Опубликовано 10 Июль, 2019 - 20:34

Покупаем частенько. Зимой особенно актуально. Так как сама вдоль и поперек залечена доказательной медициной, детей стараюсь сразу таблетками не кормить, а применять все возможные мягкие и натуральные средства.

Данный фито-сбор, наряду с Мукалтином, использую для лечения первых симптомов бронхита и гриппа. Если болезнь удается купировать, обходимся только Зердейкой и ингаляциями, но чаще все-таки доходит до антибиотиков. В таких случаях все равно даю чай в качестве вспомогательного средства, тем более, что всегда рекомендовано пить много жидкости в таких случаях.

Упакован продукт стандартно, пакетик с ниточкой. Каждый в индивидуальном саше. Честно говоря, не знаю, зачем дополнительный расход бумаги. Большинство продуктов Зерде просто пакетики. Видимо, влияет на цену.

В составе сбора всего 3 компонента.

Понравилось, что содержит анис. Препаратов с ним среди детских чаев не так уж много.

Действует непосредственно на бронхи, с дыханием и выделяется по большей части. Именно поэтому его широко (или не очень, судя по аптечному ассортименту) используют в лечении бронхитов и трахеитов. Он же придает специфический запах готовому чаю.

Душица и бузина дополняют основное действие.

Мои дети Зердейку любят. Бывает просят заварить и не во время болезни. Я сама его с удовольствием пью. Заваривается не круто, получается светлый напиток. На вкус травяной, не резкий.

После такого чая усиливается потоотделение. Поэтому его хорошо давать ребенку при температуре и первых симптомах гриппа со слабостью.

Переносится нормально, у нас никаких нежелательных реакций не вызвал. Приятный сбор, можно даже не подслащивая пить.

Лекс-Тарекомендует
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 14.06.2020 - 17:51
    Неделя задержки-это был жуткий стресс. Я судорожно скупала в аптеке успокоительное и тесты на беременность... С какого дня тест покажет беременность? Насколько надёжно? Бывают ли неправильные результаты?
    Всем привет! Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл.
  • 08.06.2020 - 15:50