Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 15:46

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться отзывом об отбеливателе и пятновыводителе Босс!

Никогда не думала, что попробую методы отстирывания пятен наших бабушек, но с появлением ребёнка пришлось опробовать и способ кипячение с пятновыводителем.

Начну издалека, 7 лет назад у меня появился братик. У него было море вещей, которые мама складывалась для моего будущего ребёнка-на тот момент мне было 20 лет с хвостиком и родственники ждали когда же мы с парнем поженимся и создадим малыша. И вот, спустя 4 года я забеременела и родила. По наследству перешли все вещи от братика, ну и плюс конечно новые. И если про новые сказать нечего, чистые. То про вещи от братика такого сказать нельзя и не потому что мама их не стирала или ещё чего то. Но от времени хранения для следующего малыша в нашей семье на вещах появились жёлтые застарелые пятна, ну и просто пятна от шоколада, травы, одуванчиков и так далее...

Встал вопрос, как же вывести эти пятна? И тут вспомнила про кипячение с боссом. И конечно же все пятна ушли как-будто их и не было. Но тогда я не делала фото. А сейчас решила поделится все же своим мнением относительно него.

Ребёнок растёт и запасы вещей периодически сменяются. И снова перебирая вещи столкнулась с пятнами. Также сынок любитель цветов, а особенно одуванчиков. Каждый день, выходя на улицу, он набирает букеты одуванчиков для меня. Это конечно очень приятно-получить от самого дорогого для меня мужчины цветы, но пятна от молока одуванчиков омрачают картину. Ну и решила я снова прибегнуть к помощи Босса.

Прокинятила вещи сына, заодно и кухонные полотенца решила освежить. И в итоге у меня чистейшие полотенца и сверкающие чистотой вещи сына. Одуванчики нас не страшны, наоборот теперь всей семье собираем одуванчики, делаем венлчки на голову, просто собираем их и не боимся испачкать вещи!

Пятновыводитель можно купить в любом магазине. К сожалению, не осталось коробки. После покупки всегда пересылаю сыпающуюся химию, а особенно порошки в контейнеры из под капсул для стирки. Поэтому фото порошка приложу из контейнера.

Отбеливателе белого цвета с синими вкраплениями. Без ярко-выраженного запаха химии. Хватает его надолго.

Итак, напишу рецепт, если можно так назвать.

Нам понадобится :

1. 1 стакан любого стирального порошка (можно для ручной стирки, или для стиральной машины)

Я беру стиральный порошок капель. Часто им и полы мою, и подоконники протираю.

2. 30 гр. босса сухого.

3. 30 гр. подсолнечное масла. Тоже можно взять любое, какое есть на кухне.

4. 10 литров воды.

У меня получается меньше воды, обычно литров 7-8. Кастрюля больше не позволяет. В пропорции всего остального оставляю теми же.

Растворить все составляющие и кипятить вещи в этом растворе. Я дожидаюсь закипания, варю минут 30-40 и оставляю остывать.

Либо перекладываю в большой таз и заклыдваю новую порцию белья с пятнами, а все вещи заливаю горячим раствором с боссом. В конечном итоге, когда вещи почти остыли( воды тёплая) все вещи отправляю в стиральную машину на 3х минут при температуре 30 градусов.

При стирке в машинке Босс уже не добавляю, только порошок и кондиционер для белья. Вещи из машинки достаю белые и чистые, у цветных вещей от пятен не остаётся и следа.

Главное сортировать по цветам, белое кипятить отдельно, а цветное отдельно.

Ну и не кипятим шерстяные вещи!

Надеюсь, мой отзыв будем полезен!

