Опубликовано 14 Март, 2019 - 19:11

Раньше думала, что отзывы читают только при покупке косметики и бытовой техники. Я так и делала. А потом родился ребёнок, и сразу стало очень важно узнать перед покупкой обуви её технические характеристики Smile Как носится, не промокает ли, потеет ли ножка, адекватное ли соотношение цена/качество - это ещё не все вопросы, на которые ищут ответы молодые родители. Поэтому откладываю в сторону полоски для депиляции (опубликую пост позже) и расскажу о детских сапожках Зебра.

Сапоги зимние для мальчиков Zebra УТЕПЛЕННЫЕ 11009-5

детские сапоги

На сайте производителя сейчас сапоги стоят 2870 рублей, а вот на Озон - 700 рублей, правда там последняя пара осталась, но всё равно крутая скидка. Я за то, чтобы покупать детскую обувь в сезонные распродажи, к 4-м годам уже примерно знаю, с какой скоростью растёт нога мальчика и как она вырастет за год.

Размерный ряд с 22 по 27, достаточно широкий.

Произведены в Китае, но под контролем России, всё дела Smile

Современные сапожки с использованием мембранных материалов.

Сапожки были упакованы в плотную коробку, внутри лежала инструкция по эксплуатации.

демисезонная обувь для мальчиков
Размер наших сапог - 27 на длину стопы 17,5 см, полнота 3 (как я понимаю, универсальная). Сверяла стельку с другой из сапог такого же размера, они одинаковые. Тем не менее, мне кажется, сапожки немного маломерят.
зимняя обувь для мальчиков
Есть фирменные этикетки, напоминающие, что сапоги на мембране, а внутри - натуральная шерсть.
зебра где купить
распродажа зебра
А вот этикетка с подробной информацией о модели и контактами импортёра:
зебра озон
Сапожки мальчукового тёмно-синего цвета, хотя они вполне сойдут за унисекс. Материал верхней части комбинированный: сверху - текстиль (как парусин на куртках), у подошвы - чёрные вставки из водонепроницаемой искусственной кожи. Дизайн очень симпатичный!
полусапожки мембрана
На голенище есть резинка, она выполняет не только функцию украшения, но и позволяет обуви плотнее обхватить ножку и более хорошо сесть на неё. Верх сапога оформлен меховой опушкой, мех очень мягкий и приятный на ощупь, не вылезает. Очень красиво смотрится.

Передняя сторона голенища каждого сапожка имеет застежку-молнию. Ей при желании можно регулировать объём (если вы в порыве сумасшествия захотите запрятать зимние штаны вовнутрь), но наполовину застёгнутая молния выглядит не очень симпатично. Кроме того, учитывайте, умеет ли ваш ребёнок застёгивать замок самостоятельно - в садике это может стать проблемой.

Из резиновая накладка на носке и пяточной зоне формирует защиту не только стопы от ударов, но и предотвращает такую проблему, как ободранные носы у детских ботинок.

детские сапоги
С высокой подошвой можно даже ходить при небольшой оттепели или в межсезонье, когда на асфальте есть лужи.

Подошва рифлёная, с протектором, есть пупырышки. Если посмотреть сбоку, можно увидеть, что она состоит из нескольких слоёв.

детская обувь Зебра
Подошва детского сапожка хорошо сгибается, поэтому на гололёде ребёнку легче держать равновесие. Обувь с мягкой подошвой гораздо меньше скользит. Полимер термоэластопласт (ТЭП) не "дубеет" на морозе, как пластик, мягче его, а значит, меньше скользит.

В модели присутствует цельный мембранный "чулок" по всему объему модели.

Напомню, что мембранную обувь не стоит покупать, если ребёнок ещё не умеет ходить и лежит в коляске - в этом нет смысла. Ну а если сын или дочь уже активно гуляют на улице, и вы приобрели сапожки на мембране, носить их нужно с синтетическими носками и колготками (не шерстяными и х/б).

обувь зебра отзывы
Внутри - подкладка из натуральной шерсти (похоже на овчину), стелька съёмная и тоже утеплённая. Поэтому забудьте про слоёный пирог из 5-ти носков: сапоги хорошо держат тепло и отводят влагу изнутри. Но, опять же, при правильной поддёве.

Здесь можно посмотреть видеообзор и рассмотреть сапожки Зебра поближе:

ИТОГ

Единственный нюанс - это сложности с молнией, иногда ткань попадает в замок, тогда без помощи взрослого никак. Сыну носить сапожки нравится, они не только симпатичные, но и удобные при ходьбе. Полнота 3, кстати, достаточно широкая, больше среднего. Зимние сапоги Зебра легкие и теплые, для городского холодного времени года просто идеальный вариант, можно носить и в качестве демисезонных. Нога не потеет. На мой взгляд, адекватное соотношение цены и качества!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

ДЕТСКАЯ ТОЛСТОВКА С ЧЕРЕПАШКАМИ-НИНДЗЯ

МУСС-ПЕНА ДЛЯ ДЕТСКИХ ЗАБАВ

ШаНелькарекомендует
14.03.2019
У нас пока только зебровские босоножки были, качество понравилось. Буду иметь в виду, что и зимняя обувь у этой фирмы хорошая!
15.03.2019
Отличные сапожки! Возьму на заметку на следующий год)))