Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:59

несколько раз

Доброго времени суток!

Ох уж эти болячки, сопли, вирусы. Когда болеют дети это всегда грустно, а когда болеют совсем маленькие это совсем печаль.

У меня приболел старший, ну и следом заболел младший, 4 месяца. Нос забит, грудь не берет.

Лет 5 назад я покупала, Аспиратор детский Novartis Отривин бэби назальный.

Стоил он тогда 314 рублей.

Тогда не особо им пользовалась.

А сейчас настал его звездный час.

Принцип действия простой.

Через трубочку отсасываем сопли.

Механизм сборки элементарный.

Перед началом процедуры, я закапываю носик физ раствором. И приступаю к действию. Конечно процедура не из приятных, ребенок не в восторге.

Но, все это действие позволяет немного облегчить дыхание карапузу. Физ раствор разжижает слизь и аспиратору легче ее выдуть.

✔ Не надо прилагать колоссальные усилия, чтобы высосать сопли, у малышей узкие проходы и скажем так, все находится рядом, вы можете создать сильное давление и вызвать тем самым отит или повредить капилляры. Поэтому осторожно и понемногу!

Насадки я не покупаю, не вижу смысла. Пластмассовую часть мою в теплой воде с хозяйственным мылом. А поролоновые прокладки выкидываю, их прекрасно заменяет кусок ваты.

После того, как мы поправились, полностью все помыла, просушила и убрала.

Я Рекомендую!

Если пользоваться аккуратно и осторожно, то принесет пользу.

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание, буду рада видеть вас у себя, SiberianHusky

Может вас заинтересуют:

Моя попытка №5, неудачная попытка избавится от дурацкой привычки у сына. А оказалось универсальное средство

Зарплата. Пособие. Ипотека. Онлайн-банкинг. Ваш бонус.

Бепантен хорош для младенчиком и кормящих мам, когда трещат соски. Фото в действии.

Хорошая пустышка, но не все карапузы любят такие штуки.

Достоинства
  • Насадки можно мыть
  • Прост в применении
Недостатки
  • Можно навредить
SiberianHuskyрекомендует