Достоинства
  • Дезинфицирует и чистит
  • Не дорогой
  • Не портит ткань
  • Не содержит хлора
  • Отлично отбеливает
  • Удаляет даже старые пятна
  • Удаляет стойкие пятна
  • Хорошо справляется с пятнами
  • Эффективен для сильно загрязненного белья
Мама Львенка 15...рекомендует
30.06.2021
Надо попробовать!
  • Возможно, я так никогда бы и не узнала про чудесные свойства данного отбеливателя, если бы мне вдруг не пришлось искать способ спасти свою любимую вещь. Прошлым летом я покупала белую хлопковую футболку, враз ставшую моей любимой.
  • 10.11.2015
    С появлением в доме маленького ребенка количество грязных вещей, ожидающих стирки возросло многократно. Но даже выстиранное белье, порой, мало отличалось от нечистого.
  • Частенько на своих вещах я оставляю пятна, а постельное белье особенно хочется видеть чистым. Летом я люблю носить белые носки, а постоянно их замачивать уже надоело.   Советую вам светлые вещи стирать сразу в тот же день, когда они испачкались, тогда вы забудете о проблеме светлых вещей.
  • Приветствую, дорогой читатель! С отбеливателем Бос плюс Maximum я познакомилась недавно. Сегодня я покажу результат разных вариантов применения. Вообще, выведение пятен - понятие довольно относительное, зависит от многих факторов: от чего пятно, застаревшее оно или нет, тип ткани и т.д.
  • 05.11.2020 - 08:01
    Вполне доступный и эффективный отбеливатель, но фаворитом не стал.
    Я люблю белые вещи, но покупаю их редко, особенно детям. Сын носит белое более менее, а у дочки волшебным образом пятка появляются сами по себе Решено было покупать разные отбелевателипятновыводители, пока не найду эффективное работающее средство.
  • 05.11.2012 - 18:21
    мой маленький помощник
    Как-то еще в годы студенчества посчастливилось мне купить жидкий универсальный пятновыводитель Бос.Средство было просто супер, подходило для любых видов тканей, и любых видов пятен.Потом он исчез с полок магазинов и больше не встречался, где бы я не спрашивала.С появлением ребенка в семье,…
  • 30.03.2020 - 20:48
    Достойное средства который справиться с любыми пятнами.
    Добрый день. Когда в семье есть много белого белья, вопрос об правильном уходе светлых тканях стал серьезным. Хочется чтоб вещи и долго послужили к томуже не потеряли свою первоначальную белизну. На помощь всегда приходит добрая советская бытовая химия.
  • 26.07.2012 - 14:46
    Одно разочарование((((
    Хочу поделиться горьким опытом по поводу пользования средством "Отбеливатель Бара 200 г "Белые паруса Плюс" Да, нам конечно хочется, что бы и дёшево, и сердито, и без хлора, и приятно пахло, и не вызывало аллергию, и при этом до 20 руб. стоило.
  • 28.06.2018 - 15:29
    Пятновыводитель БОС плюс в виде спрея: эффективно справляется с пятнами разного происхождения.
    Приветствую, мои дорогие)   Сегодня речь пойдет о Спрее-пятновыводителе Anti-stain от украинской ТМ БОС плюс. У меня дома пятновыводитель всегда пользуется успехом, и собралась уже целая коллекция. Оформление. Пятновыводитель в форме спрея с дозатором-распылителем, как по мне очень хорошая задумка.
  • 28.07.2018 - 23:28
    Отличное недорогое средство, которое удаляет любые загрязнения.
    Привет.   Недавно у меня приключилась одна неприятная ситуация. В первый же день после покупки моему молодому человеку рубашки, он умудрился оставить маленькое пятнышко, но увы на самом видном месте. Изначально мы обратились за помощью к уже разрекламированным дорогим пятновыводителям.
  • Вуаль как вуаль, ничего белого.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! И снова мне придется подпортить репутацию хваленому средству. Несколько отзывов на Айреке сподвигли меня на покупку таблеток для отбеливания тюля и т.к. сезон генеральной весенней уборки у меня уже начался, таблетки я купила незамедлительно.
  • 11.12.2017 - 20:17
    Помог вывести пятна на любимом платье!
    Привет!   Хороший пятновыводитель пригодится любой хозяйке. Особенно, что касается цветных вещей. Если с белыми вещами можно поиграться перекисью водорода, хлоркой или каким-то моющим средством, то с цветными тканями, а особенно с деликатными, так рисковать не хочется.
