Опубликовано 27 Март, 2017 - 16:23

Я сейчас нахожусь в положении, ждем пополнения в семействе. При этом у меня есть старшая дочь, которая уже ходит в сад, в группу кратковременного пребывания. Ей недавно исполнилось два года. И как-то все так совпало, что в один момент и сад начался, и я забеременела. А ведь всем родителям известно, что первые несколько месяцев в саду - это непрерывная череда болезней. Неделя в саду - две недели дома с инфекцией/вирусом/соплями/еще чем-нибудь. А мне в моем положении ну никак болеть нельзя. Поскольку вопрос этот встал для меня достаточно остро, я озаботилась его решением, не дожидаясь, когда дочь принесет из сада вирусные бациллы.

Прочитала много разных статей, отзывов, посоветовалась с врачом, которая ведет мою беременность, и с педиатром дочери. В итоге пришла к выводу, что действительно исследованный, проверенный и доказанный противовирусный эффект прямого действия, а также профилактический эффект из всего ассортимента наших аптек имеет только «Арбидол».

Мне сразу понравилось, что у него несколько форм выпуска и есть вариация для детей от двух лет.

В инструкции очень четко прописана дозировка приема препарата с учетом разных целей: лечение, профилактика в период эпидемии гриппа и ОРВИ, профилактика при контакте с больными гриппом и ОРВИ. По совету врача, для дочери выбрала последний вариант, потому что в саду всегда найдется пассивно болеющий ребенок. В течение 10 дней давала малышке по 10 мл в сутки, прям перед завтраком. Ттт, период вирусной активности завершается, а ребенок не болел, здоров сам и никакой заразы домой не принес. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Предупреждает вирусы
Недостатки
  • Не самое дешевое лекарство
Lenochka_Mrrрекомендует