

Не является лекарством. Рекомендуется в качестве дополнительного источника железа.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела, беременность и кормление грудью.

Способ применения.

Детям 3-6 лет – 30 г в день

Детям с 7 лет – 40 г в день

Взрослым – 50 г в день

Консистенция. Цвет. Запах. С виду небольшой батончик напоминающий шоколадную плитку с запахом ириса. На верхней стороне видимо перфорация от заливной формы, все батончики гематогена выглядят 100% одинаково. Имеется надрез и имитация пяти кусков, благодаря им удобно отламывать куски.

С боку плотная и в тоже время воздушная масса.

Снизу ровная и сглаженная:

Впечатления от использования. На вкус гематоген очень вкусный, как шоколадный батончик. В составе содержит много сахара, если много употреблять можно набрать лишний вес.

При редких перекусах очень даже полезен. Мне нравится, что он не липнет к зубам как ириска.

К тому же стараюсь больше покупать именно в аптеках, потому что ГОСТ отличается у тех, что в продуктовом магазине.

Вывод. Гематоген "Народное здоровье" рекомендую, вкусная конфетка для детей и взрослых.

Плюсы.

• полезно для организма
  • недорогая цена
  • сладко и вкусно

Минусы.

• при редких перекусах их нет.

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

❤ Тихая охота удалась. Мои способы приготовления подберезовика. Ура, грибной сезон начался.

☀ "Вкусный" гель для умывания. Как я избавилась от жирного блеска.

Не знала, что при рентгене можно выявить патологию внутренних органов. Обследование легких и сердца. Мой страшный поход на РОГК.

🐕 Простой и надежный поводок для собак за низкую цену. 1,5 метра свободного выгула. Все всегда под контролем.

♡ Как безболезненно очистить желудок кота от шерсти?! Период линьки настал.

Достоинства
  • Полезно
  • Цена
Tobbiрекомендует
10.07.2020
Люблю гематоген)
  • 12.09.2014
    Привезла я себе из России случайно зацепленную на прилавках Ашана "шоколадку" Гематоген. Помню, что-то из детства, повышающее гемоглобин. Еще там взглянула на состав, увидела сахар, сгущенку...пойдет, чтобы подкрепиться, решила я. Так она у меня и завалялась.
  • Я уже много пишу о гематогене и это мой новым попробованный.Вкус мне не очень понравился есть намного лучше,а вот состав порадовал ничего лишнего.Масса 40 гр.Напоминаю не является лекарственным средством,это БАД(биологически активная добавка).Не думайте,что это не сладкое,такая же шоколадка,только…
  • 29.11.2017 - 11:32
    Гематоген или просто сладкая конфета? Как выбрать "правильный гематоген"? Как правильно принимать гематоген?
    Наступает зима, время упадка сил и снижения иммунитета. И, конечно же, многим хочется каким-то образом подпитать свой организм, а если у Вас еще и такая проблема, как анемия (или называемое в народе малокровие), то сделать это просто необходимо.
  • 07.12.2014 - 11:19
    Ужасная находка внутри! Читать всем, кто любит гематогены! Какое уж тут "народное здоровье"!
    Здравствуйте. Решила употреблять гематоген курсом, как и написано в инструкции, по 1 плитке каждый день. Вкусно и полезно. Выбирала специально без глазури, в плитках.
  • 17.04.2016 - 01:00
    Полезная штучка. Хороший заменитель сахара- и сладкий и полезный)
    Не так уж часто, но стараюсь покупать различные БАДы. БАДами я называю все лекарственные и не лекарственные препараты: витамины и минералы, которые я употребляю дополнительно от обычной еды.
  • 14.12.2012 - 20:20
    В борьбе с анемией идут все средства
    Когда была маленькая ,то родители а покупали нам такие вот батончики .Вкусно было потому ,что раньше не было такого разнообразия всякой вкуснятины и это была как шоколадка.Сейчас я столкнулась с такой неприятностью как низкий гемоглобин (анемия).Слабость ,отдышка,быстрая усталость.
  • 08.03.2020 - 14:56
    Бюджетно, но орешков много!
    Гематогенами питаюсь часто, поэтому ищу среди них самые вкусные и полезные. "Народный" гематоген с кедровым орехом удивил хорошим соотношением цена-качество. По размеру это стандартная плитка, для удобства поделенная на кусочки - можно и отламывать, и откусывать.
  • 19.02.2015 - 09:48
    Полезное лакомство, несущее в себе страаашную тайну (о которой уже все знают) :D
    И снова приветствую вас, дорогие обыватели Irecommend'а) Сегодня я расскажу вам о таком замечательном и очень полезном лакомстве, как гематоген. Не так давно я заприметил его на полке продовольственного магазина, скрывавшегося за прочими вкусностями, так и манившими меня к себе И знаете, тут на…
  • 20.07.2015 - 21:05
    Мое спасение во время анемии
      С учетом современного питания и экологии у большинства людей начинаются или обостряются различные проблемы со здоровьем. В подростковом возрасте и во время беременности меня мучали проблемы с кровью. У меня была анения, то есть, нехватка железа в крови.
  • 31.01.2019 - 11:52
    Лакомство, но с пользой ли для здоровья?
    Доброго времени суток! Не так давно у меня обнаружилась анемия на фоне нехватки железа. Было прописано принимать в течение месяца "Мальтофер", но я решила, что не "Мальтофером" единым буду поднимать гемоглобин в организме, а добавлю гематоген, тем более, что сладкое я всё равно каждый день ем, "Так …
  • 30.06.2014 - 14:53
    Даёт ощутимые результаты без уколов!
    Страдаю анемией и без гематогена жизнь мне не мила. Употребляю по 2 плитки в день. А покупаю коробками по 20штук. В аптеке посоветовали взять спортивный, так как там очень много витаминов и он лучше усваивается.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