  • 01.07.2018 - 06:40
    Пятновыводитель БОС плюс справится с любыми пятнами, подходит для цветных вещей!
    Доброго времени суток!   Не стоит переживать, что вы поставили пятно на любимое платье или футболку, просто имейте на полке в кладовке пятновыводитель БОС плюс для цветных вещей . У меня уже целая коллекция от этого бренда. Доступная цена и отличное качество.
  • 05.07.2021 - 19:01
    Отбеливатель это не всегда далеко хлорка и химоза. У меня натуральный, например. Тест-драйв на тюли
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Мы живем в настолько захимиченном мире, что я топлю за натуральную бытовую химию по возможности. Особенно не тестированную на лабораторных животных.
  • 17.08.2021 - 15:39
    Персоль Эконом – отбеливает и выводит пятна за 24 рубля, но есть нюансы. Состав, производитель
    Я давно полюбила кислородосодержащие отбеливатели за их эффективность, безопасность и удобство использования. Пробовала их в разных вариациях, в том числе и «Персоль». На упаковку внимания не обращала. Думала, что вся «Персоль» одинакова, но оказалось нет.
  • 21.08.2021 - 10:41
    Вы так же, как и я, не знаете, чем убрать черную плесень с манжеты стиральной машины? Испытываем Белизну-гель от Санфор.
    Признаться, стиральная машина в моей квартире была самым последним местом, где я убиралась. Часто забывала, что она тоже требует внимания: промыть и высушить контейнер для порошка, промокнуть манжету, высушить машинку.
  • 30.08.2021 - 06:50
    Дарит новую жизнь вещам, которые шли на выброс 👕🧦 Не содержит хлора и не портит руки💅
    Всем доброго и хорошего дня! Даже самый аккуратный человек иногда сталкивается с пятнами на одежде, которые не так-то просто отстирать. Поэтому без пятновыводителя и отбеливателя ни одна хозяюшка не обойдётся.
  • 12.08.2021 - 11:51
    Очередной отбеливатель в моей коллекции)
    Привет, читатель)   Рассказываю про свой очередной отбеливатель, так как на белоснежной скатерти появились какие-то желтые пятна, да и цвет уже не такой белый как хотелось бы.   Полное название: Отбеливатель SAMA OXI 200 г; Бренд : SAMA; Где купить?
  • 20.07.2021 - 09:22
    Отличная косметика для уютного дома
    Доброго времени суток всем посетителям данного сайта! С продукцией Faberlic знакома давно, больше всего предпочитаю косметику для дома от этого производителя. Эти вещи уже прочно вошли в наш дом на постоянной основе. Сегодня хочу рассказать о своём впечатлении о кислородном отбеливателе.
  • 30.08.2021 - 11:06
    Приступ золушки с Елизар! Невозможно остановиться всё отмывать!!! 🧹Как очистить всё при помощи кипятка и немного 🤏 порошка?!
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! В этом посте хочу рассказать о средстве , от которого я просто в восторге ! Благодаря ему я отмыла всё до блеска без трения, сил и кучей времени.
  • 07.07.2021 - 10:49
    Детки такие детки. Когда порошок не справляется на помощь приходит отбеливатель.Одна стирка и вещь снова приобретает лоск и выглядит как новая.
    Доброго времени суток! Все мы знаем , что детки грязнули похуже нас, и не всегда возможно уследить куда ребенок влез или обо что и где испачкался. Вторым ключевым моментом является то, что деткам в отличии от нас нужны более мягкие о лояльные средства как в уходе, так и в других мелочах, ведь они…
  • 15.09.2021 - 20:50
    Отличник среди пятновыводителей, но троечник среди отбеливателей. Я вывела свою формулу избавления от пятен. Фото до/после.
    Привет всем! Вот и закончился сезон ягод и овощей, а вместе с ним солений и варений. Так что пора приводить в порядок кухонные полотенца и, наконец-то, избавиться от надоедливых пятен. А поможет нам в этом кислородный отбеливатель "Персоль". Данный продукт я купила в магазине Фикс Прайс.
  • 07.07.2021 - 16:11
    Эффективный кислородный отбеливатель-пятновыводитель Oxi Hit 2in1 справляется с пятнами, не оставляет запаха и разводов. А что ещё нужно?!
    Доброго времени суток! Отбеливатель в моём доме есть всегда. Я использую его не только при стирке, но также чищу ковры и обивку мебели. Прошлый пятновыводитель закончился ещё в начале лета и возникла необходимость в покупке нового.