Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2019 - 23:25

7 USD
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Сегодня отзыв о ещё одном препарате с Айхерб, а именно о детских витаминах. Обычно я покупаю детям другие витамины — зверюшек от 21 century, но в один из заказов решила взять что-то новенькое, благо, на детские витамины как раз были скидки.

Общая информация:

?Полное название — Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни;

?Количество в упаковке — 120 штук;

?Цена — 7 долларов;

?Место покупки — айхерб.

Упаковка:

Большая банка из белого непрозрачного пластика, на айхерб много витаминов упаковано в подобной таре, но, конечно, каждый производитель делает свой узнаваемый дизайн этикетки. У Solaray вот весёлая радуга, например.

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни

Этикетка наклеена по кругу, сзади расположена вся необходимая для потребителя информация:

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни

Крышка с защитой от детей (но покажите мне ребёнка, который бы не смог ее открыть!).

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни
Изначально упаковка была защищена мембраной от первого вскрытия, а на дне лежал пакетик с силикагелевыми шариками для поглощения лишней влаги.

Описание от производителя:

• Пищевая добавка
  • Прекрасный вкус, не содержит дрожжей, искусственных красителей и ароматизаторов

Собственно, витамины — цвет, аромат, консистенция.

Сами витаминки среднего размера, круглые, пахнут чем-то вишнеподобным. Аромат немного химозный, но не противный.

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни
Цвет витаминов бежево-рябой, с кучей вкраплений. Если посмотреть на макро-фото, то видно, что сами таблетки слегка пылят:

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни
В разломе такие же, как и снаружи:

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни
На вкус оказались неприятными, горьковатая бензальдегидная нотка совершенно некстати в детских витаминах. Дети в итоге их принимали, но мне пришлось иногда пить эти витамины с ними за компанию, иначе отказывались из-за горьковатого вкуса.

Рекомендации по Применению:

Применять только согласно инструкции. Принимайте две жевательные таблетки ежедневно.

Младшему сыну (5 лет) я давала одну таблетку в день, а старшему (11 лет) — две.

Мне очень нравится, что на американских витаминах состав и дневная дозировка каждого компонента на разный возраст детей прописаны в подробной таблице:

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни
Витаминов в данном комплексе много, дозировки приличные. Вот за что ещё люблю препараты с айхерб, так это за высокие дозирования компонентов при вполне адекватной стоимости.

Предупреждения:

Не используйте, если защитная мембрана повреждена или отсутствует. Хранить в недоступном для детей месте. Сообщите своему лечащему врачу о том, что вы принимаете этот продукт. Случайная передозировка содержащими железо препаратами у детей младше шести лет может привезти к отравлению с летальным исходом. При случайной передозировке немедленно обратитесь к врачу или в токсикологический центр.

Хранить в сухом прохладном месте.

Впечатления от использования:

Неплохой в целом витаминный комплекс, хотя я не могу сказать, что с ним мы не цепляли вирусы. Цепляли, болели, но, возможно, меньше, чем если бы не принимали витамины. По крайней мере, ОРВИ проходили без высокой температуры и осложнений. Но, конечно, хотелось бы, чтоб совсем не болели, хотя одни только витамины здесь не помогут.

Подытожим:

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни я готова порекомендовать, но с оговоркой на неприятный вкус. Если ваши дети нормально реагируют на горьковатые таблетки, то смело можно брать этот комплекс ввиду его хорошего состава и приличных дозировок витаминов. Но я всё таки буду и дальше заказывать детворе «зверят», которые, помимо пользы, доставляют детворе положительные эмоции своим вкусом и внешним видом. А себе я беру вот такие витамины из серии One daily.

✔️ Мое итого — 4 звезды (с учётом неприятного вкуса таблеточек) и пальчик вверх, поскольку сам витаминный комплекс все таки годный ?.

Всем спасибо за внимание, у меня, пожалуй, всё. С вами была Mrs.LLL, specially for Irecommend.

Детские жевательные витамины и минералы Solaray натуральный вкус черной вишни

Достоинства
  • Большое количество в банке, хватает на 2 месяца!
  • Небольшая цена за довольно большой обьем
  • Отличный набор витаминов и минералов
  • Хорошее процентное соотношение
Недостатки
  • Неприятный вкус
Mrs.LLLрекомендует
08.05.2019
Детские витаминчики все таки вкусные должны быть, что-то не доработал производитель
09.05.2019
Да, ещё и в названии обещан натуральный вкус вишни, а в реале что-то ближе к вишневой косточке.
09.05.2019
взрослым наверное ближе этот вариант!
09.05.2019
Да, вкус больше взрослый.
09.05.2019
А с какого возраста разрешены эти витамины?
Хороший комплекс, вроде. Если они работают, то на счёт запаха можно договориться Wink
09.05.2019
На сайте айхерб в ответе на этот вопрос озвучены цифры от 5 до 12 лет.
Лена, здравствуйте!

Мне витамины напомнили Мультитабс, в детстве я их очень любила Smile
Здравствуйте, Даша!
Возможно, в чём-то они похожи. Smile
Благодарю за внимание к отзыву!
09.05.2019
Нравятся БАДы этой марки, и эти витамины неплохие, судя по описанию
09.05.2019
Вполне годные, если абстрагироваться от недетского вкуса таблеток. Wink
09.05.2019
хорошие витамины, и радует, что надолго хватает, жаль вкус подвел
09.05.2019
Да, я на них возлагала большие надежды, но пока детям больше по душе другие витамины.
09.05.2019
Моя точно их есть не станет.(
09.05.2019
Если она не любит горьковатые препараты, то лучше взять что-то другое.
Эх, для деток как ни крути вкус очень важен...жаль, что горчит
Таки да. Puzzled
09.05.2019
для деток вкус очень важен
09.05.2019
Согласна. Это взрослые осознают полезность, а малым хорошо бы и позитив в дополнение!
Неплохие витамины Glasses
09.05.2019
Да, если бы не горьковатый привкус.
09.05.2019
Однозначно для детей и вид и вкус многое решает Party
Хотя возможно не всё так и плохо, надо пробовать..
09.05.2019
В целом неплохо, мы уже допили эту упаковку. Smile
09.05.2019
Неприятный вкус для детей-это, конечно, не очень хорошо.
Согласна.
10.05.2019
Вкус могли бы сделать хотя бы безвкусный...
10.05.2019
Да, к сожалению, витаминки конкретно так горчат миндально-косточковой горечью.
14.05.2019
Горький привкус - это конечно не дело, деткам сложно такое пить. Хотя, наверно, это дело привычки. Дочка пока не умеет глотать капсулы, купила специальный рыбий жир в капсуле, которая более менее скрашивает вкус, первый раз она им плевалась, а сейчас сама напоминает что ей положен рыбий жир - главное было сказать что от него волосы хорошо растут Smile
14.05.2019
Дети в принципе допили эту банку витаминов, но больше покупать не буду именно из-за вкуса, благо, есть более вкусные и не менее эффективные варианты на айхерб.
18.05.2019
Жаль, что вкус горьковатый
19.05.2019
Согласна, так витаминки неплохие.
23.05.2019
Странно...обычно детские витамины делают приятными на вкус Sad
24.05.2019
Эти — исключение, видимо.
29.05.2019
Поддерживаю комментарии- тоже думала, что должны быть вкусные. Интересно, конечно, Stare
29.05.2019
Вот так, к сожалению.
У меня сера этого бренда Smile
Работает на все 100% процентов
03.06.2019
Если б у этих витаминов был вкус поприятнее, я бы их детям брала, состав хороший.