Опубликовано 18 Май, 2018 - 07:32

Хочу рассказать про детские витамины, которые я даю своему сыну.

Больше всего понравилось, что в составе есть витамин Д, про который я периодически забывала. А про эти витамины ребёнок сам напоминает. Потому что очень их любит. При этом сын без меня не сможет открыть банку, так как у них специальная крышка, которая открывается только при надавливании. Это прям спасает, потому что ребёнку они так понравились, что он готов был съесть пол банки.

Кроме витамина Д в этом комплексе содержится и ряд других необходимых витаминов:

(А,С,Д,Е,В6, фолиевая кислота, В12, биотин, пантотеновая кислота, йод, цинк) в оптимальной дозировке на 1 драже.

Не больше не меньше, а сколько нужно ребенку его возраста. 2 летнему малышу необходимо 1 драже в день. В 4 года и старше 2 драже.

Также для ребенка не маловажен вид и вкус витаминов. Эти выпускаются в виде главных героев мультика Флинстоун. Очень вкусные жевательные драже.

Конечно прежде чем давать их своему ребенку, я изучила состав.

Кроме витаминов, они содержат:

сироп глюкозы, сахар, желатин, воду – на мой взгляд абсолютно безвредные компоненты. Также в состав входит менее 2 % пчелиного воска,

если у вашего ребенка аллергия на мед, думаю следует учесть.

У нас на эти витамины не высыпает, хотя склонность к аллергии у ребенка есть.

Также в состав входит карнаубский воск, но менее 2%.

Этим веществом я заинтересовалась и решила понять что это и не вреден ли он для ребенка. Итак,

Карнаубский воск – это натуральное вещество. Добавляется он чтобы придать форму изделию. Таким воском обрабатывают фрукты: яблоки, груши. Среднесуточная норма составляет 7 мг на кг.

То есть ребенку 3 лет можно порядка 100 мг, что в разы меньше всей витаминки. Если принимать карнаубский воск больше положенной дозы, могут возникнуть проблеммы с ЖКТ. Но содержание этого вещества в 1-2 витаминке в разы меньше разрешённой суточной дозы. Тем более что на сегодняшний день официальных научных доказательств негативного воздействия этой добавки нет. И если сравнить состав витаминов, которые продаются в аптеки, то Флинстоун конечно не содержат ничего лишнего. Здесь нет фруктовых концентратов и ароматизаторов.

Поэтому в целом витамины советую. Мне кажется, мы даже стали реже болеть, принимая их каждый день!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • В составе есть витамин Д
  • Нет красителей и вредных добавок
  • Нравятся деткам
MamaMatveyaрекомендует