Опубликовано 12 Январь, 2019 - 19:07

Фирма "Лорелли" (="Бертони") болгарская, однако само производство находится в Китае. Автокресло "Омега" изготовлено для детей весом 9-36кг. Мы катаемся в нём с 9-месячного возраста.

Когда-нибудь выбирала на просторах интернета автокресло, отзывов на данную модель ещё не было. Ориентировалась на опыт использования других автокресел этой же фирмы, надо сказать, в массе своей весьма положительный. К сожалению, мне не удалось найти информацию о том, проходило ли Lorelli Omega краш-тесты.

Заказала кресло на Озоне за 4119 р. В эти дни как раз была скидка именно на модель этой расцветки.

Отличительная черта автокресла Omega - наличие выдвигаемого подстаканника (мы им ещё не пользовались, но мне показалось это приятным бонусом; ну, вы знаете: " а вдруг пригодится..."?).

Также с внешней стороны по бокам у автокресла мягкие выступы (на них есть молнии, открыв которые, можно вытащить вставки...в теории; я не пробовала). Видно, сделали их для того, чтобы можном было прислоняться (а это пробовала - мягко, удобно Smile ).

Расцветка тоже радует - забавный рисунок, колёр в тему к цвету салона.

Большие минусы модели - недостаточная длина ремней + неудобное гнездо, в которое они вставляются. По поводу длины: ездили зимой с 10-месячной малышкой (она не бутуз, а очень даже стройная), которая была одета в комбинезон на овчине. Ремни НЕ сошлись даже близко. Касательно гнезда: длинная тканевая "нашлепка", в которую чрезвычайно сложно пропихнуть сразу оба конца ремней. А уж если ваш ребёнок при этом не сидит неподвижно - оставьте всякую надежду это проделать. Мы это безобразие в итоге сняли вообще.

Кресло средней ширины, в том же комбезе ребенок отлично помещается. Однако если кресло установлено на заднем сидении, то втроём туда уже не сесть - очень тесно.

Сидение мягкое, на ощупь приятное.

Сзади есть рычаг красного цвета, регулирующий высоту подголовника.

Креслом без "грудничковой" накладки, а также бустером мы ещё не пользовались. Могу только сказать, что спинка всё время норовит отцепиться от собственно бустера, поэтому переносить кресло нужно крайне осторожно, только взявшись за подлокотники, чтобы оно не развалилось на две части Smile.

Прикреплять спинку просто - при помощи двух больших пластиковых крюков, цепляющихся за специальный выступ.

У кресла есть подлокотники, считаю это еще одним приятным бонусом, с ними ребёнку действительно удобнее.

Изофикс у Омеги НЕТ. Я выбирала специально без него (зачем переплачивать?). Автокресло легко крепится при помощи ремней, на нем даже наклеена специальная инструкция с подсказкой.

Достоинства
  • 9-36 кг
  • Есть подлокотники
  • Мягкое
  • Подстаканник
  • Расцветка в цвет салона
  • Широкое
Недостатки
  • Короткие ремни
  • Неудобное гнездо для ремней
Zvetichрекомендует
12.01.2019