Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 16:21

Сегодня хочу рассказать о нашем много обожаемом месте для отдыха душой и телом ну и естественно для спорта.

Мы с подругой и детьми ходим в детский бассейн в Санаторй Светлана уже 9,5 месяцев, 2 раза в неделю.

Для начала расскажу почему сняла 2 звездочки хотя заведением остаюсь довольна:

1. С поднятием цены после нового года (в 0,5 раза), мы надеялись что за эти средства у шкафчиков наконец-то появятся ключи; а так же в душевых наконец появятся крючки для полотенец и подставки для душевых принадлежностей. Чего так и не произошло.

2. Периодический запах канализации, как в туалете, так и в душевых и иногда даже в самом зале бассейна.

3. А самым главным стал хоть и единичный, но прецидент с водой в бассейне. При каждом посещении, даже в самое раннее время температура бассейна всегда была 30-32 градуса. Однажды мы пришли просто в ледяную воду, когда об этом мы сообщили сотрудникам бассейна, девушка стала отпираться и говорить : "вчера вечером температура была 32 градуса, а человек который этим занимается придет только к 9." В итоге дети замерзли и из привычных 45 минут занятия, моя дочь отплавала всего 30 минут, а потом еще 30 минут отогревалась.

А теперь о плюсах:

1. Вода соленая (морская), что для нас было главным критерием, так как мы болели не часто, но все время были проблемы с легкими. Нос вымывается, легкие очищаются.

2. Имеется сауна, температура которой приспособлена даже для самых маленьких.

3. Данный бассейн можно посещать с 1,5 месяцев, что хорошо влияет на мамину спину (купать ребенка до 7 месяцев в ванной безумно тяжело, что проверено многими).

4. Главным требованием является наличие шапочки у мамы (чтобы не было волос в воде), и памперса для плавания деток которые могут наделать дел прям в бассейн.

5. Так же для тех кто не умеет плавать совсем, здесь в определенные часы проходят занятия с инструктором в группе.

Ну вот вроде и все.

На сколько я знаю данный санаторий славится еще множеством процедур и занятий, но пока другими услугами не пользовались.

Rose_budрекомендует
  • 28.09.2015 - 17:31
    удобно для занятых людей
    Приехал в санаторий Барвиха проверить здоровье т.к. по врачам в поликлиниках не набегаешься. Намучаешься с записью и т.д . и т.п. А тут всё в одном месте. Ещё один плюс в пользу санатория в том, что он находится за городом. Я сам живу за городом и городскую суету и серость не переношу.
  • 01.03.2017 - 04:09
    Отличное подспорье в поднятии иммунитета у часто болеющих деток.
    Мой отзыв будет полезен для тех, кто является родителем, увы, часто болеющего ребенка 3-7 лет. Уверена, , многие родители даже не подозревают о том, что возможность лечить ребенка в санатории абсолютно бесплатно есть.
  • 16.10.2015 - 20:26
    Я готова полюбить визиты к стоматологу
    Психологи говорят, что все наши фобии родом из детства. Я соглашусь с этим утверждением в отношении стоматологов. С раннего детства у меня остались негативные впечатления и жуткий страх после посещения детского (!) стоматолога. Бороться с этим стараюсь, но... не всегда получается.
  • 01.04.2018 - 04:43
    Голодать - это легко и приятно
    7-дневная программа лечебного голодания в санатории SpaGolod далась мне легко, хотя, конечно, трудно себе представить, как это ничего не есть целую неделю. Оказывается, голодать легко, и семь дней - не предел.   ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?
  • 15.03.2019 - 18:02
    Расскажу все подробности: от оформления до процедур
    Моему старшему сыну 6 лет. Он много болел, частые осложнения ОРВИ в виде обструктивных бронхитов и ларингитов. Наша участковая педиатр предложила нам путевку в местный многопрофильный санаторий.
  • 01.03.2017 - 03:24
    Если очень скрутило, не стоит бояться сюда лечь
    Никогда не думала, что попаду в "психушку" (хотя клиника неврозов - не для тяжелых больных с заболеваниями вроде шизофрении, а для тех, у кого сдали нервы вследствие стрессовой ситуации, напряженной работы, просто предрасположенности к депрессии и неврозам, но пациенты шутя называли ее "наша…
  • 19.01.2019 - 23:57
    Здесь опасно!
    Желающим потерять деньги, не получить помощи и подвергнуться хамству и риску(!) - welcome в этот центр, так называемый медицинский. Жаль, что я, не прочитала заранее, до посещения, то множество негативных отзывов, которыми делятся жители нашего района, заплатившие немаленькие, следует отметить…
  • 07.09.2019 - 23:10
    Хороший пансионат для лежачих пациентов
    Этот пансионат для пожилых людей в Подмосковье под Рузой посоветовала мне моя коллега. У неё там папа с мамой уже пол-года живут. Довольны и старички, и молодёжь. Некрасиво звучит, понимаю... но так и есть.
  • 25.11.2020 - 14:12
    👍 «И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат… и меня вылечат»
    Если вам, или вашим близким, выпадет получить направление на реабилитациюлечение в ЛРКЦ «Юдино», расположенный в Одинцовском районе, или предложат пройти там платные процедуры, то не стоит пугаться...
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.