Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 17:46

361 рубль

Всем доброго времени суток!

Я хочу поделиться своим отзывом о детском противовирусном средстве Арбидол Умифеновир.

Мы ходим в детский садик первый год и сейчас у нас идет адаптация, поэтому болели каждый месяц. Ходили две недели в сад, а две недели дома находились. Когда очередной раз простудились, врач назначил Арбидол детский. Надеюсь, после его применения, теперь так часто болеть не будем. Мы пропили назначенный курс.

Арбидол предназначен для лечения и профилактики гриппа А и В, других ОРВИ у детей старше двух лет. А также идет как комплексная терапия острых кишечных инфекции ротавирусной этиологии у детей старше двух лет.

Это порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 25/5 мл.

Объем - 100 миллилитров

Цена - 361 рубль.

Упаковка красивая, блестящая, зеленого цвета.

Порошок находится в стеклянной бутылочке. Крышка открывается нажатием на крышечку и закрывается плотно.

Порошок белого цвета следует развести прокипяченной, охлажденной до комнатной температуры водой по инструкции. Получится белая густоватая суспензия. Она похожа на кефир.

На вкус сладковатый фруктовый с очень горьким неприятным послевкусием. Мы пили ее кое-как, с обманом, так как после первого же применения, дочка категорически отказалась ее пить. Мы назначенный курс, пять дней, пропили.

Мне тоже не понравился ее вкус. Я больше не хочу ее покупать именно из-за вкуса. Это можно считать издевательством над ребенком.

Срок годности не открытого флакона - два года.

Готовую суспензию следует хранить только в холодильнике не более десяти суток, то есть она хватает только на один курс.

Показания к применению и противопоказания:

Способ применения:

Дозы:

Наш опыт применения

Дочке три годика. Мы применяли пять дней в разовой дозе 4 раза в сутки, как и прописал нам врач. Препарат нам помог вылечиться. Был долгий кашель, насморк и сильно выделения из носа. Зато температурили только один день.

Думаю, это из-за Арбидола у нас легко все прошло.

Эффект действительно есть, так как легче и быстрее проходит болезнь. Мы за неделю вылечились.

Следует давать по назначению врача, не нужно заниматься самолечением.

Плюсы:

- помогает быстро вылечить простуду и грипп

- действует как профилактика гриппа и ОРВИ

- легкое и быстрое протекание болезни

- температура невысокая при применении препарата

Минусы:

- снижается аппетит во время приема препарата

- очень горький неприятный вкус

Вывод:

Таким образом, препарат Арбидол детский хорошо помогает при простуде и гриппе. Очень эффективный препарат, только на вкус неприятный и снижается аппетит. У нас не было никаких аллергических реакции во время и после применения этого препарата.

А здесь можете прочитать другие мои отзывы:

Бюджетное и эффективное средство от жара и боли - детский сироп Ибупрофен

Детский сироп от кашля Амбробене помогает быстро и эффективно вылечить любой кашель.

Недорогой и эффективный сироп для детей Бромгексин

Достоинства
  • +быстро действует
  • можно детям от 2-х лет
  • реально помогает детям
  • эффективно действует
Недостатки
  • горьковатый вкус может не понравиться ребенку
  • не дешевый
  • суспензия маловато хранится
  • цена
Tatjanka555рекомендует
20.02.2019
Тоже таким пользуемся с 2х лет в таблетках. Помогает быстро.
20.02.2019
Нам тоже нужно попробовать в таблетках)